Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BARATTO GIACOMO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 114
2░ 4 PAVANELLO ANTONIO 2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 85
3░ 3 SARTORELLO FILIPPO 2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 80
4░ 6 MATIA MATEO 2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 FABRIS CRISTIAN 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 146
2░ 5 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
FINA 128
3░ 4 DINISI RICCARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 116
4░ 6 AMBROSI ALBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 98
- 2 BASCHIROTTO DIEGO 2007 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ROSSO GIULIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 231
2░ 1 RENSO GIACOMO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 219
3░ 6 POLONIO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 212
4░ 2 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 208
5░ 4 DUSE GABRIELE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 201
6░ 3 SARTORI LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 177
7░ 8 PONTIN LUCA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 146
8░ 7 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 RUFFIN EDOARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 229
2░ 6 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 212
3░ 4 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 208
4░ 5 KAZAFERI EDIS 2006 MONTENUOTO  
FINA 187
5░ 8 BETTONTE PIETRO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 172
6░ 1 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 171
6░ 7 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO  
FINA 171
8░ 2 VETTORETTI GABRIELE 2007 MONTENUOTO  
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 279
2░ 3 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 266
3░ 5 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO  
FINA 254
4░ 2 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 249
5░ 4 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO  
FINA 240
6░ 6 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 223
7░ 1 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 186
8░ 7 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 379
2░ 5 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 305
3░ 3 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 293
4░ 2 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO  
FINA 256
5░ 8 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 247
6░ 7 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO  
FINA 245
7░ 6 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 213
8░ 1 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 196
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TOTO LUCA2006 GABBIANO  
FINA 379
2░ 1 5 BUTTARELLI ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 305
3░ 1 3 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 293
4░ 2 8 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 279
5░ 2 3 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 266
6░ 1 2 DISARO' TOMMASO2006 GABBIANO  
FINA 256
7░ 2 5 BECCARO DAVIDE2007 GABBIANO  
FINA 254
8░ 2 2 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 249
9░ 1 8 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 247
10░ 1 7 PALAZZOLO DAVIDE2006 GABBIANO  
FINA 245
11░ 2 4 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO  
FINA 240
12░ 4 5 ROSSO GIULIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 231
13░ 3 3 RUFFIN EDOARDO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 229
14░ 2 6 MORO FILIPPO2007 GABBIANO  
FINA 223
15░ 4 1 RENSO GIACOMO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 219
16░ 1 6 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 213
17░ 3 6 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 212
17░ 4 6 POLONIO ALESSIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 212
19░ 3 4 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 208
19░ 4 2 BENCHECI MAXIM2007 GABBIANO  
FINA 208
21░ 4 4 DUSE GABRIELE2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 201
22░ 1 1 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 196
23░ 3 5 KAZAFERI EDIS2006 MONTENUOTO  
FINA 187
24░ 2 1 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 186
25░ 4 3 SARTORI LORENZO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 177
26░ 2 7 LENISA NICHOLAS2006 MONTENUOTO  
FINA 174
27░ 3 8 BETTONTE PIETRO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 172
28░ 3 1 PATRON EDOARDO2007 GABBIANO  
FINA 171
28░ 3 7 ROSSATO MARCELLO2007 GABBIANO  
FINA 171
30░ 3 2 VETTORETTI GABRIELE2007 MONTENUOTO  
FINA 153
31░ 5 3 FABRIS CRISTIAN2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 146
31░ 4 8 PONTIN LUCA2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 146
33░ 4 7 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 134
34░ 5 5 MEGGIOLARO CLAUDIO2007 GABBIANO  
FINA 128
35░ 5 4 DINISI RICCARDO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 116
36░ 6 5 BARATTO GIACOMO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 114
37░ 5 6 AMBROSI ALBERTO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 98
38░ 6 4 PAVANELLO ANTONIO2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 85
39░ 6 3 SARTORELLO FILIPPO2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 80
40░ 6 6 MATIA MATEO2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 75
- 5 2 BASCHIROTTO DIEGO2007 TEAM EUGANEO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie