Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 482
2░ 4 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 465
3░ 5 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 441
4░ 2 SANT BEATRICE 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 415
5░ 6 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 409
6░ 1 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
7░ 7 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 553
2░ 3 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 530
3░ 2 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 528
4░ 4 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 516
5░ 7 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 515
6░ 6 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 499
7░ 8 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 473
8░ 1 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 710
2░ 4 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 639
3░ 3 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 604
4░ 6 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 603
5░ 2 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 554
6░ 7 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 551
7░ 8 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 547
8░ 1 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 522
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 710
2░ 1 4 RACCAGNA GIULIA2001 HYDROS  
FINA 639
3░ 1 3 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 604
4░ 1 6 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 603
5░ 1 2 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 554
6░ 2 5 PINARELLO MARTINA2000 HYDROS  
FINA 553
7░ 1 7 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 551
8░ 1 8 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 547
9░ 2 3 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 530
10░ 2 2 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 528
11░ 1 1 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 522
12░ 2 4 CESCON ERIKA2005 HYDROS  
FINA 516
13░ 2 7 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 515
14░ 2 6 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 499
15░ 3 3 PAOLI NICOLE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 482
16░ 2 8 LIANA BEATRICE2005 HYDROS  
FINA 473
17░ 3 4 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 465
18░ 2 1 AQUINO MONICA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 462
19░ 3 5 PETRARIU GEORGIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 441
20░ 3 2 SANT BEATRICE2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 415
21░ 3 6 BACK AMELIE2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 409
22░ 3 1 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
23░ 3 7 BENOMAR BASMA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 6 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 603
2░ 1 2 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 554
3░ 1 7 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 551
4░ 1 8 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 547
5░ 2 2 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 528
6░ 1 1 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 522
7░ 2 4 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 516
8░ 2 7 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 515
9░ 2 6 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 499
10░ 3 3 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 482
11░ 2 8 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 473
12░ 3 4 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 465
13░ 3 5 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 441
14░ 3 6 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 409
15░ 3 1 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
16░ 3 7 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
Cadetti - F
1░ 1 3 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 604
2░ 2 3 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 530
3░ 2 1 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 462
4░ 3 2 SANT BEATRICE 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 415
Senior - F
1░ 1 5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 710
2░ 1 4 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 639
3░ 2 5 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 553
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie