Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BARBIERO LUCA 2007 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:25.40  
2░ 3 DE GASPARI RICCARDO 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.80  
3░ 4 BOSCARI DAVIDE 2007 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.60  
4░ 2 PIZZEGHELLO DAVIDE 2007 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.70  
5░ 5 ZOCCARATO MATTEO 2007 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.00  
6░ 7 TAGLIA ALESSANDRO 2007 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.30  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 OSELLADORE TOMMASO 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.30  
2░ 6 GIANNICO ALEX 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.70  
3░ 4 RAIMONDI KEVIN 2007 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.60  
4░ 3 BAGGIO DAVIDE 2007 A.S.D. 3 PISCINE 00:31.40  
5░ 2 CARRETTA MICHELE 2007 A.S.D. 3 PISCINE 00:31.60  
6░ 7 NALON RICCARDO 2007 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.90  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ZAMBOLIN FRANCESCO 2007 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:25.90  
2░ 4 VERONESE MATTEO 2006 ACQUAVIVA 2001 00:26.00  
3░ 5 BIASIO DAVIDE 2006 ACQUAVIVA 2001 00:27.40  
4░ 6 GAZZOLA ALDO 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.30  
5░ 7 DAINESE MARCO 2007 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.70  
6░ 2 MOSCATO GILDO 2007 ACQUAVIVA 2001 00:29.50  
7░ 8 GIRARDINI LUCA 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.60  
8░ 1 BRIGATO ANDREA 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.00  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 3 6 BARBIERO LUCA 2007 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:25.40  
2░ 1 3 ZAMBOLIN FRANCESCO 2007 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:25.90  
3░ 1 4 VERONESE MATTEO 2006 ACQUAVIVA 2001 00:26.00  
4░ 2 5 OSELLADORE TOMMASO 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.30  
5░ 1 5 BIASIO DAVIDE 2006 ACQUAVIVA 2001 00:27.40  
6░ 2 6 GIANNICO ALEX 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.70  
7░ 3 3 DE GASPARI RICCARDO 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.80  
8░ 1 6 GAZZOLA ALDO 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.30  
9░ 1 7 DAINESE MARCO 2007 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.70  
10░ 1 2 MOSCATO GILDO 2007 ACQUAVIVA 2001 00:29.50  
11░ 1 8 GIRARDINI LUCA 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.60  
11░ 2 4 RAIMONDI KEVIN 2007 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.60  
13░ 1 1 BRIGATO ANDREA 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.00  
14░ 3 4 BOSCARI DAVIDE 2007 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.60  
15░ 3 2 PIZZEGHELLO DAVIDE 2007 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.70  
16░ 3 5 ZOCCARATO MATTEO 2007 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.00  
17░ 3 7 TAGLIA ALESSANDRO 2007 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.30  
18░ 2 3 BAGGIO DAVIDE 2007 A.S.D. 3 PISCINE 00:31.40  
19░ 2 2 CARRETTA MICHELE 2007 A.S.D. 3 PISCINE 00:31.60  
20░ 2 7 NALON RICCARDO 2007 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.90  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie