Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana Nuoto per salvamento   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 18.00
2░ 7 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 11.00
3░ 2 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 0.25
4░ 5 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD 0.25
5░ 6 PALUMBO FIORELLA 2009 STILELIBERO SSD 0.25
6░ 4 SCHIONA BEATRICE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.25
7░ 3 LUPOLI SOFIA 2009 STILELIBERO SSD 0.25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 8.00
2░ 7 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA 0.25
3░ 3 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.25
4░ 5 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.25
5░ 8 LEOPIZZI SARA 2009 SWIM CONSELVE 0.25
- 1 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 0.00
Note: codice 10
- 2 CARRARO GIULIA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
Note: codice 10
- 6 GABRIELI CAROLINA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 REIA SOFIA 2009 RARI NANTES TRIESTE 1.00
2░ 3 TURATTO DESIRE' 2009 SWIM CONSELVE 0.25
3░ 7 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.25
4░ 6 SIVIERO BEATRICE 2009 SWIM CONSELVE 0.25
5░ 2 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.25
6░ 5 KRISCAK AGNESE 2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 0.25
7░ 8 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO 0.25
8░ 1 RUZZON ELENA 2009 SWIM CONSELVE 0.25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE 20.00
2░ 7 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE 13.00
3░ 5 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD 10.00
4░ 1 SPIGAGLIA SOFIA 2008 RARI NANTES TRIESTE 2.00
5░ 4 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.25
6░ 8 DE MONTE GIULIA 2009 GORIZIA NUOTO 0.25
7░ 2 PESOLA VALENTINI ARIANNA 2008 GORIZIA NUOTO 0.25
- 3 CEPPI ALESSIA 2009 RARI NANTES TRIESTE 0.00
Note: codice 10
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PIANI FEDERICA 2008 GORIZIA NUOTO 16.00
2░ 2 BALDON CAMILLA 2008 SWIM CONSELVE 14.00
3░ 3 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 12.00
4░ 7 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD 7.00
5░ 1 DUKU MELISA 2008 THERMAL DELFINI ABANO 6.00
6░ 4 ZAGO AILIN 2008 RARI NANTES TRIESTE 5.00
7░ 8 SANTON ELENA 2008 SWIM CONSELVE 4.00
8░ 6 ALDRIGO ALESSIA 2008 GORIZIA NUOTO 3.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 6 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE 20.00
2░ 5 1 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 18.00
3░ 1 5 PIANI FEDERICA2008 GORIZIA NUOTO 16.00
4░ 1 2 BALDON CAMILLA2008 SWIM CONSELVE 14.00
5░ 2 7 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE 13.00
6░ 1 3 SCHIAVINATO GIADA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 12.00
7░ 5 7 CAMPANELLI VALENTINA2008 AMICI NUOTO RIVA 11.00
8░ 2 5 LOSIGGIO SOFIA2008 STILELIBERO SSD 10.00
9░ 4 4 MASETTO ELENA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 8.00
10░ 1 7 LIMIDO LAVINIA2008 STILELIBERO SSD 7.00
11░ 1 1 DUKU MELISA2008 THERMAL DELFINI ABANO 6.00
12░ 1 4 ZAGO AILIN2008 RARI NANTES TRIESTE 5.00
13░ 1 8 SANTON ELENA2008 SWIM CONSELVE 4.00
14░ 1 6 ALDRIGO ALESSIA2008 GORIZIA NUOTO 3.00
15░ 2 1 SPIGAGLIA SOFIA2008 RARI NANTES TRIESTE 2.00
16░ 3 4 REIA SOFIA2009 RARI NANTES TRIESTE 1.00
17░ 3 3 TURATTO DESIRE'2009 SWIM CONSELVE 0.25
18░ 3 7 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.25
19░ 5 2 PELLEGRINI GIULIA2008 AMICI NUOTO RIVA 0.25
20░ 2 4 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.25
21░ 2 8 DE MONTE GIULIA2009 GORIZIA NUOTO 0.25
22░ 4 7 CASILLO MARTINA2009 AMICI NUOTO RIVA 0.25
23░ 4 3 GUERRA ANNA2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.25
24░ 4 5 SCARABEL REBECCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.25
25░ 3 6 SIVIERO BEATRICE2009 SWIM CONSELVE 0.25
26░ 3 2 MEGGIATO ASIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.25
27░ 3 5 KRISCAK AGNESE2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 0.25
28░ 2 2 PESOLA VALENTINI ARIANNA2008 GORIZIA NUOTO 0.25
29░ 3 8 MONTRONE BIANCA2009 THERMAL DELFINI ABANO 0.25
30░ 5 5 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD 0.25
31░ 3 1 RUZZON ELENA2009 SWIM CONSELVE 0.25
32░ 5 6 PALUMBO FIORELLA2009 STILELIBERO SSD 0.25
33░ 4 8 LEOPIZZI SARA2009 SWIM CONSELVE 0.25
34░ 5 4 SCHIONA BEATRICE2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.25
35░ 5 3 LUPOLI SOFIA2009 STILELIBERO SSD 0.25
- 4 6 GABRIELI CAROLINA2009 STILELIBERO SSD 0.00
- 2 3 CEPPI ALESSIA2009 RARI NANTES TRIESTE 0.00
Note: codice 10
- 4 1 AMICONE AURORA2009 AMICI NUOTO RIVA 0.00
Note: codice 10
- 4 2 CARRARO GIULIA2009 STILELIBERO SSD 0.00
Note: codice 10
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie