Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MACCHIA MATTIA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.2  
FINA 105
2░ 4 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:48.0  
FINA 94
3░ 5 D'ANGELO GIACOMO PAOLO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:51.1  
FINA 78
4░ 7 FRANCESCHINI MATTIA 2004 SPORT FACTORY S.S.D. 00:52.0  
FINA 74
5░ 2 CASONI ANTONIO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:57.1  
FINA 56
6░ 6 SALAMON ALESSANDRO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:00.1  
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BOMBARDA ALBERTO 2003 SPORT FACTORY S.S.D. 00:41.1  
FINA 149
2░ 5 GRANZOTTO FRANCESCO 2004 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:42.3  
FINA 137
3░ 1 CESCON GIOELE 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:45.7  
FINA 109
4░ 6 FELETTI ALESSANDRO 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:46.2  
FINA 105
5░ 4 BRUZZO PIETRO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:46.6  
FINA 102
6░ 3 BREDA MATTIA 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:50.0  
FINA 83
7░ 7 FORESTO DAVIDE 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:51.4  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 ANTIGA ANDREA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.0  
FINA 175
2░ 4 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.4  
FINA 169
3░ 5 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:40.4  
FINA 157
4░ 3 FURLAN GIOVANNI 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:43.4  
FINA 127
5░ 6 BALLARIN LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:43.6  
FINA 125
6░ 7 CESCON GIACOMO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:44.1  
FINA 121
7░ 8 LOIACONO RICCARDO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:45.4  
FINA 111
- 1 PACELLI RICCARDO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 PESTRIN ANDREA 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.4  
FINA 215
2░ 4 MIRAGLIA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:37.4  
FINA 198
3░ 2 BUTTARELLI LUCA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:39.5  
FINA 168
3░ 3 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:39.5  
FINA 168
5░ 6 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.6  
FINA 167
6░ 8 SARTORETTO ALESSIO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:41.6  
FINA 144
7░ 1 VENTURUZZO FEDERICO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:42.0  
FINA 140
8░ 7 DAL POS LORENZO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:44.1  
FINA 121
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 PESTRIN ANDREA 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.4  
FINA 215
2░ 1 4 MIRAGLIA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:37.4  
FINA 198
3░ 2 2 ANTIGA ANDREA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.0  
FINA 175
4░ 2 4 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.4  
FINA 169
5░ 1 2 BUTTARELLI LUCA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:39.5  
FINA 168
5░ 1 3 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:39.5  
FINA 168
7░ 1 6 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.6  
FINA 167
8░ 2 5 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:40.4  
FINA 157
9░ 3 2 BOMBARDA ALBERTO 2003 SPORT FACTORY S.S.D. 00:41.1  
FINA 149
10░ 1 8 SARTORETTO ALESSIO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:41.6  
FINA 144
11░ 1 1 VENTURUZZO FEDERICO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:42.0  
FINA 140
12░ 3 5 GRANZOTTO FRANCESCO 2004 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:42.3  
FINA 137
13░ 2 3 FURLAN GIOVANNI 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:43.4  
FINA 127
14░ 2 6 BALLARIN LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:43.6  
FINA 125
15░ 1 7 DAL POS LORENZO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:44.1  
FINA 121
15░ 2 7 CESCON GIACOMO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:44.1  
FINA 121
17░ 2 8 LOIACONO RICCARDO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:45.4  
FINA 111
18░ 3 1 CESCON GIOELE 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:45.7  
FINA 109
19░ 3 6 FELETTI ALESSANDRO 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:46.2  
FINA 105
19░ 4 3 MACCHIA MATTIA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.2  
FINA 105
21░ 3 4 BRUZZO PIETRO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:46.6  
FINA 102
22░ 4 4 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:48.0  
FINA 94
23░ 3 3 BREDA MATTIA 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:50.0  
FINA 83
24░ 4 5 D'ANGELO GIACOMO PAOLO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:51.1  
FINA 78
25░ 3 7 FORESTO DAVIDE 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:51.4  
FINA 76
26░ 4 7 FRANCESCHINI MATTIA 2004 SPORT FACTORY S.S.D. 00:52.0  
FINA 74
27░ 4 2 CASONI ANTONIO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:57.1  
FINA 56
28░ 4 6 SALAMON ALESSANDRO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:00.1  
FINA 48
- 2 1 PACELLI RICCARDO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie