Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ zonale VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.11
ALMEIDA KAIO MARCIO (BRA) STOCKOLM 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 DI MARTINO MICHELE 1992 ASD MIRANO NOALE SW 02:18.66  
2░ 3 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:24.17  
3░ 5 OCCHIOGROSSO ANDREA 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:27.45  
4░ 6 PIZZEGHELLO MATTEO 1992 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:28.12  
5░ 2 FELTRIN STEFANO 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:33.07  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 02:03.89  
2░ 5 SILVESTRINI FEDERICO 1990 PLAIN TEAM VENETO 02:05.30  
3░ 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:12.44  
4░ 7 GIACOMINI FILIPPO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:14.84  
5░ 2 BADOER TOBIA 1991 PLAIN TEAM VENETO 02:16.80  
6░ 3 KRUC' GRZEGORZ 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:23.87  


Risultati totali del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.11
ALMEIDA KAIO MARCIO (BRA) STOCKOLM 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 02:03.89  
2░ 1 5 SILVESTRINI FEDERICO 1990 PLAIN TEAM VENETO 02:05.30  
3░ 1 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:12.44  
4░ 1 7 GIACOMINI FILIPPO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:14.84  
5░ 1 2 BADOER TOBIA 1991 PLAIN TEAM VENETO 02:16.80  
6░ 2 4 DI MARTINO MICHELE 1992 ASD MIRANO NOALE SW 02:18.66  
7░ 1 3 KRUC' GRZEGORZ 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:23.87  
8░ 2 3 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:24.17  
9░ 2 5 OCCHIOGROSSO ANDREA 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:27.45  
10░ 2 6 PIZZEGHELLO MATTEO 1992 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:28.12  
11░ 2 2 FELTRIN STEFANO 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:33.07  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 2 3 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:24.17 0.00
2░ 2 2 FELTRIN STEFANO 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:33.07 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 2 BADOER TOBIA 1991 PLAIN TEAM VENETO 02:16.80 0.00
2░ 2 4 DI MARTINO MICHELE 1992 ASD MIRANO NOALE SW 02:18.66 0.00
3░ 2 6 PIZZEGHELLO MATTEO 1992 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:28.12 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 02:03.89 0.00
2░ 1 5 SILVESTRINI FEDERICO 1990 PLAIN TEAM VENETO 02:05.30 0.00
3░ 1 3 KRUC' GRZEGORZ 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:23.87 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 7 GIACOMINI FILIPPO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:14.84 0.00
2░ 2 5 OCCHIOGROSSO ANDREA 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:27.45 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:12.44 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie