Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ GIORNATA GARE PROPAGANDA  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 CUCCETTI ETTORE 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.1  
2░ 4 DE VETTORI TOMMASO 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.6  
3░ 7 MANZATTO MATTEO 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.7  
4░ 2 BARBARO ELIA 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:34.1  
5░ 3 BIGAI ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:35.1  
6░ 6 LAMON EDOARDO 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.9  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.1  
2░ 4 INGHILTERRA FEDERICO 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.3  
3░ 7 CINQUEGRANI ANDREA 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.8  
4░ 5 BORTOLUSSI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:31.9  
5░ 6 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.5  
- 2 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.8  
2░ 3 DOZZI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:29.5  
3░ 7 RICCATO FABIO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.7  
4░ 1 LAZZARIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:30.8  
4░ 5 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:30.8  
6░ 6 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.1  
7░ 2 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.3  
8░ 8 CORAZZA DAVIDE 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:32.8  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 GUSTAREATH JOAN 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:24.2  
2░ 1 CAMOLESE LORENZO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.5  
3░ 5 BIANCATO MATTIA 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:25.6  
4░ 6 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:26.9  
5░ 7 FACCIOLO PIETRO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.4  
6░ 3 RICHETTI ALESSANDRO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.6  
7░ 2 ANESE MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:33.2  
- 8 CUSINO LUCAMARIA 2008 A.S.D. ARCA NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:22.7  
2░ 5 LOVAT ALEKSANDER 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:22.8  
3░ 6 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:22.9  
4░ 4 POLO GIACOMO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:23.3  
5░ 2 VALLESE ALBERTO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:24.2  
6░ 3 CHECCHIN NICHOLAS 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:24.3  
7░ 8 ELMI ALESSIO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:25.4  
8░ 7 GAMBAROTTO SAMUELE 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.1  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:22.7  
2░ 1 5 LOVAT ALEKSANDER 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:22.8  
3░ 1 6 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:22.9  
4░ 1 4 POLO GIACOMO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:23.3  
5░ 2 4 GUSTAREATH JOAN 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:24.2  
5░ 1 2 VALLESE ALBERTO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:24.2  
7░ 1 3 CHECCHIN NICHOLAS 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:24.3  
8░ 1 8 ELMI ALESSIO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:25.4  
9░ 2 1 CAMOLESE LORENZO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.5  
10░ 2 5 BIANCATO MATTIA 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:25.6  
11░ 2 6 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:26.9  
12░ 4 3 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.1  
13░ 3 4 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.8  
14░ 3 3 DOZZI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:29.5  
15░ 2 7 FACCIOLO PIETRO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.4  
16░ 2 3 RICHETTI ALESSANDRO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.6  
17░ 3 7 RICCATO FABIO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.7  
18░ 3 1 LAZZARIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:30.8  
18░ 3 5 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:30.8  
20░ 5 5 CUCCETTI ETTORE 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.1  
20░ 1 7 GAMBAROTTO SAMUELE 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.1  
22░ 4 4 INGHILTERRA FEDERICO 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.3  
23░ 5 4 DE VETTORI TOMMASO 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.6  
24░ 4 7 CINQUEGRANI ANDREA 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.8  
25░ 4 5 BORTOLUSSI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:31.9  
26░ 3 6 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.1  
27░ 3 2 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.3  
28░ 5 7 MANZATTO MATTEO 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.7  
29░ 3 8 CORAZZA DAVIDE 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:32.8  
30░ 2 2 ANESE MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:33.2  
31░ 4 6 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.5  
32░ 5 2 BARBARO ELIA 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:34.1  
33░ 5 3 BIGAI ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:35.1  
34░ 5 6 LAMON EDOARDO 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.9  
- 4 2 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS  
- 2 8 CUSINO LUCAMARIA 2008 A.S.D. ARCA NUOTO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie