Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ giornata propaganda PD/RO Girone A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ZENERE MARCO 2008 NUOTATORI PADOVANI 00:27.10  
2░ 5 SARTORELLO TOMMASO 2008 NUOTATORI PADOVANI 00:28.50  
3░ 2 STRADIOTTO SEBASTIANO 2010 NUOTATORI PADOVANI 00:28.80  
4░ 7 MASIERO ALESSANDRO 2009 NUOTATORI PADOVANI 00:31.70  
5░ 6 BUONGIOVANNI FILIPPO 2010 NUOTATORI PADOVANI 00:33.00  
6░ 1 TONIATO TOMMASO 2009 ACQUAVIVA 2001 00:34.10  
7░ 3 FANTON NICOLĎ 2010 CENTRO NUOTO STRA 00:37.10  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI 00:22.00  
2░ 5 MARCOMINI PIETRO 2009 SWIM CONSELVE 00:25.80  
3░ 3 DECENTI GIANLUCA 2008 ABANONUOTO 00:27.10  
3░ 4 DAVI' TOMMASO 2008 SWIM CONSELVE 00:27.10  
5░ 2 SALTARELLO DANIEL 2008 PLEBISCITO PADOVA 00:28.00  
6░ 7 BARBIERO FEDERICO 2009 PLEBISCITO PADOVA 00:34.40  
7░ 8 GRIGGIO GIOVANNI 2009 CENTRO NUOTO STRA 00:40.00  
8░ 6 ZARA MATTIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 00:40.30  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA 00:19.20  
2░ 6 DE GIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA 00:21.10  
3░ 5 MOGNO STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA 00:21.20  
4░ 4 RAMPAZZO ANDREA 2008 ACQUAVIVA 2001 00:22.40  
5░ 1 TACCHIN MATTIA 2009 ABANONUOTO 00:22.90  
6░ 7 PERAZZOLO ALVISE 2008 THERMAL DELFINI ABANO 00:27.80  
7░ 2 PALLADIN MARC 2009 ACQUAVIVA 2001 00:28.00  
8░ 8 OLARI DAMIAN 2008 ACQUAVIVA 2001 00:31.00  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO 00:18.40  
2░ 8 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO 00:19.50  
3░ 1 ANDRIOLO ALESSANDRO 2008 ABANONUOTO 00:19.60  
4░ 5 ZANDOLIN GIANMARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO 00:19.70  
5░ 3 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO 00:20.30  
6░ 7 BURATIN ALESSANDRO 2008 SWIM CONSELVE 00:22.50  
7░ 6 COLTRI SANTIAGO 2008 SWIM CONSELVE 00:23.70  
8░ 2 LATTARULO ANTONIO 2008 SWIM CONSELVE 00:23.80  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO 00:18.40  
2░ 2 3 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA 00:19.20  
3░ 1 8 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO 00:19.50  
4░ 1 1 ANDRIOLO ALESSANDRO 2008 ABANONUOTO 00:19.60  
5░ 1 5 ZANDOLIN GIANMARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO 00:19.70  
6░ 1 3 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO 00:20.30  
7░ 2 6 DE GIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA 00:21.10  
8░ 2 5 MOGNO STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA 00:21.20  
9░ 3 1 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI 00:22.00  
10░ 2 4 RAMPAZZO ANDREA 2008 ACQUAVIVA 2001 00:22.40  
11░ 1 7 BURATIN ALESSANDRO 2008 SWIM CONSELVE 00:22.50  
12░ 2 1 TACCHIN MATTIA 2009 ABANONUOTO 00:22.90  
13░ 1 6 COLTRI SANTIAGO 2008 SWIM CONSELVE 00:23.70  
14░ 1 2 LATTARULO ANTONIO 2008 SWIM CONSELVE 00:23.80  
15░ 3 5 MARCOMINI PIETRO 2009 SWIM CONSELVE 00:25.80  
16░ 4 4 ZENERE MARCO 2008 NUOTATORI PADOVANI 00:27.10  
16░ 3 3 DECENTI GIANLUCA 2008 ABANONUOTO 00:27.10  
16░ 3 4 DAVI' TOMMASO 2008 SWIM CONSELVE 00:27.10  
19░ 2 7 PERAZZOLO ALVISE 2008 THERMAL DELFINI ABANO 00:27.80  
20░ 3 2 SALTARELLO DANIEL 2008 PLEBISCITO PADOVA 00:28.00  
20░ 2 2 PALLADIN MARC 2009 ACQUAVIVA 2001 00:28.00  
22░ 4 5 SARTORELLO TOMMASO 2008 NUOTATORI PADOVANI 00:28.50  
23░ 4 2 STRADIOTTO SEBASTIANO 2010 NUOTATORI PADOVANI 00:28.80  
24░ 2 8 OLARI DAMIAN 2008 ACQUAVIVA 2001 00:31.00  
25░ 4 7 MASIERO ALESSANDRO 2009 NUOTATORI PADOVANI 00:31.70  
26░ 4 6 BUONGIOVANNI FILIPPO 2010 NUOTATORI PADOVANI 00:33.00  
27░ 4 1 TONIATO TOMMASO 2009 ACQUAVIVA 2001 00:34.10  
28░ 3 7 BARBIERO FEDERICO 2009 PLEBISCITO PADOVA 00:34.40  
29░ 4 3 FANTON NICOLĎ 2010 CENTRO NUOTO STRA 00:37.10  
30░ 3 8 GRIGGIO GIOVANNI 2009 CENTRO NUOTO STRA 00:40.00  
31░ 3 6 ZARA MATTIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 00:40.30  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie