Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 150
2░ 4 MORAS TAZIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 122
3░ 3 VERONESE MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 121
- 2 ZANOTTO MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 PELIZZARI FEDERICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 156
2░ 2 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 147
3░ 4 SERAFINI ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 136
4░ 5 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 121
5░ 1 ZANCHIN ALESSANDRO 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 POLO GIACOMO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 271
2░ 4 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 256
3░ 6 CHECCHIN NICHOLAS 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
4░ 5 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 172
5░ 2 TABAKU FATMIR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
6░ 1 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SANIN VICTOR 2006 NORD/EST H2O  
FINA 319
2░ 3 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 301
3░ 2 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 268
4░ 5 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 230
5░ 6 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 214
- 1 BISON KRISTIAN 2006 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SANIN VICTOR2006 NORD/EST H2O  
FINA 319
2░ 1 3 OSTANELLO SAMUELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 301
3░ 2 3 POLO GIACOMO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 271
4░ 1 2 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 268
5░ 2 4 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 256
6░ 1 5 FURLAN FILIPPO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 230
7░ 1 6 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 214
8░ 2 6 CHECCHIN NICHOLAS2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
9░ 2 5 RICHETTI ALESSANDRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 172
10░ 2 2 TABAKU FATMIR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
11░ 2 1 PERPIGNANO ADAM2006 CAORLE NUOTO  
FINA 161
12░ 3 3 PELIZZARI FEDERICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 156
13░ 4 5 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O  
FINA 150
14░ 3 2 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 147
15░ 3 4 SERAFINI ANDREA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 136
16░ 4 4 MORAS TAZIO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 122
17░ 4 3 VERONESE MATTEO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 121
18░ 3 5 PINAZZA MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 121
19░ 3 1 ZANCHIN ALESSANDRO2007 CAORLE NUOTO  
FINA 99
- 4 2 ZANOTTO MATTEO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
- 1 1 BISON KRISTIAN2006 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie