Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 CASOTTO GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 134
2░ 3 BONACCORSO MARIASOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 127
3░ 2 CESAROTTO INES 2008 PADOVANUOTO  
FINA 80
4░ 5 CHIERICATTI BEATRICE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 FURLAN CATERINA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 129
2░ 4 PIAZZON SOFIA 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 129
3░ 5 CREMER CLOE 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 116
4░ 3 SHABA ALESSIA 2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 SURIAN SOFIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 138
2░ 5 TOBALDO ELISA 2009 ADRIA NUOTO  
FINA 124
3░ 4 MISTRELLO EMMA MAI HOA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 95
4░ 6 MESSI REBECCA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 81
5░ 3 VERONESE VALERIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 63
6░ 1 GUGLIELMINI CAMILLA 2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 204
2░ 4 ZECCHIN GIADA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 169
3░ 5 OBROSCHI CAROLINA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 115
4░ 1 MINELLA ELETTRA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 113
5░ 2 NIN VIOLA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 68
6░ 6 CRIVELLIN ALESSIA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SANTON ELENA 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 150
2░ 6 GARALIN EMMA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 135
3░ 1 TARGHETTA IRENE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 126
4░ 2 CRAPAROTTA ALICE 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 121
5░ 5 RUZZANTE NICOLE 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 109
6░ 4 FURIN RAFFAELLA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 COLLESELLI MADDALENA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 151
2░ 6 BELLUCO SARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 144
3░ 1 GREGGIO ALICE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 138
4░ 5 FRIGO ASIA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 116
5░ 3 GAZZETTA FRANCESCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 112
6░ 2 BACCAGLINI ANASTASIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MIRTO ANNA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 160
2░ 3 BORTOLAMI ANNA 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 155
2░ 5 COCCHIO GIULIA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 155
4░ 2 GASTALDON NOEMI 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 154
5░ 1 SINIGAGLIA GIOIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 144
6░ 6 COLUCCI EVA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 143
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 4 3 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 204
2░ 4 4 ZECCHIN GIADA2008 PADOVANUOTO  
FINA 169
3░ 1 4 MIRTO ANNA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 160
4░ 1 3 BORTOLAMI ANNA2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 155
4░ 1 5 COCCHIO GIULIA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 155
6░ 1 2 GASTALDON NOEMI2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 154
7░ 2 4 COLLESELLI MADDALENA2008 PADOVANUOTO  
FINA 151
8░ 3 3 SANTON ELENA2008 SWIM CONSELVE  
FINA 150
9░ 2 6 BELLUCO SARA2008 PADOVANUOTO  
FINA 144
10░ 1 1 SINIGAGLIA GIOIA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 144
11░ 1 6 COLUCCI EVA2008 PADOVANUOTO  
FINA 143
12░ 5 2 SURIAN SOFIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 138
13░ 2 1 GREGGIO ALICE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 138
14░ 3 6 GARALIN EMMA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 135
15░ 7 4 CASOTTO GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 134
16░ 6 2 FURLAN CATERINA2008 PADOVANUOTO  
FINA 129
17░ 6 4 PIAZZON SOFIA2008 SWIM CONSELVE  
FINA 129
18░ 7 3 BONACCORSO MARIASOLE2008 PADOVANUOTO  
FINA 127
19░ 3 1 TARGHETTA IRENE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 126
20░ 5 5 TOBALDO ELISA2009 ADRIA NUOTO  
FINA 124
21░ 3 2 CRAPAROTTA ALICE2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 121
22░ 2 5 FRIGO ASIA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 116
23░ 6 5 CREMER CLOE2008 SWIM CONSELVE  
FINA 116
24░ 4 5 OBROSCHI CAROLINA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 115
25░ 4 1 MINELLA ELETTRA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 113
26░ 2 3 GAZZETTA FRANCESCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 112
27░ 3 5 RUZZANTE NICOLE2009 TEAM EUGANEO  
FINA 109
28░ 3 4 FURIN RAFFAELLA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 108
29░ 2 2 BACCAGLINI ANASTASIA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 103
30░ 5 4 MISTRELLO EMMA MAI HOA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 95
31░ 6 3 SHABA ALESSIA2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 81
32░ 5 6 MESSI REBECCA2009 PADOVANUOTO  
FINA 81
33░ 7 2 CESAROTTO INES2008 PADOVANUOTO  
FINA 80
34░ 7 5 CHIERICATTI BEATRICE2008 PADOVANUOTO  
FINA 71
35░ 4 2 NIN VIOLA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 68
36░ 4 6 CRIVELLIN ALESSIA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 64
37░ 5 3 VERONESE VALERIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 63
38░ 5 1 GUGLIELMINI CAMILLA2009 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 54
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie