Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 154
2░ 5 VALERI SASHA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 132
3░ 7 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 130
4░ 4 DE MATTIA GUGLIELMO 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 123
5░ 2 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 122
6░ 3 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 179
2░ 4 LAZZARIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 165
3░ 5 RUMIATO ALESSANDRO 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 165
4░ 1 NICHELE GIOVANNI 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 139
5░ 2 GECCHELE NICOLA 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 132
6░ 6 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 128
7░ 7 ROCCO FRANCESCO 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 278
2░ 3 FETISOV VLADIMIR 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 259
3░ 5 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 233
4░ 2 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 221
5░ 6 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 216
6░ 7 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 180
7░ 8 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 177
8░ 1 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 164
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PARCO LIVENZA  
FINA 278
2░ 1 3 FETISOV VLADIMIR2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 259
3░ 1 5 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 233
4░ 1 2 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 221
5░ 1 6 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 216
6░ 1 7 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 180
7░ 2 3 GASPARINI LORENZO FRANCESCO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 179
8░ 1 8 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO  
FINA 177
9░ 2 4 LAZZARIN MATTIA2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 165
10░ 2 5 RUMIATO ALESSANDRO2009 PARCO LIVENZA  
FINA 165
11░ 1 1 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 164
12░ 3 6 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 154
13░ 2 1 NICHELE GIOVANNI2008 PARCO LIVENZA  
FINA 139
14░ 2 2 GECCHELE NICOLA2009 PARCO LIVENZA  
FINA 132
15░ 3 5 VALERI SASHA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 132
16░ 3 7 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 PIAVE NUOTO  
FINA 130
17░ 2 6 MARANO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO  
FINA 128
18░ 3 4 DE MATTIA GUGLIELMO2009 PIAVE NUOTO  
FINA 123
19░ 3 2 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 122
20░ 3 3 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 122
21░ 2 7 ROCCO FRANCESCO2009 PARCO LIVENZA  
FINA 95
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie