Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 URSCHITZ SEBASTIANO 2006 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.2  
2░ 5 MINOTTO MICHELE 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.9  
3░ 1 GUADAGNIN ALESSANDRO 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.7  
4░ 2 LAGO GABRIELE 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:34.0  
5░ 4 ZAMBELLO VITTORIO 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.1  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 NANNI LUDOVICO 2006 2MILA s.s.d. a r.l. 00:23.8  
2░ 3 GIACOMINI ENRICO 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:24.4  
3░ 1 PACCAGNELLA LORENZO 2006 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.4  
4░ 2 ARTUSO GIOVANNI 2006 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.5  
5░ 5 BIASIO DAVIDE 2006 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.2  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 FACCHINELLO MICHAEL 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:23.7  
2░ 3 BUSATTO PATRICK 2007 2MILA s.s.d. a r.l. 00:25.4  
3░ 4 PIVA GABRIELE 2006 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.2  
4░ 2 RACCANELLO GIOVANNI 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.3  
5░ 5 FACCIN. ALESSANDRO 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:31.5  
6░ 6 GAZZOLA ALDO 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.9  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SANTINON JACOPO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:23.0  
2░ 6 MORBIN LORENZO 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:24.9  
3░ 5 DISARO' TOMMASO 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.9  
4░ 3 LAGO RICCARDO 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.5  
5░ 2 PEGORARO FILIPPO 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:29.1  
- 1 BERGANTIN GIOVANNI 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 MOSSEL SEBASTIANO 2005 2MILA s.s.d. a r.l. 00:21.9  
2░ 6 ZANOTTI DAVIDE 2005 2MILA s.s.d. a r.l. 00:24.0  
3░ 1 PAGNIN DAMIANO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.1  
4░ 3 SCREMIN GIACOMO SILVERIO 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:24.5  
5░ 2 BERALDO MASSIMILIANO 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:24.6  
6░ 4 DELUCA GIACOMO 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:25.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PAMPANIN LORENZO 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:19.4  
2░ 2 GUGELMETTO ANDREA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:19.5  
3░ 4 RAVENNI LUCA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:19.8  
4░ 1 PIRON SEBASTIANO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:20.3  
5░ 6 BRIGHENTI FILIPPO 2005 2MILA s.s.d. a r.l. 00:20.6  
6░ 5 NOVENTA TOMMY PIER 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:23.5  


Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PAMPANIN LORENZO 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:19.4  
2░ 1 2 GUGELMETTO ANDREA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:19.5  
3░ 1 4 RAVENNI LUCA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:19.8  
4░ 1 1 PIRON SEBASTIANO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:20.3  
5░ 1 6 BRIGHENTI FILIPPO 2005 2MILA s.s.d. a r.l. 00:20.6  
6░ 2 5 MOSSEL SEBASTIANO 2005 2MILA s.s.d. a r.l. 00:21.9  
7░ 3 4 SANTINON JACOPO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:23.0  
8░ 1 5 NOVENTA TOMMY PIER 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:23.5  
9░ 4 1 FACCHINELLO MICHAEL 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:23.7  
10░ 5 4 NANNI LUDOVICO 2006 2MILA s.s.d. a r.l. 00:23.8  
11░ 2 6 ZANOTTI DAVIDE 2005 2MILA s.s.d. a r.l. 00:24.0  
12░ 2 1 PAGNIN DAMIANO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.1  
13░ 5 3 GIACOMINI ENRICO 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:24.4  
14░ 2 3 SCREMIN GIACOMO SILVERIO 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:24.5  
15░ 2 2 BERALDO MASSIMILIANO 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:24.6  
16░ 3 6 MORBIN LORENZO 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:24.9  
17░ 2 4 DELUCA GIACOMO 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:25.0  
18░ 4 3 BUSATTO PATRICK 2007 2MILA s.s.d. a r.l. 00:25.4  
19░ 4 4 PIVA GABRIELE 2006 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.2  
19░ 6 3 URSCHITZ SEBASTIANO 2006 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.2  
21░ 3 5 DISARO' TOMMASO 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.9  
22░ 4 2 RACCANELLO GIOVANNI 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.3  
23░ 3 3 LAGO RICCARDO 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.5  
24░ 3 2 PEGORARO FILIPPO 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:29.1  
25░ 5 1 PACCAGNELLA LORENZO 2006 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.4  
26░ 6 5 MINOTTO MICHELE 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.9  
27░ 5 2 ARTUSO GIOVANNI 2006 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.5  
28░ 4 5 FACCIN. ALESSANDRO 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:31.5  
29░ 4 6 GAZZOLA ALDO 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.9  
30░ 6 1 GUADAGNIN ALESSANDRO 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.7  
31░ 6 2 LAGO GABRIELE 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:34.0  
32░ 5 5 BIASIO DAVIDE 2006 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.2  
33░ 6 4 ZAMBELLO VITTORIO 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.1  
- 3 1 BERGANTIN GIOVANNI 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie