Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XII TROFEO MASTER ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:01:51.56
LOCHTE RYAN (USA) MANCHESTER 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 2 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:14.73 657.11
2░ 5 CINTI FRANCESCO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:21.65 614.98
3░ 4 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:32.25 602.87
4░ 3 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 0:03:39.75 625.62
5░ 1 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:45.70 609.13
6░ 6 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:04:18.19 582.83
Serie n░ 9
1░ 3 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:14.71 694.93
2░ 1 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO 0:03:17.91 646.56
3░ 6 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO 0:03:20.62 614.54
4░ 4 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:20.69 674.22
5░ 2 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:21.70 670.85
6░ 5 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:29.67 575.00
Serie n░ 8
1░ 4 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO 0:03:10.22 711.33
2░ 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:03:13.14 711.82
3░ 1 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:03:18.38 0.00
4░ 2 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO 0:03:18.48 644.70
5░ 6 CONTEGNO TOMMASO 1954 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:03:25.70 685.71
- 5 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
Serie n░ 7
1░ 4 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:41.25 764.59
2░ 2 BEZZI ANDREA 1974 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 0:03:04.83 667.04
3░ 3 BIANCANI GIANFRANCO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:13.25 700.18
4░ 4 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:16.36 651.66
5░ 6 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:03:18.96 643.14
6░ 5 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:19.51 641.37
7░ 1 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:36.73 590.41
Serie n░ 6
1░ 2 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:02:57.65 698.06
2░ 4 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:57.89 693.07
3░ 4 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 0:03:07.11 723.16
4░ 3 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 0:03:08.35 654.58
5░ 6 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:11.33 707.21
6░ 1 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:13.28 662.04
Serie n░ 5
1░ 3 FIORATTO ALESSANDRO 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:38.73 781.26
2░ 4 FINESSI MARCELLO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:44.53 749.35
3░ 2 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 0:02:47.04 766.04
4░ 5 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:49.74 797.16
5░ 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:02:54.34 809.05
6░ 1 TOMASI ANDREA 1966 ASD NUOTO PERGINE 0:02:54.77 732.16
Serie n░ 4
1░ 5 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:02:31.52 893.02
2░ 1 BUCCHI GIACOMO 1983 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 0:02:31.87 793.84
3░ 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:02:35.50 822.89
4░ 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:38.84 759.00
5░ 6 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:44.11 824.51
Serie n░ 3
1░ 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:32.52 838.97
2░ 2 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:35.60 774.81
3░ 3 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:36.30 865.71
4░ 5 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:39.48 802.36
5░ 6 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:45.44 749.58
6░ 1 LEONORI FULVIO 1963 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:02:49.14 799.99
Serie n░ 2
1░ 3 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:30.31 802.08
2░ 2 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL. 0:02:35.28 798.62
3░ 4 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:35.34 793.68
4░ 5 BACARO VITTORIO 1970 NUOTO CLUB 91 PARMA A.S. DILETT. 0:02:36.66 786.99
5░ 1 ZANZA ANDREA 1962 NUOTO CLUB 91 PARMA A.S. DILETT. 0:02:36.89 862.45
Serie n░ 1
1░ 3 GROTTO ENRICO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:15.78 0.00
2░ 2 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:02:23.78 857.49
3░ 5 BAGATTIN EDOARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:24.93 831.85
4░ 1 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:29.29 825.84
5░ 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:03:01.61 704.59


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:01:51.56
LOCHTE RYAN (USA) MANCHESTER 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 GROTTO ENRICO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:15.78 0.00
FINA 611
2░ 1 2 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:02:23.78 857.49
FINA 515
3░ 1 5 BAGATTIN EDOARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:24.93 831.85
FINA 502
4░ 1 1 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:29.29 825.84
FINA 460
5░ 2 3 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:30.31 802.08
FINA 450
6░ 4 5 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:02:31.52 893.02
FINA 440
7░ 4 1 BUCCHI GIACOMO 1983 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 0:02:31.87 793.84
FINA 437
8░ 3 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:32.52 838.97
FINA 431
9░ 2 2 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL. 0:02:35.28 798.62
FINA 409
10░ 2 4 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:35.34 793.68
FINA 408
11░ 4 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:02:35.50 822.89
FINA 407
12░ 3 2 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:35.60 774.81
FINA 406
13░ 3 3 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:36.30 865.71
FINA 401
14░ 2 5 BACARO VITTORIO 1970 NUOTO CLUB 91 PARMA A.S. DILETT. 0:02:36.66 786.99
FINA 398
15░ 2 1 ZANZA ANDREA 1962 NUOTO CLUB 91 PARMA A.S. DILETT. 0:02:36.89 862.45
FINA 396
16░ 5 3 FIORATTO ALESSANDRO 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:38.73 781.26
FINA 382
17░ 4 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:38.84 759.00
FINA 382
18░ 3 5 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:39.48 802.36
FINA 377
19░ 7 4 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:41.25 764.59
FINA 365
20░ 4 6 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:44.11 824.51
FINA 346
21░ 5 4 FINESSI MARCELLO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:44.53 749.35
FINA 343
22░ 3 6 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:45.44 749.58
FINA 338
23░ 5 2 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 0:02:47.04 766.04
FINA 328
24░ 3 1 LEONORI FULVIO 1963 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:02:49.14 799.99
FINA 316
25░ 5 5 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:49.74 797.16
FINA 313
26░ 5 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:02:54.34 809.05
FINA 289
27░ 5 1 TOMASI ANDREA 1966 ASD NUOTO PERGINE 0:02:54.77 732.16
FINA 287
28░ 6 2 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:02:57.65 698.06
FINA 273
29░ 6 4 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:57.89 693.07
FINA 272
30░ 1 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:03:01.61 704.59
FINA 255
31░ 7 2 BEZZI ANDREA 1974 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 0:03:04.83 667.04
FINA 242
32░ 6 4 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 0:03:07.11 723.16
FINA 234
33░ 6 3 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 0:03:08.35 654.58
FINA 229
34░ 8 4 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO 0:03:10.22 711.33
FINA 222
35░ 6 6 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:11.33 707.21
FINA 218
36░ 8 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:03:13.14 711.82
FINA 212
37░ 7 3 BIANCANI GIANFRANCO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:13.25 700.18
FINA 212
38░ 6 1 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:13.28 662.04
FINA 212
39░ 9 3 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:14.71 694.93
FINA 207
40░ 10 2 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:14.73 657.11
FINA 207
41░ 7 4 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:16.36 651.66
FINA 202
42░ 9 1 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO 0:03:17.91 646.56
FINA 197
43░ 8 1 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:03:18.38 0.00
FINA 196
44░ 8 2 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO 0:03:18.48 644.70
FINA 196
45░ 7 6 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:03:18.96 643.14
FINA 194
46░ 7 5 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:19.51 641.37
FINA 193
47░ 9 6 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO 0:03:20.62 614.54
FINA 189
48░ 9 4 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:20.69 674.22
FINA 189
49░ 10 5 CINTI FRANCESCO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:21.65 614.98
FINA 187
50░ 9 2 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:21.70 670.85
FINA 186
51░ 8 6 CONTEGNO TOMMASO 1954 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:03:25.70 685.71
FINA 176
52░ 9 5 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:29.67 575.00
FINA 166
53░ 10 4 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:32.25 602.87
FINA 160
54░ 7 1 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:36.73 590.41
FINA 150
55░ 10 3 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 0:03:39.75 625.62
FINA 144
56░ 10 1 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:45.70 609.13
FINA 133
57░ 10 6 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:04:18.19 582.83
FINA 89
- 8 5 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 8 1 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:03:18.38 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 GROTTO ENRICO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:15.78 0.00
2░ 1 5 BAGATTIN EDOARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:24.93 831.85
3░ 2 3 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:30.31 802.08
4░ 4 1 BUCCHI GIACOMO 1983 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 0:02:31.87 793.84
5░ 4 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:38.84 759.00
6░ 9 5 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:29.67 575.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 2 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL. 0:02:35.28 798.62
2░ 3 2 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:35.60 774.81
3░ 5 3 FIORATTO ALESSANDRO 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:38.73 781.26
4░ 3 6 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:45.44 749.58
5░ 6 2 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:02:57.65 698.06
6░ 10 5 CINTI FRANCESCO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:21.65 614.98
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 2 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:02:23.78 857.49
2░ 1 1 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:29.29 825.84
3░ 2 4 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:35.34 793.68
4░ 5 4 FINESSI MARCELLO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:44.53 749.35
5░ 6 4 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:57.89 693.07
6░ 7 2 BEZZI ANDREA 1974 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 0:03:04.83 667.04
7░ 9 6 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO 0:03:20.62 614.54
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 4 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:02:35.50 822.89
2░ 2 5 BACARO VITTORIO 1970 NUOTO CLUB 91 PARMA A.S. DILETT. 0:02:36.66 786.99
3░ 3 5 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:39.48 802.36
4░ 7 4 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:41.25 764.59
5░ 5 2 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 0:02:47.04 766.04
6░ 5 1 TOMASI ANDREA 1966 ASD NUOTO PERGINE 0:02:54.77 732.16
7░ 6 3 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 0:03:08.35 654.58
8░ 6 1 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:13.28 662.04
9░ 10 2 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:14.73 657.11
10░ 7 4 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:16.36 651.66
11░ 7 6 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:03:18.96 643.14
12░ 7 5 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:19.51 641.37
13░ 10 4 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:32.25 602.87
14░ 7 1 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:36.73 590.41
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 4 5 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:02:31.52 893.02
2░ 3 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:32.52 838.97
3░ 3 3 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:36.30 865.71
4░ 2 1 ZANZA ANDREA 1962 NUOTO CLUB 91 PARMA A.S. DILETT. 0:02:36.89 862.45
5░ 4 6 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:44.11 824.51
6░ 3 1 LEONORI FULVIO 1963 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:02:49.14 799.99
7░ 5 5 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:49.74 797.16
8░ 1 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:03:01.61 704.59
9░ 6 4 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 0:03:07.11 723.16
10░ 8 4 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO 0:03:10.22 711.33
11░ 6 6 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:11.33 707.21
12░ 7 3 BIANCANI GIANFRANCO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:13.25 700.18
13░ 9 3 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:14.71 694.93
14░ 9 1 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO 0:03:17.91 646.56
15░ 8 2 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO 0:03:18.48 644.70
16░ 9 2 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:21.70 670.85
- 8 5 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 8 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:03:13.14 711.82
2░ 9 4 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:20.69 674.22
3░ 10 3 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 0:03:39.75 625.62
4░ 10 1 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:45.70 609.13
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 5 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:02:54.34 809.05
2░ 8 6 CONTEGNO TOMMASO 1954 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:03:25.70 685.71
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 10 6 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:04:18.19 582.83


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie