Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a Giornata Master Finale Circuito Plavis  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
2 BIGNOTTI LUIGI 1962 A.R.C.A.00:40.0  
3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:35.5  
4 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:37.0  
5 CASONATO ALBERTO 1993 A.R.C.A.00:43.2  
Serie n░ 6
1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:34.0  
2 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:33.5  
3 DAL DON MICHELE 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:33.0  
4 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:33.0  
5 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A.00:33.9  
Serie n░ 5
1 BATTISTUZZI FEDERICO 1981 A.R.C.A.00:32.0  
2 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A.00:32.0  
3 CADONA' MARCO 1997 A.R.C.A.00:30.9  FG
4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A.00:31.0  
5 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:32.0  
6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.00:32.2  
Serie n░ 4
1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A.00:30.3  
2 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A.00:30.0  
3 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:29.4  
4 SIRIGU LUCA 1997 A.R.C.A.00:29.9  FG
5 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:30.0  
6 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:30.3  
Serie n░ 3
1 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.00:29.0  
2 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A.00:29.0  
3 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A.00:28.9  
4 BATTISTETTI EROS 1998 A.R.C.A.00:29.0  FG
5 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:29.0  
6 DA FR╚ JARI 1996 A.R.C.A.00:29.2  FG
Serie n░ 2
1 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A.00:28.5  
2 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A.00:28.0  
3 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A.00:27.8  
4 BUSO ALESSANDRO 1990 A.R.C.A.00:27.9  
5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:28.3  
6 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A.00:28.5  
Serie n░ 1
1 SPINAC╚ MICHELE 1992 A.R.C.A.00:27.5  
2 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A.00:26.9  
3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO00:26.0  
4 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:26.5  
5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO00:26.9  
6 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A.00:27.6  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie