Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
6 BORSATO ALESSANDRO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.39  
4 PROSDOCIMI FILIPPO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.12  
5 MERAZZI GIANLUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.99  
2 STORTINI DIEGO 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.19  
3 GUIDOLIN MARCO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:16.76  
7 ZOLDAN NADIR 1992 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:32.30  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
2 BARDIN RICCARDO 1992 U.S.D. HYDROS 01:08.57  
6 LONGHIN LORIS 1992 U.S.D. HYDROS 01:08.94  
3 TODESCO ALESSIO 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:10.52  
5 MANZATO SIMONE 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.99  
4 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:11.30  
7 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:13.68  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
3 PETRIN MARCO 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.07  
6 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 01:02.62  
4 BADOER NICOLA 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.61  
2 BOSA ALBERTO 1992 U.S.D. HYDROS 01:04.07  
5 SMANIOTTO CRISTIANO 1991 U.S.D. HYDROS 01:04.24  
8 MONTESEL ANGELO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.83  
7 GALLINA RICCARDO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.87  
1 PELINO MARCO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:08.81  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 3 PETRIN MARCO 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.07  
1 6 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 01:02.62  
1 4 BADOER NICOLA 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.61  
1 2 BOSA ALBERTO 1992 U.S.D. HYDROS 01:04.07  
1 5 SMANIOTTO CRISTIANO 1991 U.S.D. HYDROS 01:04.24  
1 8 MONTESEL ANGELO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.83  
1 7 GALLINA RICCARDO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.87  
2 2 BARDIN RICCARDO 1992 U.S.D. HYDROS 01:08.57  
1 1 PELINO MARCO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:08.81  
10° 2 6 LONGHIN LORIS 1992 U.S.D. HYDROS 01:08.94  
11° 3 6 BORSATO ALESSANDRO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.39  
12° 2 3 TODESCO ALESSIO 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:10.52  
13° 2 5 MANZATO SIMONE 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.99  
14° 3 4 PROSDOCIMI FILIPPO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.12  
15° 2 4 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:11.30  
16° 3 5 MERAZZI GIANLUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.99  
17° 2 7 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:13.68  
18° 3 2 STORTINI DIEGO 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.19  
19° 3 3 GUIDOLIN MARCO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:16.76  
20° 3 7 ZOLDAN NADIR 1992 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:32.30  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Senior - M
1 6 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 01:02.62  
1 2 BOSA ALBERTO 1992 U.S.D. HYDROS 01:04.07  
1 5 SMANIOTTO CRISTIANO 1991 U.S.D. HYDROS 01:04.24  
1 8 MONTESEL ANGELO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.83  
1 7 GALLINA RICCARDO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.87  
1 1 PELINO MARCO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:08.81  
2 6 LONGHIN LORIS 1992 U.S.D. HYDROS 01:08.94  
3 4 PROSDOCIMI FILIPPO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.12  
U25 - M
1 3 PETRIN MARCO 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.07  
2 2 BARDIN RICCARDO 1992 U.S.D. HYDROS 01:08.57  
3 6 BORSATO ALESSANDRO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.39  
2 3 TODESCO ALESSIO 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:10.52  
2 5 MANZATO SIMONE 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.99  
3 5 MERAZZI GIANLUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.99  
2 7 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:13.68  
3 2 STORTINI DIEGO 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.19  
3 3 GUIDOLIN MARCO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:16.76  
10° 3 7 ZOLDAN NADIR 1992 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:32.30  
M25 - M
2 4 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:11.30  
M30 - M
1 4 BADOER NICOLA 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.61  
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie