Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  I Giornata Campionato Propaganda  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 BATTISTUZZI NICOLĎ 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:50.7  
2░ 5 QU└GLIA FRANCESCO 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:51.4  
3░ 2 FRANCESCONI LEONARDO 2010 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:00.1  
4░ 6 NICOTRA GIANLUIGI 2010 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:29.0  
- 4 DE CRISTOFARO MATTEO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 MICHELUZ MATTIA 2009 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.9  
2░ 2 LOMBINO ALESSANDRO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.6  
3░ 4 STINAT VITTORIO 2009 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:55.0  
4░ 3 MICHELUZ SAMUELE 2009 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:56.7  
5░ 5 DEL FIOL RICCARDO 2009 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.2  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:30.7  
2░ 6 CORRAZZA DAVIDE 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:34.6  
3░ 5 GAFIATULLIN DANIEL 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.2  
4░ 4 GAFIATULLIN ANTUAN 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.9  
5░ 2 BORTOLUSSI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:41.6  
6░ 1 BUFFO ALESSANDRO 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.7  
7░ 7 ANESE MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:46.9  
8░ 8 CELLOT NICHOLAS 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:47.4  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 ROSSETTI ANTONIO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.7  
2░ 3 BARBARO ELIA 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.1  
3░ 6 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.0  
4░ 2 RANGAN TOMMASO 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.8  
5░ 4 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.9  
6░ 5 CINQUEGRANI ANDREA 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:39.6  
7░ 7 LAMON EDOARDO 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:40.6  
8░ 8 BEVILLACQUA DIEGO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 RICHETTI ALESSANDRO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:27.1  
2░ 3 CUSINO LUCAMARIA 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.5  
3░ 8 RICCATO FABIO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.0  
4░ 2 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.5  
5░ 5 LAZZARIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:34.3  
6░ 1 MORETTI SANTO GABRIEL 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.1  
7░ 6 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:45.2  
8░ 7 DE CECCO RICCARDO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.7  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CAMOLESE LORENZO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.5  
2░ 5 VALLESE ALBERTO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.6  
3░ 3 GAMBAROTTO SAMUELE 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.1  
4░ 7 ELMI ALESSIO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:26.6  
5░ 1 FACCIOLO PIETRO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.4  
6░ 2 TAMBOSSO JACOPO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.5  
7░ 6 AURITANO ALBERTO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.1  
8░ 8 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.1  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 POLO GIACOMO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:23.0  
2░ 5 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:23.1  
3░ 2 CHECCHIN NICHOLAS 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:23.9  
4░ 4 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:24.3  
4░ 8 SAVIAN NICOLA 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:24.3  
6░ 7 BIANCATO MATTIA 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:27.0  
7░ 6 FRANCESCONI ANTONIO 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.1  
8░ 1 GUSTAREATH JOAN 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.7  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 POLO GIACOMO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:23.0  
2░ 1 5 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:23.1  
3░ 1 2 CHECCHIN NICHOLAS 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:23.9  
4░ 1 8 SAVIAN NICOLA 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:24.3  
4░ 1 4 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:24.3  
6░ 2 4 CAMOLESE LORENZO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.5  
7░ 2 5 VALLESE ALBERTO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.6  
8░ 2 3 GAMBAROTTO SAMUELE 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.1  
9░ 2 7 ELMI ALESSIO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:26.6  
10░ 1 7 BIANCATO MATTIA 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:27.0  
11░ 1 6 FRANCESCONI ANTONIO 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.1  
11░ 3 4 RICHETTI ALESSANDRO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:27.1  
13░ 1 1 GUSTAREATH JOAN 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.7  
14░ 2 1 FACCIOLO PIETRO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.4  
15░ 2 2 TAMBOSSO JACOPO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.5  
15░ 3 3 CUSINO LUCAMARIA 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.5  
17░ 2 6 AURITANO ALBERTO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.1  
18░ 5 3 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:30.7  
19░ 2 8 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.1  
20░ 3 8 RICCATO FABIO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.0  
21░ 3 2 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.5  
22░ 3 5 LAZZARIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:34.3  
23░ 5 6 CORRAZZA DAVIDE 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:34.6  
24░ 5 5 GAFIATULLIN DANIEL 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.2  
25░ 4 1 ROSSETTI ANTONIO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.7  
26░ 4 3 BARBARO ELIA 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.1  
27░ 4 6 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.0  
28░ 4 2 RANGAN TOMMASO 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.8  
29░ 4 4 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.9  
30░ 4 5 CINQUEGRANI ANDREA 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:39.6  
31░ 3 1 MORETTI SANTO GABRIEL 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.1  
32░ 4 7 LAMON EDOARDO 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:40.6  
33░ 5 4 GAFIATULLIN ANTUAN 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.9  
34░ 5 2 BORTOLUSSI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:41.6  
35░ 5 1 BUFFO ALESSANDRO 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.7  
36░ 4 8 BEVILLACQUA DIEGO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.0  
37░ 3 6 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:45.2  
38░ 6 6 MICHELUZ MATTIA 2009 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.9  
39░ 5 7 ANESE MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:46.9  
40░ 5 8 CELLOT NICHOLAS 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:47.4  
41░ 3 7 DE CECCO RICCARDO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.7  
42░ 7 3 BATTISTUZZI NICOLĎ 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:50.7  
43░ 7 5 QU└GLIA FRANCESCO 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:51.4  
44░ 6 2 LOMBINO ALESSANDRO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.6  
45░ 6 4 STINAT VITTORIO 2009 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:55.0  
46░ 6 3 MICHELUZ SAMUELE 2009 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:56.7  
47░ 7 2 FRANCESCONI LEONARDO 2010 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:00.1  
48░ 6 5 DEL FIOL RICCARDO 2009 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.2  
49░ 7 6 NICOTRA GIANLUIGI 2010 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:29.0  
- 7 4 DE CRISTOFARO MATTEO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie