Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 FALCADE DAVIDE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 03:09.8  
FINA 144
2░ 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:12.5  
FINA 138
3░ 7 LURVE LORENZO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:14.6  
FINA 133
4░ 1 CELATO FEDERICO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:20.9  
FINA 121
5░ 3 DI FILIPPO TAZIO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:21.6  
FINA 120
6░ 5 BORDIN RICCARDO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:28.5  
FINA 108
7░ 2 SAVIC MIHAJLO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:30.7  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:59.5  
FINA 170
2░ 5 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:00.3  
FINA 167
3░ 6 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 03:02.4  
FINA 162
4░ 7 STEFANI TOMMASO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:03.1  
FINA 160
5░ 2 ANTONELLO ANDREA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:07.3  
FINA 149
6░ 1 GEROLIN GABRIELE 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:08.9  
FINA 146
7░ 8 BANZATO DAVID 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:15.9  
FINA 131
8░ 3 MAINARDI MATTEO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:17.9  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:53.7  
FINA 187
2░ 4 GALLINA NICOLO' 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:57.5  
FINA 175
3░ 2 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:58.1  
FINA 174
4░ 1 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:01.4  
FINA 164
5░ 3 FASAN DANIELE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:03.1  
FINA 160
6░ 7 VENTURINI GIACOMO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:05.0  
FINA 155
7░ 5 GAGGIATO CRISTIANO JOSE' 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:09.0  
FINA 145
8░ 8 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:20.4  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.6  
FINA 260
2░ 2 CHIARIONI MASSIMO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:38.1  
FINA 248
3░ 6 DAL MAS GIANLUCA 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:43.5  
FINA 224
4░ 4 DANIELI ISACCO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:46.0  
FINA 215
5░ 1 ROSSI NICOLA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:50.2  
FINA 199
6░ 3 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:50.5  
FINA 198
7░ 7 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:59.5  
FINA 170
8░ 8 MUNARI SAMUELE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:04.8  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BIANCO JACOPO 2004 RANAZZURRA S.S.D. 02:26.4  
FINA 313
2░ 5 CENDRON RICCARDO 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:30.9  
FINA 286
3░ 3 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.4  
FINA 277
4░ 6 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:42.6  
FINA 228
5░ 2 CARRARO SEBASTIANO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:44.2  
FINA 222
6░ 1 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:45.4  
FINA 217
7░ 7 CATANEO JACOPO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:48.4  
FINA 205
8░ 8 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 RANAZZURRA S.S.D. 02:54.1  
FINA 186
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BIANCO JACOPO 2004 RANAZZURRA S.S.D. 02:26.4  
FINA 313
2░ 1 5 CENDRON RICCARDO 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:30.9  
FINA 286
3░ 1 3 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.4  
FINA 277
4░ 2 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.6  
FINA 260
5░ 2 2 CHIARIONI MASSIMO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:38.1  
FINA 248
6░ 1 6 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:42.6  
FINA 228
7░ 2 6 DAL MAS GIANLUCA 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:43.5  
FINA 224
8░ 1 2 CARRARO SEBASTIANO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:44.2  
FINA 222
9░ 1 1 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:45.4  
FINA 217
10░ 2 4 DANIELI ISACCO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:46.0  
FINA 215
11░ 1 7 CATANEO JACOPO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:48.4  
FINA 205
12░ 2 1 ROSSI NICOLA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:50.2  
FINA 199
13░ 2 3 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:50.5  
FINA 198
14░ 3 6 FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:53.7  
FINA 187
15░ 1 8 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 RANAZZURRA S.S.D. 02:54.1  
FINA 186
16░ 3 4 GALLINA NICOLO' 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:57.5  
FINA 175
17░ 3 2 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:58.1  
FINA 174
18░ 4 4 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:59.5  
FINA 170
18░ 2 7 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:59.5  
FINA 170
20░ 4 5 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:00.3  
FINA 167
21░ 3 1 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:01.4  
FINA 164
22░ 4 6 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 03:02.4  
FINA 162
23░ 4 7 STEFANI TOMMASO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:03.1  
FINA 160
23░ 3 3 FASAN DANIELE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:03.1  
FINA 160
25░ 2 8 MUNARI SAMUELE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:04.8  
FINA 155
26░ 3 7 VENTURINI GIACOMO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:05.0  
FINA 155
27░ 4 2 ANTONELLO ANDREA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:07.3  
FINA 149
28░ 4 1 GEROLIN GABRIELE 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:08.9  
FINA 146
29░ 3 5 GAGGIATO CRISTIANO JOSE' 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:09.0  
FINA 145
30░ 5 6 FALCADE DAVIDE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 03:09.8  
FINA 144
31░ 5 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:12.5  
FINA 138
32░ 5 7 LURVE LORENZO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:14.6  
FINA 133
33░ 4 8 BANZATO DAVID 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:15.9  
FINA 131
34░ 4 3 MAINARDI MATTEO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:17.9  
FINA 127
35░ 3 8 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:20.4  
FINA 122
36░ 5 1 CELATO FEDERICO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:20.9  
FINA 121
37░ 5 3 DI FILIPPO TAZIO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:21.6  
FINA 120
38░ 5 5 BORDIN RICCARDO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:28.5  
FINA 108
39░ 5 2 SAVIC MIHAJLO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:30.7  
FINA 105
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie