Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 4x25 Trasp Sacchetto Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Note: il primo e il terzo staffettista nuotano a sl fino al cerchietto, recuperano l'oggetto e terminano la gara sul dorso solo gg. il secondo e il quarto partono sul dorso solo gg a metÓ pongono il cerchietto sul fondo e terminano la gara a sl (il cerchietto funge da "testimone")

Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 1.PACCAGNELLA LEONARDO
2.BRIGATO ANDREA
3.LENZI MARIA SOLE
4.PIZZINALI ALESSIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:00.40  
2░ 4 1.BOSCARI DAVIDE
2.GUERRA ENRICO
3.BONI MELISSA
4.LORIGIOLA SARA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:18.30  
3░ 6 1.PAGNIN DAMIANO
2.NALON RICCARDO
3.RAMPAZZO ELENA
4.BRUNAZZO MIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:19.40  
4░ 2 1.HARABAGIU EMMA
2.CHIARIONI ERIC
3.SARTORE SERENA
4.GIRARDINI LUCA
A.S.D. 3 PISCINE 02:20.80  
5░ 5 1.ZENERE CHRISTIAN
2.DAINESE MARCO
3.NARDELLO GIORGIA
4.BELLUZZI CATERINA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:36.00  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.BACILIERO MARTINA
2.GIACOMINI SARA GIULIA
3.RINDER EDUARD
4.AMADOR ZULIAN GIANLUCA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:56.40  
2░ 5 1.BOTTARO MARCELLO
2.PAPISCA JURI
3.BALLAN AURORA
4.LUNETTA MARIA ALESSANDRA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:06.00  
3░ 4 1.ZARAMELLA MIRKO
2.DALAN SAMUELE
3.TONIN GIOVANNA
4.PENGO MARGHERITA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:07.80  
4░ 6 1.MORACCHIATO ELEONORA
2.PEGORARO FILIPPO
3.RIZZETTO SOFIA
4.BERGANTIN GIOVANNI
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:09.80  
5░ 7 1.FABRIS ALICE
2.MOZZATO RICCARDO
3.GNOATO ALEIDA
4.DAL MOLIN GIOVANNI
A.S.D. 3 PISCINE 02:12.00  
6░ 2 1.BARCAROLO LISA
2.SIMONETTO ASIA
3.FABRIS LORENZO
4.BARBIERO LUCA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:16.20  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 1.GUGELMETTO ANDREA
2.SALVIATO GIOVANNI
3.MAZZUCATO SARA
4.MODA SCARATI ADELE
A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:53.30  
2░ 7 1.LAGO RICCARDO
2.TARTARO MARCO
3.FACCIO GIULIA
4.FERRONATO NATASHA
A.S.D. 3 PISCINE 01:59.90  
3░ 8 1.NOVENTA TOMMY PIER
2.BULGARU ANDREI
3.CARRARO GIULIA
4.GOTTI GAIA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:02.90  
4░ 2 1.MILANI RICCARDO
2.MIOTTI ETTORE
3.BERTONCELLO CHIARA
4.BALDIN GIADA
A.S.D. 3 PISCINE 02:03.30  
5░ 6 1.FINOCCHIARO SASHA
2.SCREMIN GIACOMO SILVERIO
3.BONALDO GIULIA
4.MILANI EMMA
A.S.D. 3 PISCINE 02:04.60  
6░ 4 1.PIRON SEBASTIANO
2.PALAZZOLO DAVIDE
3.DE MARCHI VALENTINA
4.PIZZINALI ELISA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:15.80  
7░ 5 1.SANTINON JACOPO
2.DISARO' TOMMASO
3.VERZOTTO MARTINA
4.PIZZINALI SILVIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:50.00  
8░ 3 1.LAVEDER ELISA
2.ADORNI CHIARA
3.MINOTTO MICHELE
4.PIRAN MATTEO
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara 4x25 Trasp Sacchetto Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Note: il primo e il terzo staffettista nuotano a sl fino al cerchietto, recuperano l'oggetto e terminano la gara sul dorso solo gg. il secondo e il quarto partono sul dorso solo gg a metÓ pongono il cerchietto sul fondo e terminano la gara a sl (il cerchietto funge da "testimone")

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 1 1.GUGELMETTO ANDREA
2.SALVIATO GIOVANNI
3.MAZZUCATO SARA
4.MODA SCARATI ADELE
A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:53.30  
2░ 2 3 1.BACILIERO MARTINA
2.GIACOMINI SARA GIULIA
3.RINDER EDUARD
4.AMADOR ZULIAN GIANLUCA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:56.40  
3░ 1 7 1.LAGO RICCARDO
2.TARTARO MARCO
3.FACCIO GIULIA
4.FERRONATO NATASHA
A.S.D. 3 PISCINE 01:59.90  
4░ 3 3 1.PACCAGNELLA LEONARDO
2.BRIGATO ANDREA
3.LENZI MARIA SOLE
4.PIZZINALI ALESSIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:00.40  
5░ 1 8 1.NOVENTA TOMMY PIER
2.BULGARU ANDREI
3.CARRARO GIULIA
4.GOTTI GAIA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:02.90  
6░ 1 2 1.MILANI RICCARDO
2.MIOTTI ETTORE
3.BERTONCELLO CHIARA
4.BALDIN GIADA
A.S.D. 3 PISCINE 02:03.30  
7░ 1 6 1.FINOCCHIARO SASHA
2.SCREMIN GIACOMO SILVERIO
3.BONALDO GIULIA
4.MILANI EMMA
A.S.D. 3 PISCINE 02:04.60  
8░ 2 5 1.BOTTARO MARCELLO
2.PAPISCA JURI
3.BALLAN AURORA
4.LUNETTA MARIA ALESSANDRA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:06.00  
9░ 2 4 1.ZARAMELLA MIRKO
2.DALAN SAMUELE
3.TONIN GIOVANNA
4.PENGO MARGHERITA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:07.80  
10░ 2 6 1.MORACCHIATO ELEONORA
2.PEGORARO FILIPPO
3.RIZZETTO SOFIA
4.BERGANTIN GIOVANNI
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:09.80  
11░ 2 7 1.FABRIS ALICE
2.MOZZATO RICCARDO
3.GNOATO ALEIDA
4.DAL MOLIN GIOVANNI
A.S.D. 3 PISCINE 02:12.00  
12░ 1 4 1.PIRON SEBASTIANO
2.PALAZZOLO DAVIDE
3.DE MARCHI VALENTINA
4.PIZZINALI ELISA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:15.80  
13░ 2 2 1.BARCAROLO LISA
2.SIMONETTO ASIA
3.FABRIS LORENZO
4.BARBIERO LUCA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:16.20  
14░ 3 4 1.BOSCARI DAVIDE
2.GUERRA ENRICO
3.BONI MELISSA
4.LORIGIOLA SARA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:18.30  
15░ 3 6 1.PAGNIN DAMIANO
2.NALON RICCARDO
3.RAMPAZZO ELENA
4.BRUNAZZO MIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:19.40  
16░ 3 2 1.HARABAGIU EMMA
2.CHIARIONI ERIC
3.SARTORE SERENA
4.GIRARDINI LUCA
A.S.D. 3 PISCINE 02:20.80  
17░ 3 5 1.ZENERE CHRISTIAN
2.DAINESE MARCO
3.NARDELLO GIORGIA
4.BELLUZZI CATERINA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:36.00  
18░ 1 5 1.SANTINON JACOPO
2.DISARO' TOMMASO
3.VERZOTTO MARTINA
4.PIZZINALI SILVIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:50.00  
19░ 1 3 1.LAVEDER ELISA
2.ADORNI CHIARA
3.MINOTTO MICHELE
4.PIRAN MATTEO
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie