Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ Giornata Propaganda Pd- Ro Girone nord  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 delfino dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 CURCELLI SIMONE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:00.9  
2░ 4 DUCHINI FILIPPO 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 01:05.2  
3░ 5 MALVEZZI DAVIDE 1997 C.S. TEAM PADOVA 01:08.5  
7░ 2 TAMBURINI GIANLUCA 1997 NUOTATORI PADOVANI 00:54.2  
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 2
1░ 5 MONTESELLO DAMIANO 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:53.1  
2░ 2 D'ANGERIO JUANCARLOS 1997 NUOTATORI PADOVANI 00:53.9  
3░ 1 DAL SANTO DAVIDE 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:55.0  
4░ 4 POLLARA ROBERTO 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 00:57.5  
5░ 3 GASTALDELLO FRANCESCO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:58.2  
Serie n░ 1
1░ 3 PRAI GIOVANNI 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:46.7  
2░ 5 GAZZOLA GIANLUCA 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:49.2  
3░ 4 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:52.0  
4░ 2 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 00:52.6  
5░ 1 PAROLIN ALEX 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:54.9  
6░ 6 MARCATO ALESSANDRO 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:55.0  


Risultati totali del turno di gara 50 delfino dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 PRAI GIOVANNI 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:46.7  
2░ 1 5 GAZZOLA GIANLUCA 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:49.2  
3░ 1 4 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:52.0  
4░ 1 2 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 00:52.6  
5░ 2 5 MONTESELLO DAMIANO 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:53.1  
6░ 2 2 D'ANGERIO JUANCARLOS 1997 NUOTATORI PADOVANI 00:53.9  
7░ 3 2 TAMBURINI GIANLUCA 1997 NUOTATORI PADOVANI 00:54.2  
Note: FUORI GARA  
8░ 1 1 PAROLIN ALEX 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:54.9  
9░ 1 6 MARCATO ALESSANDRO 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:55.0  
9░ 2 1 DAL SANTO DAVIDE 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:55.0  
11░ 2 4 POLLARA ROBERTO 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 00:57.5  
12░ 2 3 GASTALDELLO FRANCESCO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:58.2  
13░ 3 3 CURCELLI SIMONE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:00.9  
14░ 3 4 DUCHINI FILIPPO 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 01:05.2  
15░ 3 5 MALVEZZI DAVIDE 1997 C.S. TEAM PADOVA 01:08.5  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie