Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO 03:10.7  
FINA 270
2░ 4 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 03:20.7  
FINA 231
3░ 8 FALCADE SERENA 2004 ATLANTIC SPORT 03:21.6  
FINA 228
4░ 6 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 03:22.2  
FINA 226
5░ 2 LUBRANO ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 03:24.8  
FINA 218
6░ 1 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 ATLANTIC SPORT 03:24.9  
FINA 217
7░ 5 PERER EMMA 2004 ATLANTIC SPORT 03:25.3  
FINA 216
8░ 7 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA 03:36.1  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 MENEGALDO MARTINA 2003 ASD ARCA NUOTO 03:06.2  
FINA 290
2░ 1 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 03:12.7  
FINA 261
3░ 4 DONADEL ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 03:12.8  
FINA 261
4░ 3 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA 03:12.9  
FINA 261
5░ 7 BOTTEGA LAURA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 03:13.1  
FINA 260
6░ 2 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 03:15.5  
FINA 250
7░ 6 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 03:18.7  
FINA 238
8░ 8 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA 03:20.7  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT 02:59.5  
FINA 323
2░ 4 BENINCA' SARA 2003 ASD ARCA NUOTO 03:00.4  
FINA 319
3░ 7 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA 03:00.5  
FINA 318
4░ 3 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 03:03.9  
FINA 301
5░ 5 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA 03:04.9  
FINA 296
6░ 6 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO 03:12.3  
FINA 263
7░ 8 BONAN NICOLE 2004 ATLANTIC SPORT 03:13.1  
FINA 260
8░ 1 TONIOLO IRENE 2004 ATLANTIC SPORT 03:19.3  
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MODOLO MATILDE 2003 ASD ARCA NUOTO 02:38.8  
FINA 467
2░ 5 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 ASD ARCA NUOTO 02:39.7  
FINA 459
3░ 3 LION ANNA 2003 ASD ARCA NUOTO 02:45.7  
FINA 411
4░ 6 CERVELLIN VITTORIA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 02:50.2  
FINA 379
5░ 7 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 02:50.3  
FINA 379
6░ 2 LION ANDREA ELENA 2004 ASD ARCA NUOTO 02:55.3  
FINA 347
7░ 8 MATTIUZZI GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 02:58.5  
FINA 329
8░ 1 DE MARCHI BIANCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 03:02.3  
FINA 309
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MODOLO MATILDE 2003 ASD ARCA NUOTO 02:38.8  
FINA 467
2░ 1 5 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 ASD ARCA NUOTO 02:39.7  
FINA 459
3░ 1 3 LION ANNA 2003 ASD ARCA NUOTO 02:45.7  
FINA 411
4░ 1 6 CERVELLIN VITTORIA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 02:50.2  
FINA 379
5░ 1 7 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 02:50.3  
FINA 379
6░ 1 2 LION ANDREA ELENA 2004 ASD ARCA NUOTO 02:55.3  
FINA 347
7░ 1 8 MATTIUZZI GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 02:58.5  
FINA 329
8░ 2 2 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT 02:59.5  
FINA 323
9░ 2 4 BENINCA' SARA 2003 ASD ARCA NUOTO 03:00.4  
FINA 319
10░ 2 7 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA 03:00.5  
FINA 318
11░ 1 1 DE MARCHI BIANCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 03:02.3  
FINA 309
12░ 2 3 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 03:03.9  
FINA 301
13░ 2 5 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA 03:04.9  
FINA 296
14░ 3 5 MENEGALDO MARTINA 2003 ASD ARCA NUOTO 03:06.2  
FINA 290
15░ 4 3 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO 03:10.7  
FINA 270
16░ 2 6 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO 03:12.3  
FINA 263
17░ 3 1 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 03:12.7  
FINA 261
18░ 3 4 DONADEL ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 03:12.8  
FINA 261
19░ 3 3 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA 03:12.9  
FINA 261
20░ 3 7 BOTTEGA LAURA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 03:13.1  
FINA 260
20░ 2 8 BONAN NICOLE 2004 ATLANTIC SPORT 03:13.1  
FINA 260
22░ 3 2 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 03:15.5  
FINA 250
23░ 3 6 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 03:18.7  
FINA 238
24░ 2 1 TONIOLO IRENE 2004 ATLANTIC SPORT 03:19.3  
FINA 236
25░ 4 4 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 03:20.7  
FINA 231
25░ 3 8 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA 03:20.7  
FINA 231
27░ 4 8 FALCADE SERENA 2004 ATLANTIC SPORT 03:21.6  
FINA 228
28░ 4 6 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 03:22.2  
FINA 226
29░ 4 2 LUBRANO ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 03:24.8  
FINA 218
30░ 4 1 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 ATLANTIC SPORT 03:24.9  
FINA 217
31░ 4 5 PERER EMMA 2004 ATLANTIC SPORT 03:25.3  
FINA 216
32░ 4 7 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA 03:36.1  
FINA 185
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie