Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2007 di Veneto e Friuli Venezia Giulia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:40.00 714.90
2░ 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:42.63 676.02
3░ 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:43.07 813.82
4░ 5 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:43.72 808.72
5░ 2 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:48.91 637.04
6░ 1 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:55.51 600.64
7░ 6 DONATO LUCA 1967 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:01.84 558.19
8░ 8 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:03.36 579.52
Serie n░ 5
1░ 4 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:31.73 702.06
2░ 3 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:34.24 721.67
3░ 2 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:35.71 669.84
4░ 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.79 702.65
5░ 6 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.99 701.21
6░ 7 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:37.53 660.31
7░ 1 PIZZIOL MICHELE 1959 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:41.88 681.00
8░ 8 MARCON ALESSANDRO 1976 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:45.35 611.29
Serie n░ 4
1░ 6 ZANOTTO FABIO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:26.93 744.62
2░ 8 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.37 732.49
3░ 7 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:28.40 769.34
4░ 5 RIZZI SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:28.47 0.00
5░ 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:28.67 730.01
6░ 1 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.50 766.63
7░ 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:32.63 734.21
8░ 2 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:33.08 0.00
Serie n░ 3
1░ 6 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:22.75 838.43
2░ 3 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:23.68 766.13
2░ 7 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.68 769.60
4░ 2 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.00 761.53
5░ 4 GRASSO MARIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:25.80 754.43
6░ 5 MASO GIOVANNI 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.57 743.91
7░ 1 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.35 744.50
8░ 8 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:40.99 756.31
Serie n░ 2
1░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:12.84 952.50
2░ 5 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:18.49 820.49
3░ 2 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.21 807.01
4░ 8 GALIMBERTI GIOVANNI 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:21.54 850.87
5░ 3 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:21.55 0.00
6░ 6 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.61 776.06
7░ 1 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:22.99 779.97
8░ 7 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:31.16 0.00
Serie n░ 1
1░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:11.94 899.78
2░ 2 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.37 877.74
3░ 1 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:13.52 872.01
4░ 4 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:13.57 924.42
5░ 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:13.97 875.08
6░ 7 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:17.20 830.44
7░ 3 MARUSSIG FABIO 1970 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:18.28 826.90


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:11.94 899.78
2░ 2 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:12.84 952.50
3░ 1 2 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.37 877.74
4░ 1 1 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:13.52 872.01
5░ 1 4 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:13.57 924.42
6░ 1 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:13.97 875.08
7░ 1 7 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:17.20 830.44
8░ 1 3 MARUSSIG FABIO 1970 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:18.28 826.90
9░ 2 5 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:18.49 820.49
10░ 2 2 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.21 807.01
11░ 2 8 GALIMBERTI GIOVANNI 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:21.54 850.87
12░ 2 3 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:21.55 0.00
13░ 2 6 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.61 776.06
14░ 3 6 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:22.75 838.43
15░ 2 1 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:22.99 779.97
16░ 3 7 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.68 769.60
16░ 3 3 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:23.68 766.13
18░ 3 2 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.00 761.53
19░ 3 4 GRASSO MARIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:25.80 754.43
20░ 3 5 MASO GIOVANNI 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.57 743.91
21░ 4 6 ZANOTTO FABIO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:26.93 744.62
22░ 4 8 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.37 732.49
23░ 4 7 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:28.40 769.34
24░ 4 5 RIZZI SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:28.47 0.00
25░ 4 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:28.67 730.01
26░ 4 1 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.50 766.63
27░ 2 7 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:31.16 0.00
28░ 3 1 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.35 744.50
29░ 5 4 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:31.73 702.06
30░ 4 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:32.63 734.21
31░ 4 2 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:33.08 0.00
32░ 5 3 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:34.24 721.67
33░ 5 2 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:35.71 669.84
34░ 5 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.79 702.65
35░ 5 6 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.99 701.21
36░ 5 7 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:37.53 660.31
37░ 6 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:40.00 714.90
38░ 3 8 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:40.99 756.31
39░ 5 1 PIZZIOL MICHELE 1959 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:41.88 681.00
40░ 6 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:42.63 676.02
41░ 6 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:43.07 813.82
42░ 6 5 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:43.72 808.72
43░ 5 8 MARCON ALESSANDRO 1976 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:45.35 611.29
44░ 6 2 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:48.91 637.04
45░ 6 1 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:55.51 600.64
46░ 6 6 DONATO LUCA 1967 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:01.84 558.19
47░ 6 8 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:03.36 579.52

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 1 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:13.52 872.01
2░ 1 7 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:17.20 830.44
3░ 2 3 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:21.55 0.00
4░ 4 5 RIZZI SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:28.47 0.00
5░ 2 7 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:31.16 0.00
6░ 4 2 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:33.08 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 6 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.61 776.06
2░ 3 7 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.68 769.60
2░ 3 3 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:23.68 766.13
4░ 5 2 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:35.71 669.84
5░ 5 7 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:37.53 660.31
6░ 5 8 MARCON ALESSANDRO 1976 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:45.35 611.29
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 2 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.37 877.74
2░ 2 5 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:18.49 820.49
3░ 3 5 MASO GIOVANNI 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.57 743.91
4░ 4 6 ZANOTTO FABIO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:26.93 744.62
5░ 4 8 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.37 732.49
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:11.94 899.78
2░ 1 4 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:13.57 924.42
3░ 1 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:13.97 875.08
4░ 1 3 MARUSSIG FABIO 1970 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:18.28 826.90
5░ 2 2 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.21 807.01
6░ 2 1 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:22.99 779.97
7░ 3 2 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.00 761.53
8░ 3 4 GRASSO MARIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:25.80 754.43
9░ 4 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:28.67 730.01
10░ 3 1 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.35 744.50
11░ 5 4 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:31.73 702.06
12░ 5 6 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.99 701.21
13░ 6 6 DONATO LUCA 1967 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:01.84 558.19
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:12.84 952.50
2░ 2 8 GALIMBERTI GIOVANNI 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:21.54 850.87
3░ 3 6 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:22.75 838.43
4░ 4 7 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:28.40 769.34
5░ 4 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:32.63 734.21
6░ 5 3 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:34.24 721.67
7░ 5 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.79 702.65
8░ 6 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:42.63 676.02
9░ 6 1 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:55.51 600.64
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 1 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.50 766.63
2░ 6 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:40.00 714.90
3░ 5 1 PIZZIOL MICHELE 1959 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:41.88 681.00
4░ 6 2 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:48.91 637.04
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 6 8 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:03.36 579.52
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 3 8 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:40.99 756.31
2░ 6 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:43.07 813.82
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 6 5 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:43.72 808.72


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie