Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ giornata propaganda PD/RO Girone A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Dorso P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CIRCO LEONARDO 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:23.80  
2░ 5 SCANTAMBURLO PIETRO 2007 ACQUAVIVA 2001 00:25.70  
3░ 3 CUTRONE PIETRO 2007 ACQUAVIVA 2001 00:30.70  
4░ 6 SCAGOL PIETRO 2007 ACQUAVIVA 2001 00:35.00  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MATOZZO LUCA 2007 ACQUAVIVA 2001 00:25.00  
2░ 4 BURATTIN ALBERTO 2007 SWIM CONSELVE 00:26.60  
3░ 2 BORTOLAMI JACOPO 2007 ABANONUOTO 00:27.60  
4░ 3 CONTI ALESSANDRO 2007 NUOTATORI PADOVANI 00:27.90  
5░ 6 BUNGETTE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:28.70  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 PILONE TOMMASO 2007 THERMAL DELFINI ABANO 00:23.80  
2░ 5 FORIN GIULIO 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:24.40  
3░ 3 MELATO LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:24.80  
4░ 4 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:25.40  
5░ 1 TACCHIN SEBASTIANO 2007 ABANONUOTO 00:26.00  
6░ 8 STACCHIOTTI ENRICO 2007 ACQUAVIVA 2001 00:26.20  
7░ 6 TARGA LUDOVICO 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:27.30  
8░ 7 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:27.60  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BIASIO SANTIAGO 2007 NUOTATORI PADOVANI 00:20.70  
2░ 4 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:22.00  
3░ 5 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE 00:23.30  
4░ 6 FRIZZI FILIPPO 2007 ABANONUOTO 00:23.50  
5░ 7 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:24.20  
6░ 1 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:24.80  
7░ 2 FONTOLAN GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE 00:25.60  
8░ 8 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:26.80  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SALMISTRARO MATTIA 2007 SWIM CONSELVE 00:20.40  
2░ 6 BELLUCO JACOPO 2007 SWIM CONSELVE 00:20.50  
3░ 7 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:20.70  
4░ 8 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO 00:21.10  
5░ 2 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:21.50  
6░ 1 SGOBBI GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE 00:22.40  
7░ 3 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:22.60  
- 5 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Dorso P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SALMISTRARO MATTIA 2007 SWIM CONSELVE 00:20.40  
2░ 1 6 BELLUCO JACOPO 2007 SWIM CONSELVE 00:20.50  
3░ 1 7 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:20.70  
3░ 2 3 BIASIO SANTIAGO 2007 NUOTATORI PADOVANI 00:20.70  
5░ 1 8 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO 00:21.10  
6░ 1 2 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:21.50  
7░ 2 4 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:22.00  
8░ 1 1 SGOBBI GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE 00:22.40  
9░ 1 3 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:22.60  
10░ 2 5 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE 00:23.30  
11░ 2 6 FRIZZI FILIPPO 2007 ABANONUOTO 00:23.50  
12░ 5 4 CIRCO LEONARDO 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:23.80  
12░ 3 2 PILONE TOMMASO 2007 THERMAL DELFINI ABANO 00:23.80  
14░ 2 7 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:24.20  
15░ 3 5 FORIN GIULIO 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:24.40  
16░ 3 3 MELATO LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:24.80  
16░ 2 1 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:24.80  
18░ 4 5 MATOZZO LUCA 2007 ACQUAVIVA 2001 00:25.00  
19░ 3 4 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:25.40  
20░ 2 2 FONTOLAN GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE 00:25.60  
21░ 5 5 SCANTAMBURLO PIETRO 2007 ACQUAVIVA 2001 00:25.70  
22░ 3 1 TACCHIN SEBASTIANO 2007 ABANONUOTO 00:26.00  
23░ 3 8 STACCHIOTTI ENRICO 2007 ACQUAVIVA 2001 00:26.20  
24░ 4 4 BURATTIN ALBERTO 2007 SWIM CONSELVE 00:26.60  
25░ 2 8 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:26.80  
26░ 3 6 TARGA LUDOVICO 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:27.30  
27░ 3 7 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:27.60  
27░ 4 2 BORTOLAMI JACOPO 2007 ABANONUOTO 00:27.60  
29░ 4 3 CONTI ALESSANDRO 2007 NUOTATORI PADOVANI 00:27.90  
30░ 4 6 BUNGETTE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:28.70  
31░ 5 3 CUTRONE PIETRO 2007 ACQUAVIVA 2001 00:30.70  
32░ 5 6 SCAGOL PIETRO 2007 ACQUAVIVA 2001 00:35.00  
- 1 5 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie