Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 241
2░ 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 230
3░ 3 VALERIO TOMAS 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 191
4░ 4 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 167
5░ 2 VERONESE MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 245
2░ 5 ANESE MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 230
3░ 3 SPINAZZE' DAVIDE 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 227
4░ 2 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 210
5░ 6 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 328
2░ 5 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 317
3░ 3 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
4░ 6 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 254
5░ 8 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 246
6░ 1 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 239
7░ 2 CODEN DIMITRI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 237
8░ 7 CRISTOFARO MATTEO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 233
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LAZZARIN ENRICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 328
2░ 1 5 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 317
3░ 1 3 FORNASIER FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
4░ 1 6 ALLEGRETTO FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 254
5░ 1 8 RICHETTI ALESSANDRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 246
6░ 2 4 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 245
7░ 3 6 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 241
8░ 1 1 SCOTTA' PIETRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 239
9░ 1 2 CODEN DIMITRI2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 237
10░ 1 7 CRISTOFARO MATTEO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 233
11░ 3 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO2006 ANTARES NUOTO  
FINA 230
12░ 2 5 ANESE MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 230
13░ 2 3 SPINAZZE' DAVIDE2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 227
14░ 2 2 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 210
15░ 3 3 VALERIO TOMAS2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 191
16░ 2 6 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 185
17░ 3 4 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 167
18░ 3 2 VERONESE MATTEO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 167
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie