Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 GALLIMBERTI EMMA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 132
2░ 2 FURIN RAFFAELLA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 117
3░ 5 CASSON RACHELE 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 108
4░ 1 SHABA ALESSIA 2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 97
5░ 3 GUGLIELMINI CAMILLA 2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 SURIAN SOFIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 132
2░ 3 FERRARI STELLA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 111
3░ 4 MALIN GIOIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 97
4░ 2 CAICCHIOLO ANNA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 72
5░ 5 CAICCHIOLO EVA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MASIERO ELISA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 101
2░ 2 GABALDO SOFIA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 96
3░ 1 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 85
3░ 3 VERONESE VALERIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 85
5░ 5 GRIGOLATO ELISA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 70
6░ 6 SCHIAVON RACHELE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 43
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BERNARDINI ANITA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 148
2░ 4 GREGGIO ALICE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 139
3░ 2 TESTA ELLI 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 120
4░ 6 OBROSCHI CAROLINA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 116
5░ 1 CRAPAROTTA ALICE 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 106
6░ 3 MISTRELLO EMMA MAI HOA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 45
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 195
2░ 5 TOBALDO ELISA 2009 ADRIA NUOTO  
FINA 153
3░ 2 COCCHIO GIULIA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 153
4░ 3 GASTALDON NOEMI 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 149
5░ 1 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 134
6░ 6 RUZZANTE NICOLE 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DE ANGELI ANNA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 223
2░ 4 TUFFANELLI GIADA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 212
3░ 2 MASETTI MATILDE 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 185
4░ 5 BORTOLAMI ANNA 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 175
4░ 6 MIRTO ANNA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 175
6░ 1 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 157
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DE ANGELI ANNA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 223
2░ 1 4 TUFFANELLI GIADA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 212
3░ 2 4 MARCHIORO MELANIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 195
4░ 1 2 MASETTI MATILDE2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 185
5░ 1 5 BORTOLAMI ANNA2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 175
5░ 1 6 MIRTO ANNA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 175
7░ 1 1 RINALDO VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 157
8░ 2 5 TOBALDO ELISA2009 ADRIA NUOTO  
FINA 153
9░ 2 2 COCCHIO GIULIA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 153
10░ 2 3 GASTALDON NOEMI2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 149
11░ 3 5 BERNARDINI ANITA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 148
12░ 3 4 GREGGIO ALICE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 139
13░ 2 1 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 134
14░ 6 4 GALLIMBERTI EMMA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 132
15░ 5 1 SURIAN SOFIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 132
16░ 2 6 RUZZANTE NICOLE2009 TEAM EUGANEO  
FINA 122
17░ 3 2 TESTA ELLI2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 120
18░ 6 2 FURIN RAFFAELLA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 117
19░ 3 6 OBROSCHI CAROLINA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 116
20░ 5 3 FERRARI STELLA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 111
21░ 6 5 CASSON RACHELE2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 108
22░ 3 1 CRAPAROTTA ALICE2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 106
23░ 4 4 MASIERO ELISA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 101
24░ 5 4 MALIN GIOIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 97
24░ 6 1 SHABA ALESSIA2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 97
26░ 4 2 GABALDO SOFIA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 96
27░ 4 1 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 85
27░ 4 3 VERONESE VALERIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 85
29░ 5 2 CAICCHIOLO ANNA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 72
30░ 4 5 GRIGOLATO ELISA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 70
31░ 6 3 GUGLIELMINI CAMILLA2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 66
32░ 5 5 CAICCHIOLO EVA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 56
33░ 3 3 MISTRELLO EMMA MAI HOA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 45
34░ 4 6 SCHIAVON RACHELE2009 AMATORI NUOTO  
FINA 43
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie