Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 CALCIDE ANNA 2010 CAORLE NUOTO  
FINA 148
2░ 6 MAGRINI SOFIA 2011 CAORLE NUOTO  
FINA 130
3░ 3 VELLO GIULIA 2011 PIAVE NUOTO  
FINA 128
4░ 5 POGU EMILY 2011 PIAVE NUOTO  
FINA 109
5░ 2 ZORZAN MILENA 2011 PIAVE NUOTO  
FINA 104
6░ 1 TAMASSIA MATILDE 2010 CAORLE NUOTO  
FINA 95
7░ 4 TESSARI LIDIA MARIA 2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 MULE' MATILDA 2011 PIAVE NUOTO  
FINA 162
2░ 6 ZAGO NOEMI SOFIA 2011 PIAVE NUOTO  
FINA 127
3░ 5 FAVARO LARA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 115
4░ 1 DITTADI GINEVRA 2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 95
5░ 3 BORTOLATO ATHENA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 92
6░ 7 FORMENTI CARLOTTA 2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 89
7░ 2 BERTIATO EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 88
8░ 4 AVRAM CARMEN ADELINA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 STRIATTO ALICE 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 195
2░ 7 VENTURATO MADDALENA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 141
3░ 5 FORMENTI ANGELA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 106
4░ 3 SEMENZATO SOFIA 2011 MIRANO NUOTO  
FINA 102
5░ 2 GALFANO AURORA 2011 SWIM PROJECT  
FINA 98
6░ 6 BULLO MARIA GIOVANNA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 89
7░ 1 MARCHESE ALICE 2011 SWIM PROJECT  
FINA 88
8░ 8 MARCHIORO EMMA 2011 MIRANO NUOTO  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 DALL'ANTONIA CAROLA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 186
2░ 4 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 184
3░ 2 FADALTI BENEDETTA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 169
4░ 3 RADUCU NICOLE ARIANNA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 160
5░ 6 BERTI MATILDE 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 122
6░ 8 TAOLIN CARLOTTA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 119
7░ 7 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 102
8░ 1 MAMPRIN CARLOTTA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ALBANI MICHELA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 230
2░ 6 LACCHIN SOFIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 205
3░ 3 LEONCIN COSTANZA 2011 MIRANO NUOTO  
FINA 201
4░ 5 TAGLIAPIETRA EVA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 193
5░ 8 ZANET BEATRICE 2010 SWIM PROJECT  
FINA 193
6░ 7 SIMONETTI ELISA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 187
7░ 1 FERRAZZOLI MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 174
8░ 2 CESCHEL ANNA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 169
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ALBANI MICHELA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 230
2░ 1 6 LACCHIN SOFIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 205
3░ 1 3 LEONCIN COSTANZA2011 MIRANO NUOTO  
FINA 201
4░ 3 4 STRIATTO ALICE2010 PIAVE NUOTO  
FINA 195
5░ 1 5 TAGLIAPIETRA EVA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 193
6░ 1 8 ZANET BEATRICE2010 SWIM PROJECT  
FINA 193
7░ 1 7 SIMONETTI ELISA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 187
8░ 2 5 DALL'ANTONIA CAROLA2010 PIAVE NUOTO  
FINA 186
9░ 2 4 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 184
10░ 1 1 FERRAZZOLI MATILDE2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 174
11░ 2 2 FADALTI BENEDETTA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 169
11░ 1 2 CESCHEL ANNA2010 SWIM PROJECT  
FINA 169
13░ 4 8 MULE' MATILDA2011 PIAVE NUOTO  
FINA 162
14░ 2 3 RADUCU NICOLE ARIANNA2010 SWIM PROJECT  
FINA 160
15░ 5 7 CALCIDE ANNA2010 CAORLE NUOTO  
FINA 148
16░ 3 7 VENTURATO MADDALENA2010 PIAVE NUOTO  
FINA 141
17░ 5 6 MAGRINI SOFIA2011 CAORLE NUOTO  
FINA 130
18░ 5 3 VELLO GIULIA2011 PIAVE NUOTO  
FINA 128
19░ 4 6 ZAGO NOEMI SOFIA2011 PIAVE NUOTO  
FINA 127
20░ 2 6 BERTI MATILDE2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 122
21░ 2 8 TAOLIN CARLOTTA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 119
22░ 4 5 FAVARO LARA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 115
23░ 5 5 POGU EMILY2011 PIAVE NUOTO  
FINA 109
24░ 3 5 FORMENTI ANGELA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 106
25░ 5 2 ZORZAN MILENA2011 PIAVE NUOTO  
FINA 104
26░ 2 7 ZAGALLO VALENTINA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 102
26░ 3 3 SEMENZATO SOFIA2011 MIRANO NUOTO  
FINA 102
28░ 2 1 MAMPRIN CARLOTTA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 99
29░ 3 2 GALFANO AURORA2011 SWIM PROJECT  
FINA 98
30░ 4 1 DITTADI GINEVRA2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 95
30░ 5 1 TAMASSIA MATILDE2010 CAORLE NUOTO  
FINA 95
32░ 4 3 BORTOLATO ATHENA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 92
33░ 3 6 BULLO MARIA GIOVANNA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 89
34░ 4 7 FORMENTI CARLOTTA2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 89
35░ 4 2 BERTIATO EVA2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 88
36░ 4 4 AVRAM CARMEN ADELINA2010 SWIM PROJECT  
FINA 88
37░ 3 1 MARCHESE ALICE2011 SWIM PROJECT  
FINA 88
38░ 3 8 MARCHIORO EMMA2011 MIRANO NUOTO  
FINA 86
39░ 5 4 TESSARI LIDIA MARIA2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 51
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie