Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 175
2░ 4 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 159
3░ 5 STEFANUT TOMMASO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 154
4░ 3 SCARAMUZZA DAVIDE 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 150
5░ 6 SEGALA MATTIA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 143
6░ 1 GIORDAN PIETRO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 177
2░ 2 MARCATO DAVIDE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 173
3░ 4 FELTRIN PRIAMO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 168
4░ 5 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 156
5░ 1 DONI MATTIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 153
- 6 ROSSETTO JACOPO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 271
2░ 2 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 224
3░ 6 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 208
4░ 4 ZULIAN GABRIELE 2008 GIS  
FINA 191
5░ 5 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 191
6░ 1 CERIN TOMMASO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 345
2░ 2 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 323
3░ 3 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 322
4░ 6 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 259
5░ 1 SARTORI CRISTIANO 2008 GIS  
FINA 240
6░ 5 GROPPO SEBASTIANO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 231
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 345
2░ 1 2 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 323
3░ 1 3 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 322
4░ 2 3 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 271
5░ 1 6 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 259
6░ 1 1 SARTORI CRISTIANO2008 GIS  
FINA 240
7░ 1 5 GROPPO SEBASTIANO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 231
8░ 2 2 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 224
9░ 2 6 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 208
10░ 2 4 ZULIAN GABRIELE2008 GIS  
FINA 191
11░ 2 5 DAINESE MARCO2007 GIS  
FINA 191
12░ 2 1 CERIN TOMMASO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 179
13░ 3 3 ZACCARIA ANDREA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 177
14░ 4 2 CASSON FLAVIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 175
15░ 3 2 MARCATO DAVIDE2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 173
16░ 3 4 FELTRIN PRIAMO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 168
17░ 4 4 BONORA MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 159
18░ 3 5 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 156
19░ 4 5 STEFANUT TOMMASO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 154
20░ 3 1 DONI MATTIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 153
21░ 4 3 SCARAMUZZA DAVIDE2007 SCHIO NUOTO  
FINA 150
22░ 4 6 SEGALA MATTIA2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 143
23░ 4 1 GIORDAN PIETRO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 104
- 3 6 ROSSETTO JACOPO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie