Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ Giornata Gare Propaganda girone A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x25 Stile L. Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.BOROTTO RICCARDO
2.SALTARELLO DANIEL
3.CIRCO LEONARDO
4.RUZZA ANDREA
PLEBISCITO PADOVA 01:44.80  
2░ 3 1.BORTOLAMI JACOPO
2.TACCHIN MATTIA
3.DECENTI GIANLUCA
4.TACCHIN SEBASTIANO
ABANONUOTO 01:52.50  
3░ 2 1.MOZZATO EDOARDO
2.RAMPAZZO ANDREA
3.PALLADIN MARC
4.OLARI DAMIAN
ACQUAVIVA 2001 01:59.20  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.TERRIN GABRIELE
2.FORIN GIULIO
3.MELATO LORENZO
4.CARRARO GIOVANNI
CENTRO NUOTO STRA 01:28.50  
2░ 4 1.VIALE DAVIDE
2.VIALE KEVIN
3.BUNGETTE ALEXANDRU
4.BILLATO NICOLO'
CENTRO NUOTO STRA 01:29.00  
3░ 2 1.PILONE TOMMASO
2.PERAZZOLO ALVISE
3.ROSSETTO JACOPO
4.ZANDOLIN GIANMARCO
THERMAL DELFINI ABANO 01:36.00  
4░ 5 1.SARTORELLO TOMMASO
2.CONTI ALESSANDRO
3.BUONGIOVANNI RICCARDO
4.PERUZZO TAZIO
NUOTATORI PADOVANI 01:52.30  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 1.SINAGRA GIUSEPPE MARCO
2.ZACCARIA ANDREA
3.CIPRESSO SEBASTIANO
4.SANARINI MATTEO
THERMAL DELFINI ABANO 01:21.50  
2░ 2 1.FRANCESCHETTI JACOPO
2.MOSCATO GILDO
3.MATOZZO LUCA
4.STACCHIOTTI ENRICO
ACQUAVIVA 2001 01:23.60  
3░ 3 1.MENIN FILIPPO
2.BERTOLO MATTIA
3.FANTON YURI
4.CANDEO FRANCESCO
CENTRO NUOTO STRA 01:25.30  
4░ 4 1.FERRONATO CARLO
2.CIACCIA LORENZO
3.MOGNO STEFANO
4.SCANFERLA FRANCESCO
CENTRO NUOTO STRA 01:27.20  
5░ 5 1.LATTARULO ANTONIO
2.BELLUCO JACOPO
3.SALMISTRARO MATTIA
4.COLTRI SANTIAGO
SWIM CONSELVE 01:27.30  
6░ 6 1.BURATIN ALESSANDRO
2.BREDA MATTEO
3.FONTOLAN GABRIELE
4.BURATTIN ALBERTO
SWIM CONSELVE 01:30.90  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x25 Stile L. Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 1 1.SINAGRA GIUSEPPE MARCO
2.ZACCARIA ANDREA
3.CIPRESSO SEBASTIANO
4.SANARINI MATTEO
THERMAL DELFINI ABANO 01:21.50  
2░ 1 2 1.FRANCESCHETTI JACOPO
2.MOSCATO GILDO
3.MATOZZO LUCA
4.STACCHIOTTI ENRICO
ACQUAVIVA 2001 01:23.60  
3░ 1 3 1.MENIN FILIPPO
2.BERTOLO MATTIA
3.FANTON YURI
4.CANDEO FRANCESCO
CENTRO NUOTO STRA 01:25.30  
4░ 1 4 1.FERRONATO CARLO
2.CIACCIA LORENZO
3.MOGNO STEFANO
4.SCANFERLA FRANCESCO
CENTRO NUOTO STRA 01:27.20  
5░ 1 5 1.LATTARULO ANTONIO
2.BELLUCO JACOPO
3.SALMISTRARO MATTIA
4.COLTRI SANTIAGO
SWIM CONSELVE 01:27.30  
6░ 2 3 1.TERRIN GABRIELE
2.FORIN GIULIO
3.MELATO LORENZO
4.CARRARO GIOVANNI
CENTRO NUOTO STRA 01:28.50  
7░ 2 4 1.VIALE DAVIDE
2.VIALE KEVIN
3.BUNGETTE ALEXANDRU
4.BILLATO NICOLO'
CENTRO NUOTO STRA 01:29.00  
8░ 1 6 1.BURATIN ALESSANDRO
2.BREDA MATTEO
3.FONTOLAN GABRIELE
4.BURATTIN ALBERTO
SWIM CONSELVE 01:30.90  
9░ 2 2 1.PILONE TOMMASO
2.PERAZZOLO ALVISE
3.ROSSETTO JACOPO
4.ZANDOLIN GIANMARCO
THERMAL DELFINI ABANO 01:36.00  
10░ 3 4 1.BOROTTO RICCARDO
2.SALTARELLO DANIEL
3.CIRCO LEONARDO
4.RUZZA ANDREA
PLEBISCITO PADOVA 01:44.80  
11░ 2 5 1.SARTORELLO TOMMASO
2.CONTI ALESSANDRO
3.BUONGIOVANNI RICCARDO
4.PERUZZO TAZIO
NUOTATORI PADOVANI 01:52.30  
12░ 3 3 1.BORTOLAMI JACOPO
2.TACCHIN MATTIA
3.DECENTI GIANLUCA
4.TACCHIN SEBASTIANO
ABANONUOTO 01:52.50  
13░ 3 2 1.MOZZATO EDOARDO
2.RAMPAZZO ANDREA
3.PALLADIN MARC
4.OLARI DAMIAN
ACQUAVIVA 2001 01:59.20  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie