Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 TASINATO EMMA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 168
2░ 5 GREGGIO ALICE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 167
3░ 4 BACCAGLINI ANASTASIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 161
4░ 3 CROSARA MARTINA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 154
5░ 2 DE ANGELI ANNA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 FERRARI SONIA 2007 INN.NOVA  
FINA 254
2░ 5 TESTA ELLI 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 204
3░ 1 GARALIN EMMA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 197
4░ 2 ANDREOTTI VITTORIA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 183
- 3 BELLINI SOFIA EMMA 2007 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 FORNASIERO CECILIA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 325
2░ 1 MARCHETTO ERICA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 282
3░ 4 ZAGGIA SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 257
4░ 5 FRIGO ASIA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 250
5░ 2 BASAGLIA FRANCESCA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 225
6░ 6 MIRTO ANNA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 463
2░ 4 MILLEVOI MAIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 351
3░ 2 POLELLO NICOL 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 338
4░ 1 COLUCCI ANNA 2007 INN.NOVA  
FINA 315
5░ 5 FURIN GIADA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 310
6░ 6 FRANCATO ANNALISA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 300
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CHEMELLO ELEONORA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 463
2░ 1 4 MILLEVOI MAIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 351
3░ 1 2 POLELLO NICOL2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 338
4░ 2 3 FORNASIERO CECILIA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 325
5░ 1 1 COLUCCI ANNA2007 INN.NOVA  
FINA 315
6░ 1 5 FURIN GIADA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 310
7░ 1 6 FRANCATO ANNALISA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 300
8░ 2 1 MARCHETTO ERICA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 282
9░ 2 4 ZAGGIA SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 257
10░ 3 4 FERRARI SONIA2007 INN.NOVA  
FINA 254
11░ 2 5 FRIGO ASIA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 250
12░ 2 2 BASAGLIA FRANCESCA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 225
13░ 2 6 MIRTO ANNA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 213
14░ 3 5 TESTA ELLI2008 AMATORI NUOTO  
FINA 204
15░ 3 1 GARALIN EMMA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 197
16░ 3 2 ANDREOTTI VITTORIA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 183
17░ 4 1 TASINATO EMMA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 168
18░ 4 5 GREGGIO ALICE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 167
19░ 4 4 BACCAGLINI ANASTASIA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 161
20░ 4 3 CROSARA MARTINA2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 154
21░ 4 2 DE ANGELI ANNA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 116
- 3 3 BELLINI SOFIA EMMA2007 TEAM EUGANEO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie