Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 PALUMBO FIORELLA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 222
2░ 3 LONGO MATILDE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 220
3░ 4 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 177
4░ 5 DAVANZO AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 170
5░ 2 BERNARDI ALICE 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
6░ 1 BET GIOIA 2009 STELLA MARINA  
FINA 153
7░ 7 MURER ANNA 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 SCAGGIANTE GIADA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 264
2░ 5 MICHELETTO ELISA 2009 STELLA MARINA  
FINA 257
3░ 3 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 242
4░ 4 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 217
5░ 7 FAVERO RACHELE 2009 STELLA MARINA  
FINA 195
6░ 8 GABRIELI CAROLINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 192
7░ 2 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 189
8░ 1 CALLEGHER EVA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 QOSAJ MEGI 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 416
2░ 5 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 398
3░ 8 DE VETTORI MARTA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 357
4░ 6 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 313
4░ 7 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 313
6░ 3 RIVA AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 311
7░ 1 DONA' SARA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 303
8░ 2 GULLO ANNA 2008 STELLA MARINA  
FINA 272
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 QOSAJ MEGI2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 416
2░ 1 5 LOSIGGIO SOFIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 398
3░ 1 8 DE VETTORI MARTA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 357
4░ 1 6 LIMIDO LAVINIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 313
4░ 1 7 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 313
6░ 1 3 RIVA AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 311
7░ 1 1 DONA' SARA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 303
8░ 1 2 GULLO ANNA2008 STELLA MARINA  
FINA 272
9░ 2 6 SCAGGIANTE GIADA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 264
10░ 2 5 MICHELETTO ELISA2009 STELLA MARINA  
FINA 257
11░ 2 3 BRUSEGHIN FRANCESCA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 242
12░ 3 6 PALUMBO FIORELLA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 222
13░ 3 3 LONGO MATILDE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 220
14░ 2 4 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 217
15░ 2 7 FAVERO RACHELE2009 STELLA MARINA  
FINA 195
16░ 2 8 GABRIELI CAROLINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 192
17░ 2 2 FRISON EMMA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 189
18░ 2 1 CALLEGHER EVA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 187
19░ 3 4 TIGANI BENEDETTA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 177
20░ 3 5 DAVANZO AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 170
21░ 3 2 BERNARDI ALICE2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
22░ 3 1 BET GIOIA2009 STELLA MARINA  
FINA 153
23░ 3 7 MURER ANNA2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 138
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie