Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 ANDRIOLA MARIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:21.2  
FINA 169
2░ 2 MORO VERONICA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 03:21.8  
FINA 167
3░ 4 VECCHIATO LIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:23.2  
FINA 164
4░ 5 GIACON BEATRICE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:36.3  
FINA 136
5░ 6 GIUSEPPIN LISA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:55.0  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 TIROLI ANNA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:15.7  
FINA 183
2░ 3 GIORGI AGNESE 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:19.9  
FINA 172
3░ 7 MORLIN GIORGIA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:35.4  
FINA 137
4░ 2 D'AGNELLI ALICE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:36.3  
FINA 136
5░ 4 GEROMIN MATILDE 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:39.6  
FINA 130
6░ 6 MAGGIOLO CATERINA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:39.7  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 BERGAMIN CLAUDIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:08.3  
FINA 206
2░ 4 GARBUJO GIADA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:12.6  
FINA 192
3░ 7 LAZZARIN VITTORIA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:15.8  
FINA 183
4░ 3 BALZI ISABELLA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:18.9  
FINA 175
5░ 5 BALDI ALICE 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:22.2  
FINA 166
6░ 8 NEAMTU ANA MARIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:23.9  
FINA 162
7░ 1 GATTO REBECCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:26.6  
FINA 156
8░ 2 MEDDA SERENA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:27.5  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BRIGATO GIULIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:48.1  
FINA 289
2░ 3 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 03:00.9  
FINA 232
3░ 4 DE MARCHI CATERINA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 03:02.4  
FINA 226
4░ 5 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:02.6  
FINA 226
5░ 7 BUSETTO MANUELA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:09.1  
FINA 203
6░ 1 BOTTEGA EMMA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 03:10.6  
FINA 198
7░ 2 GRANZOTTO EMMA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:11.1  
FINA 197
8░ 8 CALDERARI EMMA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 03:18.9  
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 BALLARIN ERIKA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:52.0  
FINA 270
2░ 4 TORMENA FRANCESCA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:52.3  
FINA 269
3░ 5 TRAPANI SOFIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 02:54.7  
FINA 258
4░ 2 SALVADORI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:58.7  
FINA 241
5░ 6 DE LAZZARI ELISA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:00.3  
FINA 234
6░ 1 BORDIN MAIA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:00.9  
FINA 232
7░ 8 MARTINAZZO ELISA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:02.9  
FINA 225
8░ 3 DE LAZZARI BEATRICE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:03.4  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DE MATTIA MARTA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:33.7  
FINA 378
2░ 5 GOSETTO GIORGIA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.9  
FINA 342
3░ 2 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:40.1  
FINA 335
4░ 1 DAL COL MORGANA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:44.1  
FINA 311
5░ 8 VIANELLO CAMILLA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 02:48.1  
FINA 289
6░ 6 MIOTTO GRETA 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:48.2  
FINA 289
7░ 7 PASA AURORA 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:51.9  
FINA 270
8░ 3 CAVALDORO SERENA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:54.5  
FINA 259
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DE MATTIA MARTA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:33.7  
FINA 378
2░ 1 5 GOSETTO GIORGIA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.9  
FINA 342
3░ 1 2 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:40.1  
FINA 335
4░ 1 1 DAL COL MORGANA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:44.1  
FINA 311
5░ 1 8 VIANELLO CAMILLA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 02:48.1  
FINA 289
5░ 3 6 BRIGATO GIULIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:48.1  
FINA 289
7░ 1 6 MIOTTO GRETA 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:48.2  
FINA 289
8░ 1 7 PASA AURORA 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:51.9  
FINA 270
9░ 2 7 BALLARIN ERIKA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:52.0  
FINA 270
10░ 2 4 TORMENA FRANCESCA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:52.3  
FINA 269
11░ 1 3 CAVALDORO SERENA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:54.5  
FINA 259
12░ 2 5 TRAPANI SOFIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 02:54.7  
FINA 258
13░ 2 2 SALVADORI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:58.7  
FINA 241
14░ 2 6 DE LAZZARI ELISA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:00.3  
FINA 234
15░ 3 3 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 03:00.9  
FINA 232
15░ 2 1 BORDIN MAIA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:00.9  
FINA 232
17░ 3 4 DE MARCHI CATERINA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 03:02.4  
FINA 226
18░ 3 5 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:02.6  
FINA 226
19░ 2 8 MARTINAZZO ELISA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:02.9  
FINA 225
20░ 2 3 DE LAZZARI BEATRICE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:03.4  
FINA 223
21░ 4 6 BERGAMIN CLAUDIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:08.3  
FINA 206
22░ 3 7 BUSETTO MANUELA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:09.1  
FINA 203
23░ 3 1 BOTTEGA EMMA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 03:10.6  
FINA 198
24░ 3 2 GRANZOTTO EMMA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:11.1  
FINA 197
25░ 4 4 GARBUJO GIADA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:12.6  
FINA 192
26░ 5 5 TIROLI ANNA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:15.7  
FINA 183
27░ 4 7 LAZZARIN VITTORIA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:15.8  
FINA 183
28░ 3 8 CALDERARI EMMA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 03:18.9  
FINA 175
28░ 4 3 BALZI ISABELLA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:18.9  
FINA 175
30░ 5 3 GIORGI AGNESE 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:19.9  
FINA 172
31░ 6 3 ANDRIOLA MARIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:21.2  
FINA 169
32░ 6 2 MORO VERONICA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 03:21.8  
FINA 167
33░ 4 5 BALDI ALICE 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:22.2  
FINA 166
34░ 6 4 VECCHIATO LIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:23.2  
FINA 164
35░ 4 8 NEAMTU ANA MARIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:23.9  
FINA 162
36░ 4 1 GATTO REBECCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:26.6  
FINA 156
37░ 4 2 MEDDA SERENA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:27.5  
FINA 154
38░ 5 7 MORLIN GIORGIA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:35.4  
FINA 137
39░ 5 2 D'AGNELLI ALICE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:36.3  
FINA 136
39░ 6 5 GIACON BEATRICE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:36.3  
FINA 136
41░ 5 4 GEROMIN MATILDE 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:39.6  
FINA 130
42░ 5 6 MAGGIOLO CATERINA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:39.7  
FINA 130
43░ 6 6 GIUSEPPIN LISA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:55.0  
FINA 106
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie