Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO 03:00.6  
FINA 224
2░ 4 TAGLIACOLLO MATTEO 2004 ROVIGONUOTO 03:08.9  
FINA 195
3░ 3 CHINAGLIA MICHELE 2004 ADRIA NUOTO 03:18.8  
FINA 168
4░ 5 CAVAZZIN MATTIA 2004 ADRIA NUOTO 03:34.3  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BRAGGION SIMONE 2004 ROVIGONUOTO 02:51.8  
FINA 260
2░ 5 PELLEGRINI MICHELE 2004 ROVIGONUOTO 02:58.5  
FINA 232
3░ 2 NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 03:03.1  
FINA 215
4░ 6 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 03:04.2  
FINA 211
5░ 3 VETTORE ALESSANDRO 2004 TEAM PADOVA 03:10.8  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 BARZON CESARE 2003 TEAM PADOVA 02:50.2  
FINA 267
2░ 4 PEZZOT DAVID 2003 ADRIA NUOTO 02:50.8  
FINA 264
3░ 2 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 02:53.4  
FINA 253
4░ 3 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO 02:54.1  
FINA 250
5░ 5 ARCHESSO GIACOMO 2004 TEAM PADOVA 03:01.4  
FINA 221
6░ 6 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE 03:11.5  
FINA 188
7░ 8 RUGGERO TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 03:11.7  
FINA 187
8░ 1 ZAGHI LUCA 2003 ROVIGONUOTO 03:12.0  
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 LORO ANDREA 2003 ROVIGONUOTO 02:48.4  
FINA 276
2░ 8 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO 02:52.0  
FINA 259
3░ 3 SALMASO FILIPPO 2003 TEAM PADOVA 02:52.1  
FINA 258
4░ 6 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 02:52.7  
FINA 256
5░ 7 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 TEAM PADOVA 02:57.1  
FINA 237
6░ 5 LEIS LUCA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 02:59.4  
FINA 228
7░ 1 BERLANDA GIOVANNI 2003 TEAM PADOVA 03:01.8  
FINA 219
7░ 2 BEVILACQUA FRANCESCO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 03:01.8  
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 ALIBARDI MATTIA 2003 TEAM PADOVA 02:37.3  
FINA 339
2░ 4 BONAVIGO KEVIN 2003 ROVIGONUOTO 02:37.4  
FINA 338
3░ 5 MAGRO RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 02:37.9  
FINA 335
4░ 7 DAINESE TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 02:42.8  
FINA 305
5░ 3 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO 02:43.7  
FINA 300
6░ 2 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 02:47.8  
FINA 279
7░ 8 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 02:48.2  
FINA 277
8░ 1 FORZAN RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 02:56.8  
FINA 238
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 ALIBARDI MATTIA 2003 TEAM PADOVA 02:37.3  
FINA 339
2░ 1 4 BONAVIGO KEVIN 2003 ROVIGONUOTO 02:37.4  
FINA 338
3░ 1 5 MAGRO RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 02:37.9  
FINA 335
4░ 1 7 DAINESE TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 02:42.8  
FINA 305
5░ 1 3 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO 02:43.7  
FINA 300
6░ 1 2 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 02:47.8  
FINA 279
7░ 1 8 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 02:48.2  
FINA 277
8░ 2 4 LORO ANDREA 2003 ROVIGONUOTO 02:48.4  
FINA 276
9░ 3 7 BARZON CESARE 2003 TEAM PADOVA 02:50.2  
FINA 267
10░ 3 4 PEZZOT DAVID 2003 ADRIA NUOTO 02:50.8  
FINA 264
11░ 4 4 BRAGGION SIMONE 2004 ROVIGONUOTO 02:51.8  
FINA 260
12░ 2 8 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO 02:52.0  
FINA 259
13░ 2 3 SALMASO FILIPPO 2003 TEAM PADOVA 02:52.1  
FINA 258
14░ 2 6 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 02:52.7  
FINA 256
15░ 3 2 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 02:53.4  
FINA 253
16░ 3 3 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO 02:54.1  
FINA 250
17░ 1 1 FORZAN RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 02:56.8  
FINA 238
18░ 2 7 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 TEAM PADOVA 02:57.1  
FINA 237
19░ 4 5 PELLEGRINI MICHELE 2004 ROVIGONUOTO 02:58.5  
FINA 232
20░ 2 5 LEIS LUCA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 02:59.4  
FINA 228
21░ 5 6 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO 03:00.6  
FINA 224
22░ 3 5 ARCHESSO GIACOMO 2004 TEAM PADOVA 03:01.4  
FINA 221
23░ 2 1 BERLANDA GIOVANNI 2003 TEAM PADOVA 03:01.8  
FINA 219
23░ 2 2 BEVILACQUA FRANCESCO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 03:01.8  
FINA 219
25░ 4 2 NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 03:03.1  
FINA 215
26░ 4 6 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 03:04.2  
FINA 211
27░ 5 4 TAGLIACOLLO MATTEO 2004 ROVIGONUOTO 03:08.9  
FINA 195
28░ 4 3 VETTORE ALESSANDRO 2004 TEAM PADOVA 03:10.8  
FINA 190
29░ 3 6 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE 03:11.5  
FINA 188
30░ 3 8 RUGGERO TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 03:11.7  
FINA 187
31░ 3 1 ZAGHI LUCA 2003 ROVIGONUOTO 03:12.0  
FINA 186
32░ 5 3 CHINAGLIA MICHELE 2004 ADRIA NUOTO 03:18.8  
FINA 168
33░ 5 5 CAVAZZIN MATTIA 2004 ADRIA NUOTO 03:34.3  
FINA 134
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie