Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitą attivitą zonale primaverileTV-BL   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 4
4 PELINO MARCO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.93  
FINA 442
3 GUIDOLIN MARCO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.96  
FINA 441
5 MANZATO SIMONE 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.84  
FINA 402
6 MASCHIETTO FRANCESCO 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.22  
FINA 386
1 COMISSO GINO 1991 U.S.D. HYDROS 00:29.24  
FINA 385
7 ZOLDAN NADIR 1992 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:29.47  
FINA 377
2 ZAMBON FEDERICO CLAUDIO 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.54  
FINA 374
8 GOBBO MARCO 1992 U.S.D. HYDROS 00:30.52  
FINA 339
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
5 CARUSO GIUSEPPE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:26.54  
FINA 515
1 TONON NICOLO' 1993 RANAZZURRA S.S.D. 00:26.98  
FINA 491
4 ZANOTEL FILIPPO 1991 U.S.D. HYDROS 00:27.30  
FINA 474
3 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.45  
FINA 466
2 LONGHIN LORIS 1992 U.S.D. HYDROS 00:27.48  
FINA 464
7 QUAGGIOTTO DAVIDE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.67  
FINA 409
8 GRANDIN MATTIA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.96  
FINA 358
- 6 D'AMBROSI CESARE 1991 U.S.D. HYDROS SQU  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
7 FRANCONETTI ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 00:25.96  
FINA 551
4 TODESCO ALESSIO 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:26.09  
FINA 543
5 AERE ALESSANDRO 1992 U.S.D. HYDROS 00:26.16  
FINA 538
1 PERUZZA ALESSANDRO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 00:26.31  
FINA 529
3 FELTRIN RAFFAELE 1992 U.S.D. HYDROS 00:26.43  
FINA 522
6 SALVIATO DAVIDE 1993 RANAZZURRA S.S.D. 00:26.58  
FINA 513
2 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:26.91  
FINA 495
8 CAMPIGOTTO DANIELE 1990 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.23  
FINA 477
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
5 ALBAN MARCO 1988 U.S.D. HYDROS 00:24.12  
FINA 687
4 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 00:24.55  
FINA 651
3 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 00:25.11  
FINA 609
6 BOSA ALBERTO 1992 U.S.D. HYDROS 00:25.33  
FINA 593
2 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.10  
FINA 542
7 IULIANO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
8 LATINI FABIO 1990 U.S.D. HYDROS 00:26.18  
FINA 537
1 MANZAN NICOLO' 1993 U.S.D. HYDROS 00:26.54  
FINA 515
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 5 ALBAN MARCO 1988 U.S.D. HYDROS 00:24.12  
FINA 687
1 4 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 00:24.55  
FINA 651
1 3 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 00:25.11  
FINA 609
1 6 BOSA ALBERTO 1992 U.S.D. HYDROS 00:25.33  
FINA 593
2 7 FRANCONETTI ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 00:25.96  
FINA 551
2 4 TODESCO ALESSIO 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:26.09  
FINA 543
1 2 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.10  
FINA 542
2 5 AERE ALESSANDRO 1992 U.S.D. HYDROS 00:26.16  
FINA 538
1 8 LATINI FABIO 1990 U.S.D. HYDROS 00:26.18  
FINA 537
10° 2 1 PERUZZA ALESSANDRO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 00:26.31  
FINA 529
11° 2 3 FELTRIN RAFFAELE 1992 U.S.D. HYDROS 00:26.43  
FINA 522
12° 3 5 CARUSO GIUSEPPE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:26.54  
FINA 515
12° 1 1 MANZAN NICOLO' 1993 U.S.D. HYDROS 00:26.54  
FINA 515
14° 2 6 SALVIATO DAVIDE 1993 RANAZZURRA S.S.D. 00:26.58  
FINA 513
15° 2 2 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:26.91  
FINA 495
16° 3 1 TONON NICOLO' 1993 RANAZZURRA S.S.D. 00:26.98  
FINA 491
17° 2 8 CAMPIGOTTO DANIELE 1990 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.23  
FINA 477
18° 3 4 ZANOTEL FILIPPO 1991 U.S.D. HYDROS 00:27.30  
FINA 474
19° 3 3 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.45  
FINA 466
20° 3 2 LONGHIN LORIS 1992 U.S.D. HYDROS 00:27.48  
FINA 464
21° 4 4 PELINO MARCO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.93  
FINA 442
22° 4 3 GUIDOLIN MARCO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.96  
FINA 441
23° 3 7 QUAGGIOTTO DAVIDE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.67  
FINA 409
24° 4 5 MANZATO SIMONE 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.84  
FINA 402
25° 4 6 MASCHIETTO FRANCESCO 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.22  
FINA 386
26° 4 1 COMISSO GINO 1991 U.S.D. HYDROS 00:29.24  
FINA 385
27° 4 7 ZOLDAN NADIR 1992 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:29.47  
FINA 377
28° 4 2 ZAMBON FEDERICO CLAUDIO 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.54  
FINA 374
29° 3 8 GRANDIN MATTIA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.96  
FINA 358
30° 4 8 GOBBO MARCO 1992 U.S.D. HYDROS 00:30.52  
FINA 339
- 1 7 IULIANO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
- 3 6 D'AMBROSI CESARE 1991 U.S.D. HYDROS SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Senior - M
1 5 ALBAN MARCO 1988 U.S.D. HYDROS 00:24.12  
FINA 687
1 4 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 00:24.55  
FINA 651
1 3 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 00:25.11  
FINA 609
1 6 BOSA ALBERTO 1992 U.S.D. HYDROS 00:25.33  
FINA 593
1 2 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.10  
FINA 542
1 8 LATINI FABIO 1990 U.S.D. HYDROS 00:26.18  
FINA 537
2 1 PERUZZA ALESSANDRO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 00:26.31  
FINA 529
3 5 CARUSO GIUSEPPE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:26.54  
FINA 515
1 1 MANZAN NICOLO' 1993 U.S.D. HYDROS 00:26.54  
FINA 515
10° 2 6 SALVIATO DAVIDE 1993 RANAZZURRA S.S.D. 00:26.58  
FINA 513
11° 3 1 TONON NICOLO' 1993 RANAZZURRA S.S.D. 00:26.98  
FINA 491
12° 2 8 CAMPIGOTTO DANIELE 1990 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.23  
FINA 477
13° 3 4 ZANOTEL FILIPPO 1991 U.S.D. HYDROS 00:27.30  
FINA 474
14° 3 2 LONGHIN LORIS 1992 U.S.D. HYDROS 00:27.48  
FINA 464
15° 4 4 PELINO MARCO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.93  
FINA 442
16° 3 7 QUAGGIOTTO DAVIDE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.67  
FINA 409
17° 4 6 MASCHIETTO FRANCESCO 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.22  
FINA 386
18° 4 1 COMISSO GINO 1991 U.S.D. HYDROS 00:29.24  
FINA 385
19° 3 8 GRANDIN MATTIA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.96  
FINA 358
20° 4 8 GOBBO MARCO 1992 U.S.D. HYDROS 00:30.52  
FINA 339
- 3 6 D'AMBROSI CESARE 1991 U.S.D. HYDROS SQU  
U25 - M
2 7 FRANCONETTI ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 00:25.96  
FINA 551
2 4 TODESCO ALESSIO 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:26.09  
FINA 543
2 5 AERE ALESSANDRO 1992 U.S.D. HYDROS 00:26.16  
FINA 538
2 3 FELTRIN RAFFAELE 1992 U.S.D. HYDROS 00:26.43  
FINA 522
3 3 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.45  
FINA 466
4 3 GUIDOLIN MARCO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.96  
FINA 441
4 5 MANZATO SIMONE 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.84  
FINA 402
4 7 ZOLDAN NADIR 1992 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:29.47  
FINA 377
4 2 ZAMBON FEDERICO CLAUDIO 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.54  
FINA 374
- 1 7 IULIANO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
M25 - M
2 2 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:26.91  
FINA 495
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie