Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara NSenza Corsie 1 giro Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50

Note: CATEGORIE P1 e P2

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 SCATTOLON MARTINO 2006 ANTARES NUOTO 01:23.5  
2░ 5 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 01:25.9  
3░ 3 QUARTO CHRISTIAN 2006 ANTARES NUOTO 01:29.7  
4░ 7 NEZAJ SABRINA 2007 DELFINI ABANO 01:30.7  
5░ 4 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 01:33.0  
6░ 6 FERRARO LEONARDO 2006 ANTARES NUOTO 01:35.3  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 ROSINA SAMUELE 2006 DELFINI ABANO 01:12.9  
2░ 2 SANARINI LINDA 2007 DELFINI ABANO 01:23.7  
3░ 6 SPANO' STELLA 2007 ATLANTIC SPORT 01:26.7  
4░ 4 SGUOTTI IRUPE' 2007 SWIM CONSELVE 01:35.3  
5░ 7 SALTON ALESSANDRO 2007 ONDABLU 01:43.0  
6░ 5 VOLTAN GIULIA 2007 SWIM CONSELVE 01:53.1  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 SALMISTRARO MATTIA 2007 SWIM CONSELVE 01:23.9  
2░ 2 ZANARDO ANNA 2007 SWIM CONSELVE 01:27.8  
3░ 5 GELLI VALENTINA 2007 ADRIA NUOTO 01:31.1  
4░ 1 STEVANIN ANNAMARIA 2007 SWIM CONSELVE 01:36.2  
5░ 6 SGOBBI GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE 01:45.6  
6░ 4 CIBIEN ELEONORA 2007 ONDABLU 01:47.3  
7░ 7 FORMENTIN SILVIA 2007 SWIM CONSELVE 01:49.7  
8░ 8 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE 02:05.9  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 BELLUCCO JACOPO 2007 SWIM CONSELVE 01:18.3  
2░ 5 SALVINI GIORGIO 2006 DELFINI ABANO 01:19.6  
3░ 3 SCHILEO EVA 2007 ATLANTIC SPORT 01:20.2  
4░ 2 PELLEGRINI JACOPO 2006 SWIM CONSELVE 01:24.4  
5░ 8 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE 01:32.8  
6░ 4 FIORIN TOMMASO 2006 SWIM CONSELVE 01:37.3  
7░ 1 LAMON SERENA 2007 SPORTING CLUB NOALE 01:42.1  
8░ 6 DELON GIOVANNI 2006 SWIM CONSELVE 01:43.1  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CENDRON VITTORIA 2007 ATLANTIC SPORT 01:14.1  
2░ 8 CAVESTRO JACOPO 2006 SWIM CONSELVE 01:18.4  
3░ 4 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:21.9  
4░ 1 SANARINI MATTEO 2007 DELFINI ABANO 01:22.0  
5░ 6 DAMIANO FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO 01:23.5  
6░ 2 GAGLIARDI EMMA 2008 ADRIA NUOTO 02:07.2  
7░ 5 QUBAJA MONIR 2007 ADRIA NUOTO 02:23.9  
8░ 7 TOROK GEMMA 2008 ADRIA NUOTO 02:24.2  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:14.7  
2░ 8 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:18.3  
3░ 6 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:21.5  
4░ 2 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:27.2  
5░ 7 VENDRAME ALESSANDRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:38.2  
6░ 3 FRANCIA PAOLO 2006 ADRIA NUOTO 01:47.9  
7░ 5 STELLA ALICE 2008 ADRIA NUOTO 02:06.2  
8░ 4 TOROK ALICE 2008 ADRIA NUOTO 02:17.3  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 MILANI NICOLA 2006 ATLANTIC SPORT 01:21.8  
2░ 3 TUFFANELLI GIADA 2008 ADRIA NUOTO 01:48.9  
3░ 1 PEZZATO AURORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 01:50.6  
4░ 4 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:03.1  
5░ 8 BALLERINI AURORA 2009 ADRIA NUOTO 02:20.9  
6░ 5 LUCIANI EMILY 2008 ADRIA NUOTO 02:30.6  
- 2 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO ASS  
- 6 DEVESCOVI CARLO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 DILISO ANDREA 2006 ATLANTIC SPORT 01:14.4  
2░ 5 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:18.5  
3░ 3 MELESE MANUEL 2006 ONDABLU 01:22.7  
4░ 1 GIURIOLO DIEGO 2007 ADRIA NUOTO 01:28.2  
5░ 4 SPAGNOLO MARCO 2006 ADRIA NUOTO 01:31.3  
6░ 2 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:37.6  
7░ 8 CAPPADONA MARCO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:40.9  
8░ 7 COLOMBI FRANCESCO 2007 ADRIA NUOTO 01:41.8  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara NSenza Corsie 1 giro Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50

Note: CATEGORIE P1 e P2

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 7 3 ROSINA SAMUELE 2006 DELFINI ABANO 01:12.9  
2░ 4 3 CENDRON VITTORIA 2007 ATLANTIC SPORT 01:14.1  
3░ 1 6 DILISO ANDREA 2006 ATLANTIC SPORT 01:14.4  
4░ 3 1 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:14.7  
5░ 5 7 BELLUCCO JACOPO 2007 SWIM CONSELVE 01:18.3  
5░ 3 8 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:18.3  
7░ 4 8 CAVESTRO JACOPO 2006 SWIM CONSELVE 01:18.4  
8░ 1 5 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:18.5  
9░ 5 5 SALVINI GIORGIO 2006 DELFINI ABANO 01:19.6  
10░ 5 3 SCHILEO EVA 2007 ATLANTIC SPORT 01:20.2  
11░ 3 6 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:21.5  
12░ 2 7 MILANI NICOLA 2006 ATLANTIC SPORT 01:21.8  
13░ 4 4 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:21.9  
14░ 4 1 SANARINI MATTEO 2007 DELFINI ABANO 01:22.0  
15░ 1 3 MELESE MANUEL 2006 ONDABLU 01:22.7  
16░ 4 6 DAMIANO FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO 01:23.5  
16░ 8 2 SCATTOLON MARTINO 2006 ANTARES NUOTO 01:23.5  
18░ 7 2 SANARINI LINDA 2007 DELFINI ABANO 01:23.7  
19░ 6 3 SALMISTRARO MATTIA 2007 SWIM CONSELVE 01:23.9  
20░ 5 2 PELLEGRINI JACOPO 2006 SWIM CONSELVE 01:24.4  
21░ 8 5 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 01:25.9  
22░ 7 6 SPANO' STELLA 2007 ATLANTIC SPORT 01:26.7  
23░ 3 2 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:27.2  
24░ 6 2 ZANARDO ANNA 2007 SWIM CONSELVE 01:27.8  
25░ 1 1 GIURIOLO DIEGO 2007 ADRIA NUOTO 01:28.2  
26░ 8 3 QUARTO CHRISTIAN 2006 ANTARES NUOTO 01:29.7  
27░ 8 7 NEZAJ SABRINA 2007 DELFINI ABANO 01:30.7  
28░ 6 5 GELLI VALENTINA 2007 ADRIA NUOTO 01:31.1  
29░ 1 4 SPAGNOLO MARCO 2006 ADRIA NUOTO 01:31.3  
30░ 5 8 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE 01:32.8  
31░ 8 4 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 01:33.0  
32░ 8 6 FERRARO LEONARDO 2006 ANTARES NUOTO 01:35.3  
32░ 7 4 SGUOTTI IRUPE' 2007 SWIM CONSELVE 01:35.3  
34░ 6 1 STEVANIN ANNAMARIA 2007 SWIM CONSELVE 01:36.2  
35░ 5 4 FIORIN TOMMASO 2006 SWIM CONSELVE 01:37.3  
36░ 1 2 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:37.6  
37░ 3 7 VENDRAME ALESSANDRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:38.2  
38░ 1 8 CAPPADONA MARCO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:40.9  
39░ 1 7 COLOMBI FRANCESCO 2007 ADRIA NUOTO 01:41.8  
40░ 5 1 LAMON SERENA 2007 SPORTING CLUB NOALE 01:42.1  
41░ 7 7 SALTON ALESSANDRO 2007 ONDABLU 01:43.0  
42░ 5 6 DELON GIOVANNI 2006 SWIM CONSELVE 01:43.1  
43░ 6 6 SGOBBI GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE 01:45.6  
44░ 6 4 CIBIEN ELEONORA 2007 ONDABLU 01:47.3  
45░ 3 3 FRANCIA PAOLO 2006 ADRIA NUOTO 01:47.9  
46░ 2 3 TUFFANELLI GIADA 2008 ADRIA NUOTO 01:48.9  
47░ 6 7 FORMENTIN SILVIA 2007 SWIM CONSELVE 01:49.7  
48░ 2 1 PEZZATO AURORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 01:50.6  
49░ 7 5 VOLTAN GIULIA 2007 SWIM CONSELVE 01:53.1  
50░ 2 4 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:03.1  
51░ 6 8 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE 02:05.9  
52░ 3 5 STELLA ALICE 2008 ADRIA NUOTO 02:06.2  
53░ 4 2 GAGLIARDI EMMA 2008 ADRIA NUOTO 02:07.2  
54░ 3 4 TOROK ALICE 2008 ADRIA NUOTO 02:17.3  
55░ 2 8 BALLERINI AURORA 2009 ADRIA NUOTO 02:20.9  
56░ 4 5 QUBAJA MONIR 2007 ADRIA NUOTO 02:23.9  
57░ 4 7 TOROK GEMMA 2008 ADRIA NUOTO 02:24.2  
58░ 2 5 LUCIANI EMILY 2008 ADRIA NUOTO 02:30.6  
- 2 6 DEVESCOVI CARLO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO ASS  
- 2 2 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P1 - M
1░ 5 7 BELLUCCO JACOPO 2007 SWIM CONSELVE 01:18.3  
2░ 4 1 SANARINI MATTEO 2007 DELFINI ABANO 01:22.0  
3░ 6 3 SALMISTRARO MATTIA 2007 SWIM CONSELVE 01:23.9  
4░ 1 1 GIURIOLO DIEGO 2007 ADRIA NUOTO 01:28.2  
5░ 1 7 COLOMBI FRANCESCO 2007 ADRIA NUOTO 01:41.8  
6░ 7 7 SALTON ALESSANDRO 2007 ONDABLU 01:43.0  
7░ 6 6 SGOBBI GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE 01:45.6  
8░ 6 8 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE 02:05.9  
9░ 4 5 QUBAJA MONIR 2007 ADRIA NUOTO 02:23.9  
P2 - M
1░ 7 3 ROSINA SAMUELE 2006 DELFINI ABANO 01:12.9  
2░ 1 6 DILISO ANDREA 2006 ATLANTIC SPORT 01:14.4  
3░ 3 1 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:14.7  
4░ 3 8 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:18.3  
5░ 4 8 CAVESTRO JACOPO 2006 SWIM CONSELVE 01:18.4  
6░ 1 5 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:18.5  
7░ 5 5 SALVINI GIORGIO 2006 DELFINI ABANO 01:19.6  
8░ 3 6 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:21.5  
9░ 2 7 MILANI NICOLA 2006 ATLANTIC SPORT 01:21.8  
10░ 4 4 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:21.9  
11░ 1 3 MELESE MANUEL 2006 ONDABLU 01:22.7  
12░ 4 6 DAMIANO FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO 01:23.5  
12░ 8 2 SCATTOLON MARTINO 2006 ANTARES NUOTO 01:23.5  
14░ 5 2 PELLEGRINI JACOPO 2006 SWIM CONSELVE 01:24.4  
15░ 3 2 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:27.2  
16░ 8 3 QUARTO CHRISTIAN 2006 ANTARES NUOTO 01:29.7  
17░ 1 4 SPAGNOLO MARCO 2006 ADRIA NUOTO 01:31.3  
18░ 8 6 FERRARO LEONARDO 2006 ANTARES NUOTO 01:35.3  
19░ 5 4 FIORIN TOMMASO 2006 SWIM CONSELVE 01:37.3  
20░ 1 2 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:37.6  
21░ 3 7 VENDRAME ALESSANDRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:38.2  
22░ 1 8 CAPPADONA MARCO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 01:40.9  
23░ 5 6 DELON GIOVANNI 2006 SWIM CONSELVE 01:43.1  
24░ 3 3 FRANCIA PAOLO 2006 ADRIA NUOTO 01:47.9  
25░ 2 4 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:03.1  
- 2 6 DEVESCOVI CARLO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO ASS  
- 2 2 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO ASS  
P1 - F
1░ 2 3 TUFFANELLI GIADA 2008 ADRIA NUOTO 01:48.9  
2░ 3 5 STELLA ALICE 2008 ADRIA NUOTO 02:06.2  
3░ 4 2 GAGLIARDI EMMA 2008 ADRIA NUOTO 02:07.2  
4░ 3 4 TOROK ALICE 2008 ADRIA NUOTO 02:17.3  
5░ 2 8 BALLERINI AURORA 2009 ADRIA NUOTO 02:20.9  
6░ 4 7 TOROK GEMMA 2008 ADRIA NUOTO 02:24.2  
7░ 2 5 LUCIANI EMILY 2008 ADRIA NUOTO 02:30.6  
P2 - F
1░ 4 3 CENDRON VITTORIA 2007 ATLANTIC SPORT 01:14.1  
2░ 5 3 SCHILEO EVA 2007 ATLANTIC SPORT 01:20.2  
3░ 7 2 SANARINI LINDA 2007 DELFINI ABANO 01:23.7  
4░ 8 5 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 01:25.9  
5░ 7 6 SPANO' STELLA 2007 ATLANTIC SPORT 01:26.7  
6░ 6 2 ZANARDO ANNA 2007 SWIM CONSELVE 01:27.8  
7░ 8 7 NEZAJ SABRINA 2007 DELFINI ABANO 01:30.7  
8░ 6 5 GELLI VALENTINA 2007 ADRIA NUOTO 01:31.1  
9░ 5 8 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE 01:32.8  
10░ 8 4 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 01:33.0  
11░ 7 4 SGUOTTI IRUPE' 2007 SWIM CONSELVE 01:35.3  
12░ 6 1 STEVANIN ANNAMARIA 2007 SWIM CONSELVE 01:36.2  
13░ 5 1 LAMON SERENA 2007 SPORTING CLUB NOALE 01:42.1  
14░ 6 4 CIBIEN ELEONORA 2007 ONDABLU 01:47.3  
15░ 6 7 FORMENTIN SILVIA 2007 SWIM CONSELVE 01:49.7  
16░ 2 1 PEZZATO AURORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 01:50.6  
17░ 7 5 VOLTAN GIULIA 2007 SWIM CONSELVE 01:53.1  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie