Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  32.o MEMORIAL LUCIO LEONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana - Stile P4 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 RIZZI MATTIA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:46.4  
2░ 3 GORZONI MATTEO 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:47.3  
3░ 2 AVESANI LORENZO 1999 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:49.4  
4░ 4 DOROSHENKO VITALIY 1999 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:50.1  
5░ 7 ASSOLINI MESSINA MICHAEL 2000 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:54.4  
- 5 SINJARI TEODOR 2000 A.S.D. SIS NUOTO VERONA ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 AVI ANTONIO 1999 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:41.8  
2░ 2 TONEL THOMAS 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:44.7  
3░ 7 TONINI THOMAS 2000 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:47.2  
4░ 5 DANZI ISACCO 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:50.1  
5░ 1 BRAGHI MICHELE 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:50.9  
- 3 FERRO GIAMBATTISTA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL RIT  
- 6 ARIOSTO LUCA 2000 A.S.D. SIS NUOTO VERONA ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 BERTO DAVIDE 1999 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:39.6  
2░ 1 COSTANZI FILIPPO 1999 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:41.4  
3░ 4 DENARI FRANCESCO 1999 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:44.1  
4░ 7 MANTOAN FRANCESCO 2000 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:44.2  
5░ 5 VILLA DAVIDE 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:44.7  
6░ 6 POMINI EDOARDO 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:46.5  
7░ 2 LONARDI SEBASTIANO 2000 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:49.4  
- 8 SOFFIATI LUCA 1999 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 6 CIPOLLA TANCREDI 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:38.1  
2░ 5 SGRENZAROLI LORENZO 1999 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.7  
3░ 3 ZOCCATELLI ANDREA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:39.8  
4░ 2 PEROTTI DIEGO 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:41.5  
5░ 7 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:41.8  
6░ 8 BIZZEGO DAVIDE 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:42.1  
7░ 1 BRESSAN FILIPPO 1999 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:43.0  
- 4 PASSONI NICOLO' 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. ASS  


Risultati totali del turno di gara 50 Rana - Stile P4 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 6 CIPOLLA TANCREDI 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:38.1  
2░ 2 3 BERTO DAVIDE 1999 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:39.6  
3░ 1 5 SGRENZAROLI LORENZO 1999 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.7  
4░ 1 3 ZOCCATELLI ANDREA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:39.8  
5░ 2 1 COSTANZI FILIPPO 1999 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:41.4  
6░ 1 2 PEROTTI DIEGO 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:41.5  
7░ 1 7 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:41.8  
7░ 3 4 AVI ANTONIO 1999 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:41.8  
9░ 1 8 BIZZEGO DAVIDE 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:42.1  
10░ 1 1 BRESSAN FILIPPO 1999 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:43.0  
11░ 2 4 DENARI FRANCESCO 1999 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:44.1  
12░ 2 7 MANTOAN FRANCESCO 2000 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:44.2  
13░ 2 5 VILLA DAVIDE 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:44.7  
13░ 3 2 TONEL THOMAS 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:44.7  
15░ 4 6 RIZZI MATTIA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:46.4  
16░ 2 6 POMINI EDOARDO 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:46.5  
17░ 3 7 TONINI THOMAS 2000 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:47.2  
18░ 4 3 GORZONI MATTEO 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:47.3  
19░ 4 2 AVESANI LORENZO 1999 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:49.4  
19░ 2 2 LONARDI SEBASTIANO 2000 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:49.4  
21░ 3 5 DANZI ISACCO 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:50.1  
21░ 4 4 DOROSHENKO VITALIY 1999 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:50.1  
23░ 3 1 BRAGHI MICHELE 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:50.9  
24░ 4 7 ASSOLINI MESSINA MICHAEL 2000 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:54.4  
- 3 3 FERRO GIAMBATTISTA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL RIT  
- 1 4 PASSONI NICOLO' 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. ASS  
- 4 5 SINJARI TEODOR 2000 A.S.D. SIS NUOTO VERONA ASS  
- 3 6 ARIOSTO LUCA 2000 A.S.D. SIS NUOTO VERONA ASS  
- 2 8 SOFFIATI LUCA 1999 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie