Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria VR-RO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.1 LOCHTE RYAN (USA) DUBAI 2010
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CRISTOFORI MIRKO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:21.3  
2░ 5 LUPERINI MARCO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:24.3  
3░ 6 CARRARA GIACOMO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:31.8  
4░ 3 RETIS NICOLA 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:35.0  
5░ 2 GIACOMAZZI RAUL 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:37.3  
6░ 7 MANFRINATI ANDREA 1992 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:55.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:08.5  
2░ 3 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:09.5  
3░ 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 PLAIN TEAM VENETO 02:15.4  
4░ 6 DECCHINO LORENZO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:16.3  
5░ 2 PASQUALIN ANDREA 1986 A.S.D. LEOSPORT 02:19.3  
6░ 1 DECCHINO ROBERTO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:23.5  
7░ 7 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:28.2  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.1 LOCHTE RYAN (USA) DUBAI 2010
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:08.5  
2░ 1 3 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:09.5  
3░ 1 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 PLAIN TEAM VENETO 02:15.4  
4░ 1 6 DECCHINO LORENZO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:16.3  
5░ 1 2 PASQUALIN ANDREA 1986 A.S.D. LEOSPORT 02:19.3  
6░ 2 4 CRISTOFORI MIRKO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:21.3  
7░ 1 1 DECCHINO ROBERTO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:23.5  
8░ 2 5 LUPERINI MARCO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:24.3  
9░ 1 7 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:28.2  
10░ 2 6 CARRARA GIACOMO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:31.8  
11░ 2 3 RETIS NICOLA 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:35.0  
12░ 2 2 GIACOMAZZI RAUL 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:37.3  
13░ 2 7 MANFRINATI ANDREA 1992 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:55.0  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Senior - M
1░ 1 4 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:08.5  
2░ 2 3 RETIS NICOLA 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:35.0  
U25 - M
1░ 1 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 PLAIN TEAM VENETO 02:15.4  
2░ 2 4 CRISTOFORI MIRKO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:21.3  
3░ 2 5 LUPERINI MARCO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:24.3  
4░ 1 7 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:28.2  
5░ 2 6 CARRARA GIACOMO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:31.8  
6░ 2 2 GIACOMAZZI RAUL 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:37.3  
7░ 2 7 MANFRINATI ANDREA 1992 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:55.0  
M25 - M
1░ 1 3 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:09.5  
2░ 1 2 PASQUALIN ANDREA 1986 A.S.D. LEOSPORT 02:19.3  
M30 - M
1░ 1 6 DECCHINO LORENZO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:16.3  
2░ 1 1 DECCHINO ROBERTO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:23.5  
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie