Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a GIORNATA ATTIVIT└ PROPAGANDA PD-RO GIRONE "B"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 4x25 Ostacoli Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 1.NOVENTA TOMMY PIER
2.CARRARO GIULIA
3.MORACCHIATO ELEONORA
4.SALVIATO GIOVANNI
A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:35.0
(1░ fr. 00:19.3)
 
2░ 2 1.PEGORARO FILIPPO
2.RIZZETTO SOFIA
3.MAZZUCATO SARA
4.BUGARELLA FLAVIO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:36.4
(1░ fr. 00:21.8)
 
3░ 5 1.BARBIERO LUCA
2.PAMPANIN LORENZO
3.ROSSI LUCIA
4.MODA SCARATI ADELE
A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:38.6
(1░ fr. 00:24.0)
 
4░ 1 1.DALLA COSTA MARCO
2.BARBIERO LUCA
3.BUSOLO ANNA
4.VOLPIN SERENA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:01.7
(1░ fr. 00:26.5)
 
5░ 4 1.CHIARIONI ERIC
2.FIOR GIANLUCA
3.BALDIN ELISABETTA
4.BERALDO INGRID
A.S.D. 3 PISCINE 02:04.0
(1░ fr. 00:32.6)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 1.GIACOMINI SARA GIULIA
2.NARDELLO GIORGIA
3.TOFFAN GIANLUCA
4.PIRAN MATTEO
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.8
(1░ fr. 00:23.8)
 
2░ 3 1.LAGO GABRIELE
2.MARIN TOMMASO
3.HARABAGIU EMMA
4.FABRIS ALICE
A.S.D. 3 PISCINE 01:40.0
(1░ fr. 00:23.8)
 
3░ 2 1.ZENNARO GIANLUCA
2.PALAZZOLO DAVIDE
3.TONIN GIOVANNA
4.PENGO MARGHERITA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:41.1
(1░ fr. 00:22.6)
 
4░ 1 1.NANNI LUDOVICO
2.ZANOTTI ELENA
3.DE MARCHI GIULIA
4.BUSATTO PATRICK
ACQUAVIVA 2001 01:44.2
(1░ fr. 00:23.6)
 
5░ 4 1.DALAN SAMUELE
2.RACCANELLO GIOVANNI
3.PIZZINALI SILVIA
4.BRUNAZZO MIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:02.0
(1░ fr. 00:22.3)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 1.BRIGHENTI FILIPPO
2.ZANOTTI DAVIDE
3.BORSETTO SOFIA
4.FIORETTO GIULIA
ACQUAVIVA 2001 01:28.9
(1░ fr. 00:20.0)
 
2░ 6 1.SANTINON JACOPO
2.BOTTARO MARCELLO
3.BALLAN AURORA
4.RAMPAZZO ELENA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:31.6
(1░ fr. 00:22.5)
 
3░ 2 1.SCREMIN GIACOMO SILVERIO
2.BONALDO GIULIA
3.BALLIN ANDREA
4.ZECCHIN MADDALENA
A.S.D. 3 PISCINE 01:33.6
(1░ fr. 00:20.2)
 
4░ 4 1.BERALDO MASSIMILIANO
2.FACCIN. ALESSANDRO
3.GNOATO ALEIDA
4.SARTORE SERENA
A.S.D. 3 PISCINE 01:38.8
(1░ fr. 00:21.7)
 
5░ 3 1.CAINEANU MARK
2.MIOTTI ETTORE
3.FERRONATO NATASHA
4.MARCHETTI LUCREZIA
A.S.D. 3 PISCINE 01:38.9
(1░ fr. 00:22.8)
 
6░ 5 1.PACCAGNELLA LEONARDO
2.ZARAMELLA MIRKO
3.PIZZINALI ALESSIA
4.LUNETTA MARIA ALESSANDRA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:45.7
(1░ fr. 00:22.8)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 1.LAVEDER ELISA
2.SIMONETTO ASIA
3.MINOTTO MICHELE
4.RINDER EDUARD
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:28.6
(1░ fr. 00:21.6)
 
2░ 4 1.PIRON SEBASTIANO
2.DISARO' TOMMASO
3.VERZOTTO MARTINA
4.LENZI MARIA SOLE
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:28.7
(1░ fr. 00:21.4)
 
3░ 3 1.BULGARU ANDREI
2.GOTTI GAIA
3.BALSANO VITTORIA
4.GUGELMETTO ANDREA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:31.3
(1░ fr. 00:23.4)
 
4░ 5 1.CAMPESAN MATTEO
2.MORBIN LORENZO
3.STRAMANA' ANNA
4.CAMPAGNOLO ELENA
A.S.D. 3 PISCINE 01:38.6
(1░ fr. 00:24.0)
 
5░ 1 1.FINOCCHIARO SASHA
2.LAGO ANDREA
3.FACCIO GIULIA
4.CONTE STELLA
A.S.D. 3 PISCINE 01:44.0
(1░ fr. 00:27.2)
 
6░ 6 1.PAPISCA JURI
2.BROCCA MATTIA
3.PIZZINALI ELISA
4.DE MARCHI VALENTINA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:50.0
(1░ fr. 00:25.0)
 
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara 4x25 Ostacoli Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 1.LAVEDER ELISA
2.SIMONETTO ASIA
3.MINOTTO MICHELE
4.RINDER EDUARD
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:28.6
(1░ fr. 00:21.6)
 
2░ 1 4 1.PIRON SEBASTIANO
2.DISARO' TOMMASO
3.VERZOTTO MARTINA
4.LENZI MARIA SOLE
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:28.7
(1░ fr. 00:21.4)
 
3░ 2 1 1.BRIGHENTI FILIPPO
2.ZANOTTI DAVIDE
3.BORSETTO SOFIA
4.FIORETTO GIULIA
ACQUAVIVA 2001 01:28.9
(1░ fr. 00:20.0)
 
4░ 1 3 1.BULGARU ANDREI
2.GOTTI GAIA
3.BALSANO VITTORIA
4.GUGELMETTO ANDREA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:31.3
(1░ fr. 00:23.4)
 
5░ 2 6 1.SANTINON JACOPO
2.BOTTARO MARCELLO
3.BALLAN AURORA
4.RAMPAZZO ELENA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:31.6
(1░ fr. 00:22.5)
 
6░ 2 2 1.SCREMIN GIACOMO SILVERIO
2.BONALDO GIULIA
3.BALLIN ANDREA
4.ZECCHIN MADDALENA
A.S.D. 3 PISCINE 01:33.6
(1░ fr. 00:20.2)
 
7░ 3 5 1.GIACOMINI SARA GIULIA
2.NARDELLO GIORGIA
3.TOFFAN GIANLUCA
4.PIRAN MATTEO
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.8
(1░ fr. 00:23.8)
 
8░ 4 3 1.NOVENTA TOMMY PIER
2.CARRARO GIULIA
3.MORACCHIATO ELEONORA
4.SALVIATO GIOVANNI
A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:35.0
(1░ fr. 00:19.3)
 
9░ 4 2 1.PEGORARO FILIPPO
2.RIZZETTO SOFIA
3.MAZZUCATO SARA
4.BUGARELLA FLAVIO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:36.4
(1░ fr. 00:21.8)
 
10░ 1 5 1.CAMPESAN MATTEO
2.MORBIN LORENZO
3.STRAMANA' ANNA
4.CAMPAGNOLO ELENA
A.S.D. 3 PISCINE 01:38.6
(1░ fr. 00:24.0)
 
10░ 4 5 1.BARBIERO LUCA
2.PAMPANIN LORENZO
3.ROSSI LUCIA
4.MODA SCARATI ADELE
A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:38.6
(1░ fr. 00:24.0)
 
12░ 2 4 1.BERALDO MASSIMILIANO
2.FACCIN. ALESSANDRO
3.GNOATO ALEIDA
4.SARTORE SERENA
A.S.D. 3 PISCINE 01:38.8
(1░ fr. 00:21.7)
 
13░ 2 3 1.CAINEANU MARK
2.MIOTTI ETTORE
3.FERRONATO NATASHA
4.MARCHETTI LUCREZIA
A.S.D. 3 PISCINE 01:38.9
(1░ fr. 00:22.8)
 
14░ 3 3 1.LAGO GABRIELE
2.MARIN TOMMASO
3.HARABAGIU EMMA
4.FABRIS ALICE
A.S.D. 3 PISCINE 01:40.0
(1░ fr. 00:23.8)
 
15░ 3 2 1.ZENNARO GIANLUCA
2.PALAZZOLO DAVIDE
3.TONIN GIOVANNA
4.PENGO MARGHERITA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:41.1
(1░ fr. 00:22.6)
 
16░ 1 1 1.FINOCCHIARO SASHA
2.LAGO ANDREA
3.FACCIO GIULIA
4.CONTE STELLA
A.S.D. 3 PISCINE 01:44.0
(1░ fr. 00:27.2)
 
17░ 3 1 1.NANNI LUDOVICO
2.ZANOTTI ELENA
3.DE MARCHI GIULIA
4.BUSATTO PATRICK
ACQUAVIVA 2001 01:44.2
(1░ fr. 00:23.6)
 
18░ 2 5 1.PACCAGNELLA LEONARDO
2.ZARAMELLA MIRKO
3.PIZZINALI ALESSIA
4.LUNETTA MARIA ALESSANDRA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:45.7
(1░ fr. 00:22.8)
 
19░ 1 6 1.PAPISCA JURI
2.BROCCA MATTIA
3.PIZZINALI ELISA
4.DE MARCHI VALENTINA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:50.0
(1░ fr. 00:25.0)
 
20░ 4 1 1.DALLA COSTA MARCO
2.BARBIERO LUCA
3.BUSOLO ANNA
4.VOLPIN SERENA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:01.7
(1░ fr. 00:26.5)
 
21░ 3 4 1.DALAN SAMUELE
2.RACCANELLO GIOVANNI
3.PIZZINALI SILVIA
4.BRUNAZZO MIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:02.0
(1░ fr. 00:22.3)
 
22░ 4 4 1.CHIARIONI ERIC
2.FIOR GIANLUCA
3.BALDIN ELISABETTA
4.BERALDO INGRID
A.S.D. 3 PISCINE 02:04.0
(1░ fr. 00:32.6)
 
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie