Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ esordienti PD-RO B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 RAULE GIOVANNI 1997 C.S. TEAM PADOVA 01:30.2  
2░ 3 CERCHIARO MARCO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:35.8  
3░ 4 STRULLATO MATTEO 1998 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:43.8  
- 5 RINALDO FILIPPO 1998 TEAM EUGANEO ASS  
Serie n░ 4
1░ 5 FONTANA LEONARDO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:34.8  
2░ 2 PEDON LUCA 1998 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:35.6  
3░ 4 ANTONELLO JACOPO 1997 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:37.2  
4░ 3 BARBATO GIULIO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:44.3  
Serie n░ 3
1░ 4 GREGGIO MATTIA 1997 TEAM EUGANEO 01:28.5  
2░ 3 CUSINATO ALVISE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:32.3  
3░ 1 PEROZZO NICOLO' 1998 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:32.6  
4░ 6 CERCHIARO FILIPPO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:35.9  
5░ 5 MAZZON ANDREA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:46.0  
- 2 CECCATO LEONARDO 1997 C.S. PLEBISCITO PADO ASS  
Serie n░ 2
1░ 4 BANFICHI UMBERTO 1997 TEAM EUGANEO 01:27.4  
2░ 1 CAROGIULO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:27.7  
3░ 6 BOCCADORO ALESSANDRO 1997 C.S. TEAM PADOVA 01:29.8  
4░ 3 GASTALDELLO FRANCESCO ANGELO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:31.7  
5░ 5 MILANI NICOLA 1998 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:31.9  
- 2 DUCHINI FILIPPO 1997 C.S. PLEBISCITO PADO ASS  
Serie n░ 1
1░ 3 GAZZOLA GIANLUCA 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:17.2  
2░ 2 INGLESE ALBERTO 1997 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:19.8  
3░ 4 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 01:20.1  
4░ 1 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO 01:26.4  
5░ 6 BREGOLIN MARCO 1997 TEAM EUGANEO 01:27.0  
- 5 CASALINI LORENZO 1997 TEAM EUGANEO ASS  


Risultati totali del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 GAZZOLA GIANLUCA 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:17.2  
2░ 1 2 INGLESE ALBERTO 1997 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:19.8  
3░ 1 4 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 01:20.1  
4░ 1 1 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO 01:26.4  
5░ 1 6 BREGOLIN MARCO 1997 TEAM EUGANEO 01:27.0  
6░ 2 4 BANFICHI UMBERTO 1997 TEAM EUGANEO 01:27.4  
7░ 2 1 CAROGIULO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:27.7  
8░ 3 4 GREGGIO MATTIA 1997 TEAM EUGANEO 01:28.5  
9░ 2 6 BOCCADORO ALESSANDRO 1997 C.S. TEAM PADOVA 01:29.8  
10░ 5 2 RAULE GIOVANNI 1997 C.S. TEAM PADOVA 01:30.2  
11░ 2 3 GASTALDELLO FRANCESCO ANGELO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:31.7  
12░ 2 5 MILANI NICOLA 1998 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:31.9  
13░ 3 3 CUSINATO ALVISE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:32.3  
14░ 3 1 PEROZZO NICOLO' 1998 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:32.6  
15░ 4 5 FONTANA LEONARDO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:34.8  
16░ 4 2 PEDON LUCA 1998 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:35.6  
17░ 5 3 CERCHIARO MARCO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:35.8  
18░ 3 6 CERCHIARO FILIPPO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:35.9  
19░ 4 4 ANTONELLO JACOPO 1997 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:37.2  
20░ 5 4 STRULLATO MATTEO 1998 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:43.8  
21░ 4 3 BARBATO GIULIO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:44.3  
22░ 3 5 MAZZON ANDREA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:46.0  
- 1 5 CASALINI LORENZO 1997 TEAM EUGANEO ASS  
- 3 2 CECCATO LEONARDO 1997 C.S. PLEBISCITO PADO ASS  
- 2 2 DUCHINI FILIPPO 1997 C.S. PLEBISCITO PADO ASS  
- 5 5 RINALDO FILIPPO 1998 TEAM EUGANEO ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie