Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 RICETTO MARIA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:33.9  
FINA 322
2░ 3 BERNHARDSEN KAREN MARIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:35.2  
FINA 288
3░ 4 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.8  
FINA 274
4░ 8 ZANIN ANNA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.9  
FINA 271
5░ 2 CANELLO GAIA 2004 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.8  
FINA 252
6░ 5 MAKSAN ANABEL 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.9  
FINA 250
7░ 7 DALL'ARMI ELISABETTA 2004 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.4  
FINA 240
8░ 1 GIUSEPPIN GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:39.3  
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DAMINATO ELENA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:34.6  
FINA 303
2░ 3 SVALDI EMMA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.2  
FINA 288
3░ 5 SARTOR CARLOTTA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.5  
FINA 281
4░ 1 CONTE EMMA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.0  
FINA 269
4░ 6 BORDIGNON AURORA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.0  
FINA 269
6░ 2 ZANOTTO ANNA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:37.3  
FINA 242
7░ 8 RIMENSI LARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:38.7  
FINA 217
8░ 7 BERTO EMMA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.2  
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.5  
FINA 334
2░ 6 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.6  
FINA 331
3░ 3 BERGAMIN FRANCESCA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.2  
FINA 314
4░ 4 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:35.2  
FINA 288
5░ 8 MENICONI VERONICA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.3  
FINA 285
6░ 7 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:35.5  
FINA 281
7░ 1 DE GIROLAMO MARTINA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:35.8  
FINA 274
8░ 2 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.3  
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.7  
FINA 434
2░ 6 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.8  
FINA 430
3░ 3 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.0  
FINA 421
4░ 4 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:31.9  
FINA 387
5░ 8 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.0  
FINA 383
6░ 7 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.2  
FINA 376
7░ 2 FRANCHIN LAURA 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:32.3  
FINA 372
8░ 1 SCHIAVON AGNESE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:33.5  
FINA 334
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.7  
FINA 434
2░ 1 6 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.8  
FINA 430
3░ 1 3 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.0  
FINA 421
4░ 1 4 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:31.9  
FINA 387
5░ 1 8 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.0  
FINA 383
6░ 1 7 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.2  
FINA 376
7░ 1 2 FRANCHIN LAURA 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:32.3  
FINA 372
8░ 1 1 SCHIAVON AGNESE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:33.5  
FINA 334
8░ 2 5 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.5  
FINA 334
10░ 2 6 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.6  
FINA 331
11░ 4 6 RICETTO MARIA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:33.9  
FINA 322
12░ 2 3 BERGAMIN FRANCESCA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.2  
FINA 314
13░ 3 4 DAMINATO ELENA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:34.6  
FINA 303
14░ 3 3 SVALDI EMMA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.2  
FINA 288
14░ 4 3 BERNHARDSEN KAREN MARIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:35.2  
FINA 288
14░ 2 4 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:35.2  
FINA 288
17░ 2 8 MENICONI VERONICA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.3  
FINA 285
18░ 2 7 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:35.5  
FINA 281
18░ 3 5 SARTOR CARLOTTA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.5  
FINA 281
20░ 4 4 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.8  
FINA 274
20░ 2 1 DE GIROLAMO MARTINA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:35.8  
FINA 274
22░ 4 8 ZANIN ANNA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.9  
FINA 271
23░ 3 1 CONTE EMMA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.0  
FINA 269
23░ 3 6 BORDIGNON AURORA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.0  
FINA 269
25░ 2 2 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.3  
FINA 262
26░ 4 2 CANELLO GAIA 2004 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.8  
FINA 252
27░ 4 5 MAKSAN ANABEL 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.9  
FINA 250
28░ 3 2 ZANOTTO ANNA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:37.3  
FINA 242
29░ 4 7 DALL'ARMI ELISABETTA 2004 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.4  
FINA 240
30░ 3 8 RIMENSI LARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:38.7  
FINA 217
31░ 4 1 GIUSEPPIN GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:39.3  
FINA 207
32░ 3 7 BERTO EMMA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.2  
FINA 193
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie