Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Propaganda TV/BL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Rana P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 DANIELI ISACCO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.1  
1░ 4 GALLINA NICOLO' 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.1  
3░ 5 GIGLIOTTI MICHELANGELO 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:34.5  
4░ 3 VENTURINI GIACOMO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:38.0  
5░ 1 BUSETTO MATTIAS 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:42.6  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 1 BATTISTEL GIOVANNI 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.3  
2░ 3 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:39.5  
3░ 5 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.1  
4░ 2 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:46.7  
5░ 4 MASSAROTTO TOMMASO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:54.2  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 LURVE LORENZO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.5  
2░ 4 DONA' ELIA 2005 AQUAFIT CASALE ASD 00:40.6  
3░ 3 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.7  
4░ 6 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.9  
5░ 1 POMPEO ANDREA 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:47.9  
6░ 2 BORDIN RICCARDO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.5  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 CENDRON RICCARDO 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:34.5  
2░ 6 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.5  
3░ 5 RUFFATO NICOLO' 2006 AQUAFIT CASALE ASD 00:36.9  
4░ 4 BOSCARATO MASSIMILIANO 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:37.9  
5░ 3 DELLA COLLETTA LUCA 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:38.8  
6░ 1 BILIATO DAVIDE 2006 AQUAFIT CASALE ASD 00:50.6  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 GAMBARELLI MASSIMO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:32.5  
2░ 2 FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:33.2  
3░ 1 CHIESURIN LEONARDO 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:34.1  
4░ 5 FURLANETTO MARCO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.2  
5░ 3 DE STEFANI MARCO 2006 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:35.6  
6░ 4 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.3  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 1 MICHIELIN ENRICO 2004 AQUAFIT CASALE ASD 00:29.3  
2░ 2 DE STEFANI THOMAS 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:30.8  
3░ 6 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.8  
4░ 3 MACCHIA MATTIA 2004 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 00:32.3  
4░ 5 DE BORTOLI TOMMASO 2004 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:32.3  
6░ 4 MARCHESIN GIOELE 2004 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:32.5  


Risultati totali del turno di gara 25 Rana P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 1 MICHIELIN ENRICO 2004 AQUAFIT CASALE ASD 00:29.3  
2░ 1 2 DE STEFANI THOMAS 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:30.8  
3░ 1 6 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.8  
4░ 1 5 DE BORTOLI TOMMASO 2004 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:32.3  
4░ 1 3 MACCHIA MATTIA 2004 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 00:32.3  
6░ 2 6 GAMBARELLI MASSIMO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:32.5  
6░ 1 4 MARCHESIN GIOELE 2004 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:32.5  
8░ 2 2 FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:33.2  
9░ 6 2 DANIELI ISACCO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.1  
9░ 6 4 GALLINA NICOLO' 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.1  
9░ 2 1 CHIESURIN LEONARDO 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:34.1  
12░ 3 2 CENDRON RICCARDO 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:34.5  
12░ 6 5 GIGLIOTTI MICHELANGELO 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:34.5  
14░ 2 5 FURLANETTO MARCO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.2  
15░ 5 1 BATTISTEL GIOVANNI 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.3  
16░ 3 6 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.5  
17░ 2 3 DE STEFANI MARCO 2006 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:35.6  
18░ 3 5 RUFFATO NICOLO' 2006 AQUAFIT CASALE ASD 00:36.9  
19░ 3 4 BOSCARATO MASSIMILIANO 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:37.9  
20░ 6 3 VENTURINI GIACOMO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:38.0  
21░ 3 3 DELLA COLLETTA LUCA 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:38.8  
22░ 5 3 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:39.5  
23░ 4 5 LURVE LORENZO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.5  
24░ 4 4 DONA' ELIA 2005 AQUAFIT CASALE ASD 00:40.6  
25░ 2 4 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.3  
26░ 6 1 BUSETTO MATTIAS 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:42.6  
27░ 4 3 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.7  
28░ 4 6 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.9  
29░ 5 5 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.1  
30░ 5 2 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:46.7  
31░ 4 1 POMPEO ANDREA 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:47.9  
32░ 3 1 BILIATO DAVIDE 2006 AQUAFIT CASALE ASD 00:50.6  
33░ 5 4 MASSAROTTO TOMMASO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:54.2  
34░ 4 2 BORDIN RICCARDO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.5  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie