Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Attività di Categoria 1a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen

Logo di ROVIGONUOTO

Organizzatore: ROVIGONUOTO
Inizio: Domenica 17/01/2021
Fine: Domenica 17/01/2021
Apertura iscrizioni: 28/12/2020 00:00
Termine iscrizioni: Giovedì 14/01/2021
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Info e contatti

NORME GENERALI PER LE SQUADRE PARTECIPANTI

- Obbligo della MASCHERINA e del distanziamento sociale per tutta la durata della manifestazione.
- Igienizzare le mani prima dell’ingresso e ripetutamente durante la permanenza nell’impianto utilizzando i dispenser disponibili nei locali e a bordo vasca.
- Presentarsi all'ingresso della struttura, per il controllo della temperatura e la consegna del MODULO DI AUTODICHIARAZIONE mantenendo il distanziamento e MOSTRANDO IL CARTELLINO FIN (atleti, tecnici ed eventualmente 1 dirigente, se non vi sono tecnici al seguito).
- Presentarsi all’ingresso della struttura rispettando l’orario del turno di riscaldamento previsto per Maschi e Femmine
- Seguire il percorso prestabilito e accedere allo spazio riservato alla propria società. Tenere tutti i propri indumenti e scarpe nella borsa o zaino.
- Rispettare le suddivisioni in vasca e i TURNI PREDISPOSTI PER IL RISCALDAMENTO (disposizione vasca scaricabile da questa pagina a partire da Venerdì 15 Gennaio).
- Sostare negli spogliatoi per il più breve tempo possibile.
- NON è prevista la pre-chiamata per gli atleti (evitare di presentarsi ai blocchi con troppo anticipo rispetto alla chiamata).
- Si percorre la VASCA IN SENSO ANTIORARIO.
- A gara terminata, bisogna LIBERARE subito vasca e piano vasca per poter sanificare per il turno successivo, seguendo il percorso prestabilito.
- Finite le gare del mattino l’impianto verrà chiuso e riaperto all’orario fissato per il turno pomeridiano. Non sarà quindi possibile sostare all’interno dell’impianto durante la pausa fra le gare del mattino e quelle del pomeriggio.
- Nessuna consegna start list e quindi nessuna comunicazione assenti.

POMERIGGIO -Juniores - Cadetti - Seniores
• 13,30 Apertura impianto per squadre MASCHILI
• 13,40- 14 Riscaldamento Maschi iscritti 100 SL
• 14,00 -14,20 Riscaldamento Maschi iscritti nelle altre gare
• 14,30 INIZIO GARE MASCHI
• 15,40 Apertura impianto per squadre FEMMINILI
• 15,50-16,10 Riscaldamento Femmine iscritte 100 SL
• 16,10-16,30 Riscaldamento Femmine iscritte nelle altre gare
• 16,40 INIZIO GARE FEMMINE

Avvisi & News

POMERIGGIO -Juniores - Cadetti - Seniores
• 13,30 Apertura impianto per squadre MASCHILI
• 13,40- 14 Riscaldamento Maschi iscritti 100 SL
• 14,00 -14,20 Riscaldamento Maschi iscritti nelle altre gare
• 14,30 INIZIO GARE MASCHI
• 15,40 Apertura impianto per squadre FEMMINILI
• 15,50-16,10 Riscaldamento Femmine iscritte 100 SL
• 16,10-16,30 Riscaldamento Femmine iscritte nelle altre gare
• 16,40 INIZIO GARE FEMMINE

IMPORTANTE!!!!!!!
GLI ORARI FEMMINILI SONO STATI CAMBIATI!!!!
LEGGERE ATTENTAMENTE!!!!!
ORARI FEMMINILI ANTICIPATI!!!!!

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF Disposizione vasca 17 Gennaio PDF 90 KB
Documento PDF Autocertificazione PDF 77 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 17/01/2021 Programma Gare
14:30 Assoluti M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
14:42 Assoluti M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
14:46 Assoluti M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
14:49 Assoluti M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
14:56 Assoluti M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti 
15:03 Assoluti M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
15:11 Assoluti M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
15:15 Assoluti M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
17:00 Assoluti F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
17:19 Assoluti F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
17:27 Assoluti F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
17:35 Assoluti F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
17:43 Assoluti F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti 
17:51 Assoluti F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
18:03 Assoluti F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
18:08 Assoluti F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie