Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Gta Propaganda  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 DALLA CIA RICCARDO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:26.9  
2░ 2 GRI FRANCESCO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:27.2  
3░ 3 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:33.1  
4░ 4 TRPCHESKI MATTEO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.4  
5░ 7 NICOTRA GIANLUIGI 2010 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:47.6  
6░ 1 FRANCESCONI LEONARDO 2010 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:49.9  
- 6 PIASER NICHOLAS 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.1  
2░ 3 SPANO FEDERICO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:33.3  
3░ 1 CIOBANU DAVID 2009 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.8  
4░ 4 DE CECCO RICCARDO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.0  
5░ 5 RANGAN TOMMASO 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.7  
6░ 6 ZANETTE MARCO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:35.1  
7░ 2 BRAT ANDREI 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.1  
8░ 8 FREGONESE SERGIO 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:46.1  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.5  
2░ 6 MASO RICCARDO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:30.8  
3░ 3 ZORGNO FRANCESCO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:31.2  
4░ 5 ROSSETTI ANTONIO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.6  
5░ 4 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.7  
6░ 7 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:35.0  
7░ 2 PADOVAN FEDERICO 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.2  
8░ 8 GAVIOLI MARCO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:40.9  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 SPINAZZE' DAVIDE 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:28.1  
2░ 4 CREPALDI DAVID 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:28.3  
3░ 5 GAMBAROTTO SAMUELE 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.4  
4░ 3 CUCCETTI ETTORE 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:28.7  
5░ 2 RIVA ROBERTO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:29.2  
6░ 1 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.7  
6░ 7 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.7  
8░ 6 BALLANCIN GIACOMO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:30.2  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.1  
2░ 6 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.4  
3░ 8 BERTUZZI DANIEL 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.9  
4░ 3 BORIN DAVIDE 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:28.2  
5░ 5 AURITANO ALBERTO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.6  
6░ 7 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.9  
7░ 1 SEGATTO PIETRO 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.4  
- 4 DE VETTORI TOMMASO 2009 A.S.D. ARCA NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:22.5  
2░ 5 LOVAT ALEKSANDER 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:22.9  
3░ 3 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:23.1  
4░ 7 CAMOLESE LORENZO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:24.6  
5░ 2 VALLESE ALBERTO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:24.9  
6░ 6 FRANCESCONI ANTONIO 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.1  
7░ 1 TAMBOSSO JACOPO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.7  
8░ 8 BATTIGELLI FRANCESCO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.9  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:22.5  
2░ 1 5 LOVAT ALEKSANDER 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:22.9  
3░ 1 3 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:23.1  
4░ 1 7 CAMOLESE LORENZO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:24.6  
5░ 1 2 VALLESE ALBERTO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:24.9  
6░ 2 2 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.1  
7░ 2 6 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.4  
8░ 6 5 DALLA CIA RICCARDO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:26.9  
9░ 1 6 FRANCESCONI ANTONIO 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.1  
10░ 6 2 GRI FRANCESCO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:27.2  
11░ 4 1 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.5  
12░ 1 1 TAMBOSSO JACOPO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.7  
13░ 2 8 BERTUZZI DANIEL 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.9  
14░ 3 8 SPINAZZE' DAVIDE 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:28.1  
15░ 2 3 BORIN DAVIDE 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:28.2  
16░ 3 4 CREPALDI DAVID 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:28.3  
17░ 3 5 GAMBAROTTO SAMUELE 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.4  
18░ 2 5 AURITANO ALBERTO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.6  
19░ 3 3 CUCCETTI ETTORE 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:28.7  
20░ 3 2 RIVA ROBERTO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:29.2  
21░ 3 1 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.7  
21░ 3 7 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.7  
23░ 3 6 BALLANCIN GIACOMO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:30.2  
24░ 4 6 MASO RICCARDO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:30.8  
25░ 2 7 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.9  
26░ 4 3 ZORGNO FRANCESCO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:31.2  
27░ 4 5 ROSSETTI ANTONIO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.6  
28░ 4 4 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.7  
29░ 1 8 BATTIGELLI FRANCESCO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.9  
30░ 6 3 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:33.1  
30░ 5 7 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.1  
32░ 5 3 SPANO FEDERICO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:33.3  
33░ 5 1 CIOBANU DAVID 2009 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.8  
34░ 5 4 DE CECCO RICCARDO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.0  
35░ 5 5 RANGAN TOMMASO 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.7  
36░ 4 7 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:35.0  
37░ 5 6 ZANETTE MARCO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:35.1  
38░ 5 2 BRAT ANDREI 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.1  
39░ 6 4 TRPCHESKI MATTEO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.4  
40░ 4 2 PADOVAN FEDERICO 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.2  
41░ 2 1 SEGATTO PIETRO 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.4  
42░ 4 8 GAVIOLI MARCO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:40.9  
43░ 5 8 FREGONESE SERGIO 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:46.1  
44░ 6 7 NICOTRA GIANLUIGI 2010 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:47.6  
45░ 6 1 FRANCESCONI LEONARDO 2010 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:49.9  
- 6 6 PIASER NICHOLAS 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA ASS  
- 2 4 DE VETTORI TOMMASO 2009 A.S.D. ARCA NUOTO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie