Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 VIGATO ANGELICA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 149
2░ 2 CASOTTO ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 148
3░ 3 RUZZON MARTA 2010 SWIM CONSELVE  
FINA 109
3░ 4 BALZAN GIOIA 2010 SWIM CONSELVE  
FINA 109
5░ 1 CESAROTTO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 BELLADONNA VITTORIA 2011 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 157
2░ 4 GROPPO DILETTA 2011 RIVIERA NUOTO  
FINA 154
3░ 1 BOZZATO LISA 2011 RIVIERA NUOTO  
FINA 136
4░ 2 BOSCOLO MARCHI ALESSIA 2011 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 127
5░ 5 TRAMONTE SARA 2011 RIVIERA NUOTO  
FINA 125
6░ 3 CARNIO ILARIA 2011 GABBIANO  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BERNARDI GINEVRA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 137
2░ 5 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO  
FINA 136
3░ 3 BEDIN GIADA 2011 GABBIANO  
FINA 130
4░ 1 GALLO BENEDETTA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 100
5░ 6 PIOVAN SVEVA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 90
6░ 2 BASILE MICHELLE 2010 AQUAPOLIS  
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BOVOLATO GIULIA 2010 GABBIANO  
FINA 148
2░ 2 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 141
3░ 1 ROSCA ANASTASIA 2010 GABBIANO  
FINA 139
4░ 5 BRAZZO ANNA LISA 2011 GABBIANO  
FINA 124
5░ 3 BOCCIGNONE ALICE 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 101
6░ 6 ABANZADO MARJOCEL 2011 AQUAPOLIS  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 178
2░ 3 GIRARDI CARLOTTA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 144
2░ 6 SCANTAMBURLO VERONICA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 144
4░ 4 LAZZAROTTO VIRGINIA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 107
5░ 5 CAPANO MATILDE 2011 AQUAPOLIS  
FINA 107
6░ 2 DALLA ZUANNA LUCIA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FAVERO ALICE 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 199
2░ 2 VIVODA VERONICA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 186
3░ 4 MILANESIO ANNA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 182
4░ 1 MUNERATI GIORGIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 177
5░ 6 PIZZATO MAYA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 167
- 5 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FAVERO ALICE2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 199
2░ 1 2 VIVODA VERONICA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 186
3░ 1 4 MILANESIO ANNA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 182
4░ 2 1 FACCIO ALESSIA2010 AQUAPOLIS  
FINA 178
5░ 1 1 MUNERATI GIORGIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 177
6░ 1 6 PIZZATO MAYA2010 AQUAPOLIS  
FINA 167
7░ 5 6 BELLADONNA VITTORIA2011 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 157
8░ 5 4 GROPPO DILETTA2011 RIVIERA NUOTO  
FINA 154
9░ 6 5 VIGATO ANGELICA2010 PADOVANUOTO  
FINA 149
10░ 3 4 BOVOLATO GIULIA2010 GABBIANO  
FINA 148
11░ 6 2 CASOTTO ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 148
12░ 2 6 SCANTAMBURLO VERONICA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 144
12░ 2 3 GIRARDI CARLOTTA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 144
14░ 3 2 RAMPIN ISABELLA2010 AQUAPOLIS  
FINA 141
15░ 3 1 ROSCA ANASTASIA2010 GABBIANO  
FINA 139
16░ 4 4 BERNARDI GINEVRA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 137
17░ 5 1 BOZZATO LISA2011 RIVIERA NUOTO  
FINA 136
18░ 4 5 MARTIN ISABEL2010 GABBIANO  
FINA 136
19░ 4 3 BEDIN GIADA2011 GABBIANO  
FINA 130
20░ 5 2 BOSCOLO MARCHI ALESSIA2011 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 127
21░ 5 5 TRAMONTE SARA2011 RIVIERA NUOTO  
FINA 125
22░ 3 5 BRAZZO ANNA LISA2011 GABBIANO  
FINA 124
23░ 6 3 RUZZON MARTA2010 SWIM CONSELVE  
FINA 109
23░ 6 4 BALZAN GIOIA2010 SWIM CONSELVE  
FINA 109
25░ 2 4 LAZZAROTTO VIRGINIA2011 AQUAPOLIS  
FINA 107
26░ 2 5 CAPANO MATILDE2011 AQUAPOLIS  
FINA 107
27░ 3 3 BOCCIGNONE ALICE2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 101
28░ 6 1 CESAROTTO SARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 101
29░ 4 1 GALLO BENEDETTA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 100
30░ 3 6 ABANZADO MARJOCEL2011 AQUAPOLIS  
FINA 97
31░ 4 6 PIOVAN SVEVA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 90
32░ 2 2 DALLA ZUANNA LUCIA2011 AQUAPOLIS  
FINA 87
33░ 5 3 CARNIO ILARIA2011 GABBIANO  
FINA 77
34░ 4 2 BASILE MICHELLE2010 AQUAPOLIS  
FINA 63
- 1 5 GAETANI CECILIA2010 GABBIANO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie