Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 GORDA LUCA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 151
2░ 3 MAGNANI ENRICO MASSIMO 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 109
3░ 1 DANIELLI GIACOMO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 108
4░ 5 MOCCIA LORENZO 2005 SWIM CONSELVE  
FINA 86
5░ 4 BERTAGLIA MARCO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BAIOCCHI TOMMASO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 127
2░ 4 PILLIRONE ANDREA 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 125
3░ 2 TROSHANI THOMAS 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 123
4░ 3 MICHELON GIANCARLO 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 119
5░ 1 FIORIANI NICOLO' 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 RIZZO GABRIELE 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 161
2░ 5 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 158
3░ 4 CANAZZA PIETRO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 142
4░ 3 MANCINI RICCARDO 2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 137
5░ 2 AZZALIN FRANCESCO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 130
6░ 1 MILAN SAMUELE 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SCICCHITANO MATTIA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 168
2░ 2 SCHIAVON LORENZO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 160
3░ 4 BERGAMIN MARCO 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 148
4░ 6 ORLANDO ALESSANDRO 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 147
5░ 5 PALMONARI PIETRO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 137
6░ 1 CAVAZZIN MATTIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 GAFFO TOMMASO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 204
2░ 4 ROMANCIUC MAXIM 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 198
3░ 2 PAVAN DANIELE 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 193
4░ 5 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 184
5░ 6 VEGGO ELIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 171
6░ 1 CELESTI MARCO 2004 SWIM CONSELVE  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 COGNOLATO JACOPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 213
2░ 2 GARBINATO ALBERTO 2005 SWIM CONSELVE  
FINA 169
3░ 1 FINESSI GIOVANNI 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 158
4░ 4 BONI NICOLA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 149
5░ 6 BRAGGION SIMONE 2004 ROVIGONUOTO  
FINA 146
6░ 5 FINETTI CHRISTIAN 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PELLEGRINI MICHELE 2004 ROVIGONUOTO  
FINA 345
2░ 4 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 323
3░ 5 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 289
4░ 1 BIANCO LEONARDO 2004 SWIM CONSELVE  
FINA 241
5░ 2 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 230
6░ 6 ZAPPATERRA JACOPO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 200
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PELLEGRINI MICHELE 2004 ROVIGONUOTO  
FINA 345
2░ 1 4 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 323
3░ 1 5 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 289
4░ 1 1 BIANCO LEONARDO 2004 SWIM CONSELVE  
FINA 241
5░ 1 2 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 230
6░ 2 3 COGNOLATO JACOPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 213
7░ 3 3 GAFFO TOMMASO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 204
8░ 1 6 ZAPPATERRA JACOPO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 200
9░ 3 4 ROMANCIUC MAXIM 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 198
10░ 3 2 PAVAN DANIELE 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 193
11░ 3 5 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 184
12░ 3 6 VEGGO ELIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 171
13░ 2 2 GARBINATO ALBERTO 2005 SWIM CONSELVE  
FINA 169
14░ 4 3 SCICCHITANO MATTIA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 168
15░ 5 6 RIZZO GABRIELE 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 161
16░ 4 2 SCHIAVON LORENZO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 160
17░ 2 1 FINESSI GIOVANNI 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 158
17░ 5 5 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 158
19░ 7 2 GORDA LUCA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 151
20░ 3 1 CELESTI MARCO 2004 SWIM CONSELVE  
FINA 150
21░ 2 4 BONI NICOLA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 149
22░ 4 4 BERGAMIN MARCO 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 148
23░ 4 6 ORLANDO ALESSANDRO 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 147
24░ 2 6 BRAGGION SIMONE 2004 ROVIGONUOTO  
FINA 146
25░ 5 4 CANAZZA PIETRO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 142
26░ 4 5 PALMONARI PIETRO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 137
26░ 2 5 FINETTI CHRISTIAN 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 137
26░ 5 3 MANCINI RICCARDO 2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 137
29░ 4 1 CAVAZZIN MATTIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 134
30░ 5 2 AZZALIN FRANCESCO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 130
31░ 6 5 BAIOCCHI TOMMASO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 127
32░ 6 4 PILLIRONE ANDREA 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 125
33░ 6 2 TROSHANI THOMAS 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 123
34░ 5 1 MILAN SAMUELE 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 121
35░ 6 3 MICHELON GIANCARLO 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 119
36░ 7 3 MAGNANI ENRICO MASSIMO 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 109
37░ 7 1 DANIELLI GIACOMO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 108
38░ 6 1 FIORIANI NICOLO' 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 95
39░ 7 5 MOCCIA LORENZO 2005 SWIM CONSELVE  
FINA 86
40░ 7 4 BERTAGLIA MARCO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 67
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie