Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 PALLADIN MARC 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 145
2░ 2 BRAGHETTO DANIELE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 103
3░ 4 ZANON RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 83
4░ 3 CUSIN MARCO 2010 GABBIANO  
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 LAMANUZZI LEONARDO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 111
2░ 5 CURTO FRANCESCO ANTONIO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 74
3░ 3 DISARO' EDOARDO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 65
4░ 2 BERIOTTO MICHELE 2010 GABBIANO  
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 NALETTO ALBERTO 2010 GABBIANO  
FINA 93
2░ 6 BRIGHENTI TOMMASO 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 90
3░ 2 ALIBERTI MARIANO 2010 GABBIANO  
FINA 87
4░ 3 MALVESTIO DAVIDE 2009 GABBIANO  
FINA 85
5░ 1 BETTO ANDREA 2010 GABBIANO  
FINA 81
6░ 4 GRANZIERO PIETRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ZILIO EDOARDO 2010 GABBIANO  
FINA 139
2░ 4 STIRBU ERIC GEORGE 2009 GABBIANO  
FINA 115
3░ 5 SACCON SAMUELE 2010 GABBIANO  
FINA 96
4░ 2 DAL MASCHIO PIETRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 95
5░ 6 PETROV DANIEL 2009 GABBIANO  
FINA 93
6░ 1 CHIMETTO PIETRO 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 STRADIOTTO SEBASTIANO 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 171
2░ 2 PAURO LORENZO 2009 GABBIANO  
FINA 150
3░ 1 BUONGIOVANNI FILIPPO 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 149
4░ 3 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO  
FINA 126
5░ 4 FINCATO ALESSANDRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 123
6░ 5 ZIRNESCU ROBERT GABRIEL 2009 GABBIANO  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 MIOLO TOMMASO 2009 GABBIANO  
FINA 175
2░ 5 BARBIERO FEDERICO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 172
3░ 4 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 168
4░ 6 RADHIMA ALBERTO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 164
5░ 2 PEGORARO RICCARDO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 161
6░ 3 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 150
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 MIOLO TOMMASO2009 GABBIANO  
FINA 175
2░ 1 5 BARBIERO FEDERICO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 172
3░ 2 6 STRADIOTTO SEBASTIANO2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 171
4░ 1 4 LANFRIT VITTORIO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 168
5░ 1 6 RADHIMA ALBERTO2009 PADOVANUOTO  
FINA 164
6░ 1 2 PEGORARO RICCARDO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 161
7░ 2 2 PAURO LORENZO2009 GABBIANO  
FINA 150
8░ 1 3 BETTETO GIACOMO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 150
9░ 2 1 BUONGIOVANNI FILIPPO2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 149
10░ 6 5 PALLADIN MARC2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 145
11░ 3 3 ZILIO EDOARDO2010 GABBIANO  
FINA 139
12░ 2 3 RETTORE GIANLUCA2009 GABBIANO  
FINA 126
13░ 2 4 FINCATO ALESSANDRO2009 PADOVANUOTO  
FINA 123
14░ 2 5 ZIRNESCU ROBERT GABRIEL2009 GABBIANO  
FINA 120
15░ 3 4 STIRBU ERIC GEORGE2009 GABBIANO  
FINA 115
16░ 5 4 LAMANUZZI LEONARDO2010 PADOVANUOTO  
FINA 111
17░ 6 2 BRAGHETTO DANIELE2009 PADOVANUOTO  
FINA 103
18░ 3 5 SACCON SAMUELE2010 GABBIANO  
FINA 96
19░ 3 2 DAL MASCHIO PIETRO2009 PADOVANUOTO  
FINA 95
20░ 4 5 NALETTO ALBERTO2010 GABBIANO  
FINA 93
21░ 3 6 PETROV DANIEL2009 GABBIANO  
FINA 93
22░ 4 6 BRIGHENTI TOMMASO2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 90
23░ 3 1 CHIMETTO PIETRO2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 87
23░ 4 2 ALIBERTI MARIANO2010 GABBIANO  
FINA 87
25░ 4 3 MALVESTIO DAVIDE2009 GABBIANO  
FINA 85
26░ 6 4 ZANON RICCARDO2009 PADOVANUOTO  
FINA 83
27░ 4 1 BETTO ANDREA2010 GABBIANO  
FINA 81
28░ 4 4 GRANZIERO PIETRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 80
29░ 5 5 CURTO FRANCESCO ANTONIO2010 PADOVANUOTO  
FINA 74
30░ 5 3 DISARO' EDOARDO2010 PADOVANUOTO  
FINA 65
31░ 6 3 CUSIN MARCO2010 GABBIANO  
FINA 59
32░ 5 2 BERIOTTO MICHELE2010 GABBIANO  
FINA 57
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie