Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BISETTO TREVISIN CRISTIAN 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 119
2░ 5 D'URSO TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 111
3░ 3 DAL BO SERGIO 2008 STELLA MARINA  
FINA 106
4░ 6 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 100
5░ 2 CESTER ZACCARIA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 88
5░ 7 BATTISTEL GERONIMO 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 LOT NICOLA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 127
2░ 4 NARDIN MATTIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 117
3░ 7 SCARPA GIOVANNI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 112
4░ 3 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 110
5░ 1 CASSON MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 108
6░ 6 BATTISTON GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 100
7░ 2 MONDI BRYAN 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 DALLA CIA MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 155
2░ 1 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 143
3░ 3 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 137
4░ 8 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 115
5░ 4 SCARPA GIACOMO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 111
6░ 6 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 109
7░ 5 FURLAN NICOLA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 106
8░ 7 NARDER ANDREA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 208
2░ 4 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 165
3░ 5 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 147
4░ 3 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 141
5░ 1 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 140
5░ 2 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 140
7░ 8 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 133
8░ 7 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FETISOV VLADIMIR 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
2░ 5 BIANCATO MATTIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 231
3░ 3 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 210
4░ 7 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
5░ 6 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 164
6░ 1 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 160
6░ 2 CREPALDI DAVID 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 160
8░ 8 VIANELLO LORENZO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 159
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FETISOV VLADIMIR2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
2░ 1 5 BIANCATO MATTIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 231
3░ 1 3 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 210
4░ 2 6 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 208
5░ 1 7 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
6░ 2 4 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 165
7░ 1 6 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 164
8░ 1 1 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 160
8░ 1 2 CREPALDI DAVID2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 160
10░ 1 8 VIANELLO LORENZO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 159
11░ 3 2 DALLA CIA MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 155
12░ 2 5 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 147
13░ 3 1 TONION GIOVANNI2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 143
14░ 2 3 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 141
15░ 2 1 BIASIN GIOVANNI2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 140
15░ 2 2 GASPARINI LORENZO FRANCESCO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 140
17░ 3 3 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 137
18░ 2 8 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 133
19░ 4 5 LOT NICOLA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 127
20░ 5 4 BISETTO TREVISIN CRISTIAN2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 119
20░ 2 7 SCARABEL GIACOMO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 119
22░ 4 4 NARDIN MATTIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 117
23░ 3 8 MINETTO ALESSANDRO2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 115
24░ 4 7 SCARPA GIOVANNI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 112
25░ 5 5 D'URSO TOMMASO2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 111
25░ 3 4 SCARPA GIACOMO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 111
27░ 4 3 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 110
28░ 3 6 MURARO GIOELE2008 ANTARES NUOTO  
FINA 109
29░ 4 1 CASSON MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 108
30░ 5 3 DAL BO SERGIO2008 STELLA MARINA  
FINA 106
30░ 3 5 FURLAN NICOLA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 106
32░ 4 6 BATTISTON GIOVANNI2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 100
32░ 5 6 BARBARO ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 100
34░ 3 7 NARDER ANDREA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 90
35░ 5 2 CESTER ZACCARIA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 88
35░ 5 7 BATTISTEL GERONIMO2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 88
37░ 4 2 MONDI BRYAN2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 87
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie