Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitą attivitą zonale VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
3 MONETTI GIULIA 1992 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:35.37  
2 PAMIO MARGAUX 1994 ASD MIRANO NOALE SW 00:35.77  
6 ZAMPESE VANESSA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.85  
4 BASSO VERONICA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.91  
8 CONVENTI GIADA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.09  
7 GALZIGNATO ELENA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.42  
1 ZARAMELLA GIULIA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.54  
5 CARLIN ALICE 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.83  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
6 D'ALEO GIADA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.63  
5 PAGLIARO ELENA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.77  
1 CLAMOR SARA 1992 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:35.11  
4 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.25  
7 GASPARETTO ROBERTA 1993 ASD MIRANO NOALE SW 00:36.46  
2 CALICCHIA GIULIA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.20  
- 3 CIRAOLO CLAUDIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
- 8 ALBERTINI FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO STRA srl SSD ASS  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
7 MATTIUZZO ERICA 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.54  
4 PIN MARTA 1990 A.S.D. Nuoto Venezia 00:30.92  
5 MARCATO FRANCESCA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:31.01  
6 FAVERO VALENTINA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.87  
2 PAGLIARO ELEONORA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.21  
1 CARRER GIULIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.99  
8 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.18  
- 3 BRUSEGAN SARA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 7 MATTIUZZO ERICA 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.54  
1 4 PIN MARTA 1990 A.S.D. Nuoto Venezia 00:30.92  
1 5 MARCATO FRANCESCA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:31.01  
1 6 FAVERO VALENTINA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.87  
1 2 PAGLIARO ELEONORA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.21  
2 6 D'ALEO GIADA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.63  
1 1 CARRER GIULIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.99  
1 8 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.18  
2 5 PAGLIARO ELENA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.77  
10° 2 1 CLAMOR SARA 1992 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:35.11  
11° 2 4 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.25  
12° 3 3 MONETTI GIULIA 1992 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:35.37  
13° 3 2 PAMIO MARGAUX 1994 ASD MIRANO NOALE SW 00:35.77  
14° 3 6 ZAMPESE VANESSA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.85  
15° 2 7 GASPARETTO ROBERTA 1993 ASD MIRANO NOALE SW 00:36.46  
16° 3 4 BASSO VERONICA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.91  
17° 3 8 CONVENTI GIADA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.09  
18° 3 7 GALZIGNATO ELENA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.42  
19° 2 2 CALICCHIA GIULIA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.20  
20° 3 1 ZARAMELLA GIULIA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.54  
21° 3 5 CARLIN ALICE 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.83  
- 2 8 ALBERTINI FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO STRA srl SSD ASS  
- 2 3 CIRAOLO CLAUDIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
- 1 3 BRUSEGAN SARA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Senior - F
1 5 MARCATO FRANCESCA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:31.01  
1 2 PAGLIARO ELEONORA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.21  
2 4 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.25  
3 3 MONETTI GIULIA 1992 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:35.37  
3 2 PAMIO MARGAUX 1994 ASD MIRANO NOALE SW 00:35.77  
3 6 ZAMPESE VANESSA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.85  
2 7 GASPARETTO ROBERTA 1993 ASD MIRANO NOALE SW 00:36.46  
3 7 GALZIGNATO ELENA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.42  
3 1 ZARAMELLA GIULIA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.54  
10° 3 5 CARLIN ALICE 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.83  
- 2 8 ALBERTINI FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO STRA srl SSD ASS  
- 1 3 BRUSEGAN SARA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU  
U25 - F
1 4 PIN MARTA 1990 A.S.D. Nuoto Venezia 00:30.92  
1 6 FAVERO VALENTINA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.87  
2 6 D'ALEO GIADA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.63  
1 1 CARRER GIULIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.99  
1 8 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.18  
2 5 PAGLIARO ELENA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.77  
2 1 CLAMOR SARA 1992 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:35.11  
3 4 BASSO VERONICA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.91  
3 8 CONVENTI GIADA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.09  
10° 2 2 CALICCHIA GIULIA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.20  
- 2 3 CIRAOLO CLAUDIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
M25 - F
1 7 MATTIUZZO ERICA 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.54  
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie