Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Giornata Circuito Propaganda Sx Piave Portogruaro (VE)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MANTELLASSI DAMIANO 2009 A.R.C.A. 00:30.7  
2░ 5 FRATTOLILLO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:38.6  
3░ 4 GURIZZAN ALEXANDER 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:44.7  
4░ 6 BORTOLOTTI LEONARDO 2010 A.R.C.A. 00:50.1  
5░ 2 MASOTTI JACOPO 2011 A.R.C.A. 01:03.3  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 PRESOTTO ANTONIO 2009 PIAVE NUOTO 00:28.7  
2░ 2 COGHETTO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:34.6  
3░ 5 CONTARIN RICCARDO 2009 PIAVE NUOTO 00:36.7  
4░ 3 FURLANETTO DENNIS 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:38.6  
5░ 6 ROCCASECCA SAMUELE 2010 A.R.C.A. 00:50.1  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BRAT ANDREI 2008 PIAVE NUOTO 00:26.2  
2░ 5 LOT NICOLA 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:27.5  
3░ 6 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:28.9  
4░ 4 DE CECCO RICCARDO 2008 A.R.C.A. 00:30.7  
5░ 8 GENTILI LUCA 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:31.1  
6░ 2 GAVIOLI MARCO 2008 PIAVE NUOTO 00:31.7  
7░ 1 FRANCESCONI LEONARDO 2010 A.R.C.A. 00:39.9  
8░ 7 NICOTRA GIANLUIGI 2010 A.R.C.A. 00:42.4  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO 00:23.3  
2░ 6 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO 00:24.4  
3░ 5 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 PIAVE NUOTO 00:24.7  
4░ 8 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO 00:25.0  
5░ 4 MARCON GIORGIO 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:25.3  
6░ 7 CORAZZA DAVIDE 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:26.1  
7░ 1 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO 00:30.7  
8░ 2 OSTANELLO GIOVANNI 2008 PIAVE NUOTO 00:36.2  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SCHIATTINO LUCA 2008 PIAVE NUOTO 00:21.8  
2░ 6 ROSSETTI ANTONIO 2008 A.R.C.A. 00:21.9  
3░ 2 GARDENAL JACOPO 2010 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:24.7  
4░ 3 BATTIGELLI FRANCESCO 2008 A.R.C.A. 00:25.0  
5░ 8 BONGIOVANNI CHRISTIAN 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:26.4  
6░ 4 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO 00:26.5  
7░ 7 DE VECCHI DAVIDE 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:26.6  
8░ 1 MARSON MIRCO 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:30.3  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 CREPALDI DAVID 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:19.3  
2░ 3 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO 00:19.4  
3░ 4 TAMBOSSO JACOPO 2008 A.R.C.A. 00:19.8  
4░ 7 FRANCESCONI GIACOMO 2008 A.R.C.A. 00:19.9  
5░ 5 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO 00:20.2  
6░ 2 LAZZARIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:20.8  
7░ 8 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:21.7  
8░ 1 BALLANCIN GIACOMO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:21.8  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 CREPALDI DAVID 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:19.3  
2░ 1 3 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO 00:19.4  
3░ 1 4 TAMBOSSO JACOPO 2008 A.R.C.A. 00:19.8  
4░ 1 7 FRANCESCONI GIACOMO 2008 A.R.C.A. 00:19.9  
5░ 1 5 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO 00:20.2  
6░ 1 2 LAZZARIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:20.8  
7░ 1 8 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:21.7  
8░ 1 1 BALLANCIN GIACOMO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:21.8  
8░ 2 5 SCHIATTINO LUCA 2008 PIAVE NUOTO 00:21.8  
10░ 2 6 ROSSETTI ANTONIO 2008 A.R.C.A. 00:21.9  
11░ 3 3 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO 00:23.3  
12░ 3 6 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO 00:24.4  
13░ 2 2 GARDENAL JACOPO 2010 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:24.7  
13░ 3 5 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 PIAVE NUOTO 00:24.7  
15░ 2 3 BATTIGELLI FRANCESCO 2008 A.R.C.A. 00:25.0  
15░ 3 8 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO 00:25.0  
17░ 3 4 MARCON GIORGIO 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:25.3  
18░ 3 7 CORAZZA DAVIDE 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:26.1  
19░ 4 3 BRAT ANDREI 2008 PIAVE NUOTO 00:26.2  
20░ 2 8 BONGIOVANNI CHRISTIAN 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:26.4  
21░ 2 4 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO 00:26.5  
22░ 2 7 DE VECCHI DAVIDE 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:26.6  
23░ 4 5 LOT NICOLA 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:27.5  
24░ 5 4 PRESOTTO ANTONIO 2009 PIAVE NUOTO 00:28.7  
25░ 4 6 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:28.9  
26░ 2 1 MARSON MIRCO 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:30.3  
27░ 6 3 MANTELLASSI DAMIANO 2009 A.R.C.A. 00:30.7  
27░ 4 4 DE CECCO RICCARDO 2008 A.R.C.A. 00:30.7  
27░ 3 1 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO 00:30.7  
30░ 4 8 GENTILI LUCA 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:31.1  
31░ 4 2 GAVIOLI MARCO 2008 PIAVE NUOTO 00:31.7  
32░ 5 2 COGHETTO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:34.6  
33░ 3 2 OSTANELLO GIOVANNI 2008 PIAVE NUOTO 00:36.2  
34░ 5 5 CONTARIN RICCARDO 2009 PIAVE NUOTO 00:36.7  
35░ 6 5 FRATTOLILLO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:38.6  
35░ 5 3 FURLANETTO DENNIS 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:38.6  
37░ 4 1 FRANCESCONI LEONARDO 2010 A.R.C.A. 00:39.9  
38░ 4 7 NICOTRA GIANLUIGI 2010 A.R.C.A. 00:42.4  
39░ 6 4 GURIZZAN ALEXANDER 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:44.7  
40░ 5 6 ROCCASECCA SAMUELE 2010 A.R.C.A. 00:50.1  
40░ 6 6 BORTOLOTTI LEONARDO 2010 A.R.C.A. 00:50.1  
42░ 6 2 MASOTTI JACOPO 2011 A.R.C.A. 01:03.3  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie