Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Nuoto Ostacoli P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 BARBIRATO RICCARDO 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:00.0  
1░ 4 CAVARZAN NICOLO' 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
1░ 5 ST. PAUL ALESSIO 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:00.0  
1░ 6 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
- 3 SCHIAVON NICOLO' 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 MILANI NICOLA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:00.0  
1░ 3 TAFFARELLO RICCARDO 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:00.0  
1░ 4 NERVO EDOARDO 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:00.0  
1░ 5 BOLZON NICOLA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.0  
1░ 6 DILISO ANDREA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:00.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 EL HARIT OMAR 2005 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 01:00.0  
1░ 3 BORDIN RICCARDO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
1░ 4 FOLLADOR MATTEO 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.0  
1░ 5 FRANCESCHINI PIETRO 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:00.0  
1░ 6 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
1░ 7 MASSAROTTO TOMMASO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
1░ 8 RIZZOTTO LORENZO 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:00.0  
- 1 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 ELIA CHRISTIAN 2006 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
1░ 2 POZZEBON NICHOLAS 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:00.0  
1░ 3 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:00.0  
1░ 4 FRARE PATRICK 2006 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
1░ 5 CATTELAN DAMIANO 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:00.0  
1░ 6 MELCHIORETTO NICOLO' 2006 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
1░ 8 BUZZATTI SEBASTIANO 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:00.0  
- 7 BRESSAN CARLO 2006 A.S.D. VIRIBUS UNITIS ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 FLORA GUALTIERO SAVERIO 2007 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
1░ 2 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
1░ 3 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.0  
1░ 4 CIPRIANI GIOVANNI 2006 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.0  
1░ 5 DI FILIPPO TAZIO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
1░ 6 CELATO FEDERICO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
1░ 7 ANTONELLO ANDREA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.0  
1░ 8 CEOTTO TOMMASO 2006 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
1░ 2 LURVE LORENZO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
1░ 3 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
1░ 4 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.0  
1░ 5 COLETTI LORENZO 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
1░ 6 DE FAVERI TOMMASO 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.0  
1░ 7 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
1░ 8 GIURIN DANIELE 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:00.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 DE STEFANI MARCO 2006 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
1░ 2 BOSCARATO MASSIMILIANO 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
1░ 3 CHIESURIN LEONARDO 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
1░ 4 FAVERO FILIPPO 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
1░ 5 DE STEFANI THOMAS 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
1░ 6 GIGLIOTTI MICHELANGELO 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
1░ 7 FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.0  
1░ 8 POMPEO ANDREA 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  


Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Nuoto Ostacoli P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 5 3 BORDIN RICCARDO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
1░ 2 7 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
1░ 2 2 LURVE LORENZO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
1░ 5 7 MASSAROTTO TOMMASO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
1░ 2 1 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
1░ 3 2 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
1░ 5 6 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
1░ 3 6 CELATO FEDERICO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
1░ 3 5 DI FILIPPO TAZIO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
1░ 2 3 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
1░ 7 6 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
1░ 7 4 CAVARZAN NICOLO' 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.0  
1░ 3 7 ANTONELLO ANDREA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.0  
1░ 1 7 FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.0  
1░ 6 5 BOLZON NICOLA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.0  
1░ 3 3 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.0  
1░ 2 6 DE FAVERI TOMMASO 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.0  
1░ 3 4 CIPRIANI GIOVANNI 2006 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.0  
1░ 5 4 FOLLADOR MATTEO 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.0  
1░ 2 4 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.0  
1░ 1 2 BOSCARATO MASSIMILIANO 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
1░ 3 8 CEOTTO TOMMASO 2006 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
1░ 1 3 CHIESURIN LEONARDO 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
1░ 2 5 COLETTI LORENZO 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
1░ 1 1 DE STEFANI MARCO 2006 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
1░ 4 1 ELIA CHRISTIAN 2006 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
1░ 3 1 FLORA GUALTIERO SAVERIO 2007 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
1░ 4 4 FRARE PATRICK 2006 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
1░ 1 6 GIGLIOTTI MICHELANGELO 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
1░ 4 6 MELCHIORETTO NICOLO' 2006 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
1░ 1 8 POMPEO ANDREA 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
1░ 5 2 EL HARIT OMAR 2005 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 01:00.0  
1░ 1 5 DE STEFANI THOMAS 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
1░ 1 4 FAVERO FILIPPO 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:00.0  
1░ 5 5 FRANCESCHINI PIETRO 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:00.0  
1░ 7 2 BARBIRATO RICCARDO 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:00.0  
1░ 6 6 DILISO ANDREA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:00.0  
1░ 6 2 MILANI NICOLA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:00.0  
1░ 7 5 ST. PAUL ALESSIO 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:00.0  
1░ 6 3 TAFFARELLO RICCARDO 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:00.0  
1░ 4 8 BUZZATTI SEBASTIANO 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:00.0  
1░ 4 5 CATTELAN DAMIANO 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:00.0  
1░ 2 8 GIURIN DANIELE 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:00.0  
1░ 6 4 NERVO EDOARDO 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:00.0  
1░ 4 2 POZZEBON NICHOLAS 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:00.0  
1░ 5 8 RIZZOTTO LORENZO 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:00.0  
1░ 4 3 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:00.0  
- 5 1 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 7 3 SCHIAVON NICOLO' 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 4 7 BRESSAN CARLO 2006 A.S.D. VIRIBUS UNITIS ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie