Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 ANESE MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 238
2░ 4 VERONESE MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 213
3░ 6 COELI MASSIMO 2007 KUMA  
FINA 143
4░ 3 VIDOTTO MATTEO LEONARDO 2007 KUMA  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 AMBRUOSO GIOVANNI 2006 KUMA  
FINA 198
2░ 6 ZANCHIN ALESSANDRO 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 190
3░ 5 SPINAZZE' DAVIDE 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 186
4░ 4 MORAS TAZIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
5░ 2 BARBARO GIACOMO 2007 KUMA  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 322
2░ 3 VALERIO TOMAS 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 276
3░ 1 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 269
4░ 7 GIACCHETTO ALESSANDRO 2007 KUMA  
FINA 267
5░ 4 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 233
6░ 6 CHECCHIN NICHOLAS 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 228
7░ 2 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 227
8░ 8 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 322
2░ 6 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 295
3░ 3 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 286
4░ 5 BISON KRISTIAN 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 272
5░ 2 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 265
6░ 7 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 247
7░ 1 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 245
- 8 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 412
2░ 5 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 377
3░ 3 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 375
4░ 2 BERNARDI NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 338
5░ 7 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 335
6░ 6 POLO GIACOMO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 322
7░ 1 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 313
8░ 8 CODEN DIMITRI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 284
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LAZZARIN ENRICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 412
2░ 1 5 FAVARO LEONARDO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 377
3░ 1 3 DAL BORGO GIOELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 375
4░ 1 2 BERNARDI NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 338
5░ 1 7 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 335
6░ 3 5 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 322
6░ 1 6 POLO GIACOMO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 322
6░ 2 4 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 322
9░ 1 1 SCOMPARIN MATTIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 313
10░ 2 6 FORNASIER FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 295
11░ 2 3 MALFI ENRICO2006 RONCADENUOTO  
FINA 286
12░ 1 8 CODEN DIMITRI2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 284
13░ 3 3 VALERIO TOMAS2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 276
14░ 2 5 BISON KRISTIAN2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 272
15░ 3 1 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 269
16░ 3 7 GIACCHETTO ALESSANDRO2007 KUMA  
FINA 267
17░ 2 2 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 265
18░ 2 7 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 247
19░ 2 1 RICHETTI ALESSANDRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 245
20░ 5 5 ANESE MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 238
21░ 3 4 PERPIGNANO ADAM2006 CAORLE NUOTO  
FINA 233
22░ 3 6 CHECCHIN NICHOLAS2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 228
23░ 3 2 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 227
24░ 3 8 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 214
25░ 5 4 VERONESE MATTEO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 213
26░ 4 3 AMBRUOSO GIOVANNI2006 KUMA  
FINA 198
27░ 4 6 ZANCHIN ALESSANDRO2007 CAORLE NUOTO  
FINA 190
28░ 4 5 SPINAZZE' DAVIDE2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 186
29░ 4 4 MORAS TAZIO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
30░ 4 2 BARBARO GIACOMO2007 KUMA  
FINA 169
31░ 5 6 COELI MASSIMO2007 KUMA  
FINA 143
32░ 5 3 VIDOTTO MATTEO LEONARDO2007 KUMA  
FINA 131
- 2 8 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie