Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Gta Propaganda Sx Piave  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 XAMO KELVIN 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:27.1  
2░ 6 DE NARDI DANIELE 2008 A.R.C.A. 00:31.1  
3░ 5 ZOFREA JONATHAN 2009 ASD ARCA NUOTO 00:44.9  
4░ 4 MARTINI GIACOMO 2009 ASD ARCA NUOTO 00:45.2  
- 2 PAGOTTO NICOLA 2009 A.R.C.A. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 NARDER ANDREA 2009 ASD ARCA NUOTO 00:27.0  
2░ 4 SFREDDO TOMMASO 2008 A.R.C.A. 00:27.8  
3░ 3 FALOPPA RICCARDO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:35.6  
4░ 6 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74 00:38.2  
5░ 2 DE ZORZI ANDREA ALESSIO 2009 A.R.C.A. 00:46.4  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 LOMARTIRE SIMONE 2009 ASD ARCA NUOTO 00:25.6  
2░ 4 STINAT VITTORIO 2009 A.R.C.A. 00:25.7  
3░ 2 LOMBINO ALESSANDRO 2008 A.R.C.A. 00:27.5  
4░ 7 BORTOLIN DAVIDE 2008 A.R.C.A. 00:29.7  
5░ 6 PRIZZON SAMUELE 2009 ASD ARCA NUOTO 00:29.9  
6░ 1 NARDIN MATTIA 2009 ASD ARCA NUOTO 00:32.4  
7░ 3 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.4  
8░ 8 DEL FIOL RICCARDO 2009 A.R.C.A. 00:34.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 CASOLE ALBERTO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:24.3  
2░ 2 XHAFA ARIJON 2008 ASD ARCA NUOTO 00:26.4  
3░ 5 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 00:26.5  
4░ 4 BARDIN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:27.5  
5░ 6 IANNELLA TOBIA 2009 ASD ARCA NUOTO 00:28.5  
5░ 8 INGHILTERRA FEDERICO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:28.5  
7░ 1 MICHELUZ MATTIA 2009 A.R.C.A. 00:29.1  
8░ 3 SONEGO LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.8  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 GAFIATULLIN DANIEL 2008 A.R.C.A. 00:23.8  
1░ 7 CINQUEGRANI ANDREA 2009 ASD ARCA NUOTO 00:23.8  
3░ 3 PADOVAN FEDERICO 2009 ASD ARCA NUOTO 00:24.1  
4░ 4 GAFIATULLIN ANTUAN 2008 A.R.C.A. 00:24.3  
5░ 5 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 00:25.4  
6░ 1 DAL MAS DAVIDE 2008 A.R.C.A. 00:27.4  
7░ 8 NORCEN TOMMASO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 00:27.5  
8░ 6 DAL CIN THOMAS 2008 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.2  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO 00:20.2  
2░ 6 NATALE FRANCESCO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 00:20.7  
3░ 3 CUCCETTI ETTORE 2009 ASD ARCA NUOTO 00:21.0  
4░ 2 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:21.1  
5░ 5 SERAFIN ROBERTO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 00:21.7  
6░ 1 DA LIO MATTEO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:21.8  
7░ 7 MARCUZZI GREGORIO JAGO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 00:23.4  
- 8 POLESE ALAN 2008 A.R.C.A. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 00:18.6  
2░ 5 VICARIO LEONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:18.9  
3░ 4 BIANCATO MATTIA 2008 ASD ARCA NUOTO 00:19.5  
4░ 3 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:20.5  
5░ 1 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 00:20.6  
6░ 2 VETTORI SAMUELE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:20.7  
7░ 8 BON ALESSANDRO 2008 A.R.C.A. 00:21.1  
8░ 7 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:22.2  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 00:18.6  
2░ 1 5 VICARIO LEONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:18.9  
3░ 1 4 BIANCATO MATTIA 2008 ASD ARCA NUOTO 00:19.5  
4░ 2 4 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO 00:20.2  
5░ 1 3 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:20.5  
6░ 1 1 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 00:20.6  
7░ 2 6 NATALE FRANCESCO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 00:20.7  
7░ 1 2 VETTORI SAMUELE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:20.7  
9░ 2 3 CUCCETTI ETTORE 2009 ASD ARCA NUOTO 00:21.0  
10░ 1 8 BON ALESSANDRO 2008 A.R.C.A. 00:21.1  
10░ 2 2 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:21.1  
12░ 2 5 SERAFIN ROBERTO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 00:21.7  
13░ 2 1 DA LIO MATTEO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:21.8  
14░ 1 7 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:22.2  
15░ 2 7 MARCUZZI GREGORIO JAGO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 00:23.4  
16░ 3 2 GAFIATULLIN DANIEL 2008 A.R.C.A. 00:23.8  
16░ 3 7 CINQUEGRANI ANDREA 2009 ASD ARCA NUOTO 00:23.8  
18░ 3 3 PADOVAN FEDERICO 2009 ASD ARCA NUOTO 00:24.1  
19░ 3 4 GAFIATULLIN ANTUAN 2008 A.R.C.A. 00:24.3  
19░ 4 7 CASOLE ALBERTO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:24.3  
21░ 3 5 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 00:25.4  
22░ 5 5 LOMARTIRE SIMONE 2009 ASD ARCA NUOTO 00:25.6  
23░ 5 4 STINAT VITTORIO 2009 A.R.C.A. 00:25.7  
24░ 4 2 XHAFA ARIJON 2008 ASD ARCA NUOTO 00:26.4  
25░ 4 5 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 00:26.5  
26░ 6 5 NARDER ANDREA 2009 ASD ARCA NUOTO 00:27.0  
27░ 7 3 XAMO KELVIN 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:27.1  
28░ 3 1 DAL MAS DAVIDE 2008 A.R.C.A. 00:27.4  
29░ 5 2 LOMBINO ALESSANDRO 2008 A.R.C.A. 00:27.5  
29░ 3 8 NORCEN TOMMASO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 00:27.5  
29░ 4 4 BARDIN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:27.5  
32░ 6 4 SFREDDO TOMMASO 2008 A.R.C.A. 00:27.8  
33░ 3 6 DAL CIN THOMAS 2008 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.2  
34░ 4 8 INGHILTERRA FEDERICO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:28.5  
34░ 4 6 IANNELLA TOBIA 2009 ASD ARCA NUOTO 00:28.5  
36░ 4 1 MICHELUZ MATTIA 2009 A.R.C.A. 00:29.1  
37░ 5 7 BORTOLIN DAVIDE 2008 A.R.C.A. 00:29.7  
38░ 4 3 SONEGO LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.8  
39░ 5 6 PRIZZON SAMUELE 2009 ASD ARCA NUOTO 00:29.9  
40░ 7 6 DE NARDI DANIELE 2008 A.R.C.A. 00:31.1  
41░ 5 1 NARDIN MATTIA 2009 ASD ARCA NUOTO 00:32.4  
42░ 5 3 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.4  
43░ 5 8 DEL FIOL RICCARDO 2009 A.R.C.A. 00:34.0  
44░ 6 3 FALOPPA RICCARDO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:35.6  
45░ 6 6 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74 00:38.2  
46░ 7 5 ZOFREA JONATHAN 2009 ASD ARCA NUOTO 00:44.9  
47░ 7 4 MARTINI GIACOMO 2009 ASD ARCA NUOTO 00:45.2  
48░ 6 2 DE ZORZI ANDREA ALESSIO 2009 A.R.C.A. 00:46.4  
- 2 8 POLESE ALAN 2008 A.R.C.A. ASS  
- 7 2 PAGOTTO NICOLA 2009 A.R.C.A. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie